Размер
A A A
Цвет
Ц Ц Ц Ц Ц
Разрядка
ИИ И И И И
Изображения
нет Ч/Б Цв.
13 июня 2024 | неделя четная

Издательство

Состав редакционно-издательского совета ИРНИТУ

Председатель

Корняков М.В., ректор

Заместители председателя:

Смирнов В.В., проректор по учебной работе;
Кононов А.М., проректор по научной работе;
Лескова Л.Б., директор издательства;
Привалова Г.П., редактор отдела научных журналов

Секретарь РИС:

Тарасова Е.И., редактор отдела издательства

Члены совета:

  • Белоусова О.В., директор института заочно-вечернего обучения;
  • Вещеватых В.С., начальник управления информационно-технологического обеспечения;
  • Говорков А.С., директор института информационных технологий и анализа данных;
  • Дворак Е.В., доцент кафедры иностранных языков для технических специальностей № 2;
  • Зайдес С.А., профессор кафедры материаловедения, сварочных и аддитивных технологий;
  • Зедгенизова И.И., доцент кафедры экономики и цифровых бизнес-технологий;
  • Клевцов Е.В., доцент кафедры маркшейдерского дела и геодезии;
  • Клеменкова Т.А., директор научно-технической библиотеки;
  • Колмакова О.А., директор института лингвистики и межкультурной коммуникации;
  • Копайгородский А.Н., проректор по цифровой трансформации;
  • Кузьмина О.И., заведующий кафедрой физкультуры;
  • Немыкина О.В., преподаватель высшей категории филиала в г. Усолье-Сибирское;
  • Новиков П.А., заведующий кафедрой истории и философии;
  • Панасенкова Е.Ю., начальник управления научной деятельности;
  • Пельменёва Н.Д., декан факультета среднего профессионального образования;
  • Петров А.В., профессор центра междисциплинарных исследований и проектов;
  • Самаркина Е.В., директор института энергетики;
  • Шлепнёва Т.О., доцент кафедры экспертизы и управления недвижимостью.

Ответственные за методическую работу в подразделениях университета:

  • Институт авиамашиностроения и транспорта – Прокофьева О.С., доцент кафедры автомобильного транспорта;
  • Байкальский институт БРИКС – Батороев К.Ю., старший преподаватель БРИКС;
  • Институт высоких технологий – Бегунова Л.А., доцент кафедры химии и биотехнологии им. В.В. Тутуриной;
  • Институт недропользования – Клевцов Е.В., доцент кафедры маркшейдерского дела и геодезии;
  • Институт архитектуры, строительства и дизайна – Шлепнёва Т.О., доцент кафедры экспертизы и управления недвижимостью (направление «Строительство»), Ри А.У., старший преподаватель кафедры рисунка, живописи, основ проектирования и историко-культурного наследия (направление «Архитектура»); Лось О.К., доцент кафедры монументально-декоративной живописи и дизайна им. В.Г. Смагина (направление «Дизайн»);
  • Институт лингвистики и межкультурной коммуникации – Дворак Е.В., доцент кафедры иностранных языков для технических специальностей № 2;
  • Институт информационных технологий и анализа данных – Лебедева О.Е., специалист по УМР дирекции;
  • Институт экономики, управления и права – Зедгенизова И.И., доцент кафедры экономики и цифровых бизнес-технологий;
  • Институт энергетики – Пионкевич В.А., доцент кафедры электроснабжения и электротехники;
  • Институт заочно-вечернего обучения – Костина К.В., заместитель директора ИЗВО;
  • Факультет среднего профессионального образования – Черкалова А.В., специалист по УМР деканата факультета СПО;
  • Военный учебный центр – Бахтин А.В., доцент военного учебного центра;
  • Филиал в г. Усолье-Сибирское – Немыкина О.В., преподаватель высшей категории филиала в г. Усолье-Сибирское;
  • Кафедра физкультуры – Колчина Е.Б., специалист по УМР.

Тематические редакторы по направлениям:

  • Направление «Горное дело» – Тальгамер Б.Л., д-р техн., наук, профессор, зав. кафедрой разработки месторождений полезных ископаемых;
  • Направление «Промышленная экология» – Тимофеева С.С., д-р техн. наук, профессор, зав. кафедрой промэкологии и БЖД;
  • Направление «Нефтегазовое дело» – Матиенко О.И., канд. хим. наук, старший преподаватель кафедры нефтегазового дела;
  • Направление «Геология» – Иванова Р.Н., канд. геол.-минерал. наук, доцент кафедры прикладной геологии, геофизики и геоинформационных систем;
  • Направление «Геодезия» – Ступин В.П., д-р техн. наук, профессор кафедры маркшейдерского дела и геодезии;
  • Направление «Радиоэлектроника» – Дёмин А.П., канд. техн. наук, доцент кафедры радиоэлектроники и телекоммуникационных систем;
  • Направление «Металлургия» – Немчинова Н.В., д-р техн. наук, профессор, зав. кафедрой металлургии цветных металлов;
  • Направление «Автоматизация производственных процессов» – Ершов П.Р., канд. техн. наук, доцент кафедры автоматизации и управления;
  • Направления «Пищевая технология» и «Биотехнология» – Бегунова Л.А., канд. техн. наук, доцент кафедры химии и биотехнологии им. В.В. Тутуриной;
  • Направление «Химия» – Дьячкова С.Г., д-р хим. наук, профессор, зав. кафедрой химических технологий;
  • Направление «Управление качеством», «Инноватика» – Конюхов В.Ю., канд. техн. наук, профессор кафедры автоматизации и управления;
  • Все направления института авиамашиностроения и транспорта – Зайдес С.А., д-р техн. наук, профессор кафедры материаловедения, сварочных и аддитивных технологий;
  • Все направления Байкальского института «БРИКС» – Локтионова Е.А., канд. экон. наук, доцент БИ БРИКС;
  • Направление «Строительство» – Шлепнёва Т.О., канд. экон. наук, доцент кафедры экспертизы и управления недвижимостью;
  • Направление «Архитектура» – Ри А.У., член ОТПООО «Союз архитекторов РФ», ст. преподаватель кафедры рисунка, основ проектирования и историко-культурного наследия;
  • Направление «Дизайн» – Лось О.К., канд. ист. наук, доцент кафедры монументально-декоративной живописи и дизайна им. В.Г. Смагина;
  • Направление «Электроэнергетика и электротехника» – Пионкевич В.А., канд. техн. наук, доцент кафедры электроснабжения и электротехники;
  • Направление «Теплоэнергетика и теплотехника» – Буйнов Н.Е., канд. техн. наук, доцент кафедры теплоэнергетики;
  • Направление «Математика», «Кибернетика» – Сидоров Д.Н., д-р физ.-мат. наук, профессор, вед. научный сотрудник лаборатории аппаратных и программных средств вычислительной техники;
  • Направление «Экономика», «Менеджмент» – Зедгенизова И.И., канд. экон. наук, доцент кафедры экономики и цифровых бизнес-технологий;
  • Направление «Юриспруденция» – Пахаруков А.А., канд. юрид. наук, зав. кафедрой юриспруденции;
  • Направление «История», «Философия», «Социология», «Психология», «Социальная работа» – Новиков П.А., д-р ист. наук, профессор, зав. кафедрой истории и философии;
  • Направление «Журналистика», «Русский язык» – Вайрах Ю.В., канд. филол. наук, зав. кафедрой рекламы и журналистики;
  • Направление «Английский язык» – Дворак Е.В., канд. пед. наук, доцент кафедры иностранных языков для технических специальностей № 2;
  • Направление «Немецкий язык» – Болдаков П.И., канд. филол. наук, доцент кафедры иностранных языков № 2;
  • Все направления факультета СПО – Черкалова А.В., специалист по УМР деканата факультета СПО;
  • Все направления филиала в г. Усолье-Сибирское – Немыкина О.В., канд. хим. наук, преподаватель высшей категории филиала в г. Усолье-Сибирское;
  • Все направления военного учебного центра – Акулов О.В., преподаватель военного учебного центра;
  • Все направления кафедры физического воспитания – Кузьмина О.И., канд. пед. наук, зав. кафедрой физкультуры.