Студенты Иркутского политеха Андрей Тихонов и Андрей Глыбов завоевали золотые медали Всероссийского турнира по панкратиону «Кубок Героев». Соревнования состоялись 22-24 октября в иркутском дворце спорта «Труд».

Участниками Кубка стали спортсмены из Новосибирской, Кемеровской, Иркутской областей. Турнир заинтересовал представителей Забайкальского, Хабаровского и Красноярского краёв, республик Бурятия, Тыва и Саха (Якутия).

Отметим, что на Всероссийском турнире ИРНИТУ также представил студент Института недропользования Анатолий Ковалёв, который занял третье место. «Бронзу» в весе до 77 килограммов завоевал политеховец из Института экономики, управления и права Данил Кузьмин.

Победитель соревнований в весовой категории до 77 килограммов Андрей Глыбов обучается в Институте высоких технологий.

Золотой призёр турнира, студент Института информационных технологий и анализа данных Андрей Тихонов отметил, что он провёл два боя, которые удалось закончить досрочно.

«В моей весовой категории до 83 килограммов за победу боролись семь соперников. Я встретился на ринге с боксерами из Якутии и Приангарья.

Панкратионом занимаюсь 11 лет под руководством тренера Артёма Тихонова. Кубок прошёл успешно и вдохновил меня на победу в Чемпионате мира в Харькове (Украина), к которому я сейчас готовлюсь», - поделился впечатлениями Андрей.

Напомним,что летом этого года Андрею Тихонову было присвоено звание мастера спорта России по спортивной борьбе «Панкратион».