В ледовом дворце «Байкал»  24 февраля в рамках Чемпионата Иркутской области по хоккею с мячом  состоялась игра между командами «Иркутский политех» и «Зенит». Политеховцы одержали победу со счётом 10:2. Достойная игра хоккеистов ИРНИТУ  обеспечила выход в полуфинал.

Команда соперников в прошлом году была бронзовым призёром областного Чемпионата. В игре с хоккеистами ИРНИТУ зенитовцы активно атаковали. Несколько опасных моментов возле ворот политеховцев смог предотвратить капитан команды, вратарь Дмитрий Дудков.

Первый гол в ворота иркутского «Зенита» был забит уже на второй минуте матча Микаилом Митюковым.

«Нам предстояло играть с  достойным и сильным соперником. Первые минуты матча были очень тяжёлыми. Однако после  гола в ворота противников мы стали увереннее и перешли в наступление. Команда хорошо сыграла, и мы готовимся к полуфиналу», - говорит Микаил Митюков.

Микаил занимается хоккеем 10 лет, в матче с иркутским «Зенитом» хоккеист стал автором семи голов. Победные голы также забили Евгений Алтухов и Семён Нацубидзе. Хоккеисты тренируются шесть раз в неделю, чтобы всегда находиться в спортивной форме. Впереди у политеховцев серьёзная игра, по итогам которой будут известны финалисты Чемпионата. Соперником студентов в полуфинале станет опытная иркутская команда «Юность».

«Это была хорошая, командная игра. Все ребята молодцы. Вчера на льду они показали настоящую волю к победе и завершили игру с таким разгромным  счётом. Это не предел, мы будем тренироваться и готовиться к предстоящим играм. В университете есть все условия для тренировок и будущих побед», - говорит тренер «Иркутского политеха»  Максим Блем.

Победа в этой игре позволила хоккеистам ИРНИТУ войти  в четвёрку лучших команд Приангарья, что даёт возможность участвовать в весенних турнирах.  «Иркутский политех» примет участие в Кубке заслуженного тренера России Олега Катина и будет бороться  за  Кубок губернатора.