Студенты ИРНИТУ под руководством тренера Павла Матвеева успешно выступили на открытом первенстве Иркутской области по армейскому рукопашному бою. Все спортсмены завоевали призовые места.

По информации тренера, соревнования состоялись 15-16 февраля в физкультурно-оздоровительном комплексе в микрорайоне Юбилейный Иркутска. Участниками турнира стали почти 240 человек.

Данил Кузьмин занял 1 место в весовой категории 65 кг. Кирилл Халлиулин (Институт экономики, управления и права) лидировал в весовой категории 80 кг. Оба спортсмена представляют Институт экономики, управления и права ИРНИТУ.

Алексей Родионов из Института информационных технологий и анализа данных занял 3 место в весе 80 кг.

Отличные результаты показали студенты Геологоразведочного колледжа. На первой строчке турнирной таблицы Иван Бурко, у Павла Квитко – 2 место.

Еще один политеховец Александр Любомирский занял 3 место.

Как пояснил Павел Матвеев, 5 марта ребятам предстоит подтвердить свои результаты на первенстве университета, а 14 марта они примут участие в областном турнире по смешанным единоборствам.