Размер
A
A
A
Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц
Разрядка
ИИ
И
И
И
И
Изображения
нет
Ч/Б
Цв.
29 марта 2024
|
неделя
нечетная
РУС
ENG
Для слабовидящих
Обычный вид
Иркутский национальный исследовательский технический университет
Об ИРНИТУ
Сведения об образовательной организации
Общая информация
Управление университетом
Нормативные документы
Структура университета
Наши достижения
Реестр соглашений о сотрудничестве
Сведения о доходах
Стань меценатом ИРНИТУ
Система менеджмента качества
Кадровая политика
Паспорт безопасности университета
Политика в сфере устойчивого развития
Сертификаты ИРНИТУ
Медиатека
Членство в профессиональных организациях
Развитие кампуса
Контакты
Реквизиты университета
Деятельность
Образование
Образовательные программы
Институты и факультеты
еще...
Наука
Диссертационные советы
Научно-исследовательская база
Ведущие научные школы и научно-педагогические коллективы
Научные журналы
еще...
Приоритет 2030
Программа развития
Научно-технический совет
еще...
Международная деятельность
Дирекция международной деятельности
Международное партнерство
еще...
Инновации
Корпоративный бизнес-акселератор Иркутской области
Инновационные проекты
еще...
Молодежная политика
Управление по молодежной политике
еще...
Социальная работа
Библиотека
Программа НИУ
Департамент хозяйственной деятельности
Закупки
Издательство
Информатизация
Кадровая политика
Кампус
Образовательная деятельность
Правовое обеспечение
Пресс-служба
Режим и безопасность
Спорт
Услуги связи
Финансово-экономическая деятельность
ИРНИТУ - ОК "Российский алюминий"
ИРНИТУ - ПАО "Корпорация "Иркут"
Поступление
Набор 2024
Количество мест для поступающих
Сроки и способы проведения приема
Обязательный медицинский осмотр
еще...
Подача документов
Документы для поступления
Информация о возможности подачи документов для поступления на обучения в электронной форме
Подготовка к поступлению
Подготовительные курсы
Справочник абитуриента
Дни открытых дверей
Видеоролики об Иркутском политехе
еще...
Набор 2023
Сроки и способы проведения приема
Стоимость обучения
Количество мест для поступающих
Обязательный медицинский осмотр
еще...
Приёмная комиссия
Контактная информация
План профориентационных мероприятий
Набор 2022
Студенту
Учеба
Расписание занятий
Расписание занятий - СПО
Расписание экзаменов
Система дистанционного обучения
Квалификационный экзамен по иностранному языку
еще...
Наука
Студенческие научные объединения
Наука студенту
Предпринимательство
Лаборатория энергетики
Программа «Стартап как диплом»
еще...
Стипендия
Виды стипендии
Иные виды материальной поддержки обучающихся
Нормативные документы и приказы
Доп. образование
Академия IT
Дополнительное языковое образование
еще...
Общественная жизнь
Профком студентов
Конкурс поддержки студенческих инициатив
Студенческие объединения
еще...
Карьера и трудоустройство
Центр карьеры
Трудоустройство студентов
Программа целевого обучения в интересах ИРНИТУ
Культура и творчество
Мероприятия
Проекты
Творческие коллективы
Спорт
Базы отдыха
Спортивные сооружения
Спортивный клуб
Библиотека
ИРНИТУ в соцсетях
Иностранному студенту
Медицинский кабинет
Общежития
Личный кабинет студента
Личный кабинет родителя
Нормативные документы
Инклюзивное образование
Школьнику
Курсы подготовки
Подготовительные курсы
«Арт-Политех»
Цифровая школа
Центр «Робототехника»
Профильные классы
Сетевой лицей
Инженерные классы
Профильный класс ПАО «Яковлев»
Корпоративный «АЛРОСА-класс»
Федеральный проект «Инженерные авиастроительные классы»
ИНК-класс
еще...
Профориентация
План профориентационных мероприятий
Модель одного дня в вузе
Инженерные каникулы
Профориентационный проект «Билет в будущее»
еще...
Интеллектуальные состязания
Олимпиады для школьников
Проектная деятельность
СИРИУС.ЛЕТО
Региональный конкурс проектов школьников и студентов СПО «Юность. Проект. Перспектива»
Технологический кружок
Менделеевские классы
Летние профильные школы
Летняя художественная школа
Летняя школа IT
Сотруднику
Эффективный контракт
Коллективный договор
Объявления конкурсов на замещение должностей
Нормативная документация (конкурсы и выборы на замещение должностей)
Списки сотрудников, у которых заканчивается трудовой договор в 2023-2024 учебном году
Образцы документов для конкурсного отбора на должности, относящихся к ППС
Система дистанционного обучения ИЗВО
Библиотека
Внутренние комиссии
Конкурсы и гранты
Межрегиональный центр повышения квалификации
О порядке формирования списков граждан, имеющих право быть принятыми в члены жилищно-строительных кооперативов
Образцы документов
Организация мероприятий
Памятка куратору академической группы
Политика обеспечения гендерного равенства
Профком работников ИРНИТУ
Расписание занятий
Центр образовательных программ магистратуры и аспирантуры
Личный кабинет преподавателя
Медицинский осмотр
Медицинский кабинет
Служба охраны труда
Закон Иркутской области о ветеранах труда Иркутской области
Выпускнику и работодателю
Аспирантура и докторантура
Ассоциация выпускников
Дополнительное образование
Личный кабинет выпускника
Межрегиональный центр судебных экспертиз и сертификации ИРНИТУ
Порядок выдачи дубликатов документов об образовании и о квалификации
Послание выпускнику
Предприятия партнеры
ТОП-100 Лучших выпускников
Центр карьеры
Проверка подлинности справок-вызовов
Начало
Сведения об образовательной организации
Образование
Cостав педагогических работников реализуемых образовательных программ
специалитет
08.05.01 Строительство уникальных зданий и сооружений
Строительство высотных и большепролетных зданий и сооружений
Архитектура зданий и сооружений (
Черниговская В.В.
)
Инженерная геодезия (
Клевцов Е.В.
)
Инженерная геология (
Чернов А.Ю.
)
Иностранный язык (
Самарин Д.А.
,
Ю Е.Д.
,
Колмакова О.А.
,
Авдосенко Е.В.
,
Беляева Ю.С.
)
Информационные технологии в строительстве (факультатив) (
Емельянова Н.А.
)
Критическое и системное мышление (
Корчевина Л.В.
)
Математика (
Савченко Т.Б.
,
Зепнова Н.Н.
,
Лукьянова Е.А.
)
Материаловедение в строительстве (
Алексеенко В.В.
)
Основы проектной деятельности (
Колмаков А.Е.
,
Сидорова Н.В.
)
Сопротивление материалов (
Рудых А.В.
)
Строительная механика (
Дмитриева Т.Л.
,
Соболев В.И.
)
Строительная физика (
Липовченко Е.Л.
)
Теоретическая механика (
Королев Ю.В.
)
Учебная практика (
Клевцов Е.В.
,
Комаров А.К.
)
Физика (
Руденко М.Г.
,
Камленок Н.С.
,
Шипилова О.И.
,
Елин В.П.
,
Кузнецова С.Ю.
,
Баранов Е.О.
,
Житов В.Г.
,
Липовченко Е.Л.
)
Численные методы (
Соболев В.И.
)
Элективные курсы по физической культуре и спорту (
Артемьева М.А.
)
Автоматизированная подготовка проектно-конструкторской строительной документации (
Подшивалова К.А.
)
Водоснабжение и водоотведение (
Судникович В.Г.
)
Метрология, стандартизация и сертификация (
Майзель И.Г.
)
Механизация и автоматизация строительства (
Чеботарев Ю.И.
)
Механика грунтов (
Шабуров С.С.
,
Баранова А.А.
)
Основания и фундаменты зданий и сооружений (
Слободчикова Н.А.
)
Прикладные задачи теории упругости (
Дмитриева Т.Л.
)
Производственная практика (
Комаров А.К.
,
Пинайкин И.П.
,
Пинус Б.И.
,
Розина В.Е.
)
Реконструкция и реставрация объектов деревянного зодчества (
Пинайкин И.П.
)
Теплогазоснабжение и вентиляция (
Тюменцев В.А.
)
Технологические процессы в строительстве (
Петунин А.Г.
)
Технология и организация работ по реконструкции и реставрации объектов культурного наследия (
Петунин А.Г.
)
Философия (
Мустафин А.А.
)
Электроснабжение (
Чеботнягин Л.М.
)
Энергосбережение в строительстве (
Толстой М.Ю.
,
Стом Д.И.
)
Графические и расчетные программы на ЭВМ в строительстве (
Подшивалова К.А.
)
Железобетонные и каменные конструкции (общий курс) (
Корнеева И.Г.
,
Пинус Б.И.
)
Конструкции из дерева и пластмасс (
Пинайкин И.П.
)
Металлические конструкции (общий курс) (
Петунин А.Г.
)
Нормативная база проектирования высотных и большепролетных зданий и сооружений (
Созонов П.С.
)
Образовательный форсайт (факультатив) (
Розина В.Е.
)
Основы технологии возведения зданий и специальных сооружений (
Комаров А.К.
)
Правоведение (
Шиш Е.А.
)
Производство строительных материалов, изделий и конструкций (
Макаренко С.В.
)
Реконструкция и реставрация каменных зданий и сооружений культурного наследия (
Петунин А.Г.
)
Урбанистические тенденции развития строительства высотных и большепролетных зданий и сооружений (
Бержинская Л.П.
)
Физическая культура и спорт (
Салимгареева Е.Г.
,
Артемьева М.А.
)
Безопасность жизнедеятельности (
Максимова М.А.
)
Вероятностные методы строительной механики и теория надежности строительных конструкций (
Соболев В.И.
,
Дмитриева Т.Л.
)
Динамика и устойчивость сооружений. Нелинейные задачи строительной механики (
Соболев В.И.
)
Моделирование строительных процессов. Управление проектом (
Бажакина М.С.
,
Толстикова В.С.
)
Мониторинг технического состояния зданий и сооружений (
Петунин А.Г.
)
Организация, планирование и управление в строительстве (
Толстикова В.С.
,
Бажакина М.С.
)
Теория расчета пластин и оболочек (
Соболев В.И.
)
Технология и организация возведения высотных и большепролетных зданий и сооружений (
Комаров А.К.
)
Ценообразование в строительстве (
Ямщикова И.В.
)
Экологическая безопасность (
Перфильева Ю.В.
)
Экономика строительства (
Ямщикова И.В.
)
Международная нормативная база проектирования (Еврокоды) (
Чигринская Л.С.
)
Нелинейные задачи строительной механики (
Ященко В.П.
)
Основы мониторинга зданий при опасных природных и техногенных воздействиях (
Петунин А.Г.
)
Особенности строительства в северной строительно-климатической зоне (
Петров А.В.
)
Руководство выпускной работой специалиста (
Розина В.Е.
,
Ефременко А.С.
,
Ямщикова И.В.
,
Чигринская Л.С.
,
Кажарский В.В.
,
Комаров А.К.
,
Комаров К.А.
,
Пинайкин И.П.
,
Пинус Б.И.
,
Копылова Т.А.
,
Корнеева И.Г.
,
Максимова М.А.
,
Петров А.В.
,
Шустов П.А.
,
Созонов П.С.
)
Руководство выпускной работой специалиста (раздел 1) (
Петунин А.Г.
,
Бажакина М.С.
,
Толстикова В.С.
,
Кажарский В.В.
,
Подшивалова К.А.
,
Пинайкин И.П.
,
Корнеева И.Г.
)
Сейсмостойкость сооружений (
Кажарский В.В.
)
Спецкурс по проектированию деревянных конструкций (
Пинайкин И.П.
)
Спецкурс по проектированию железобетонных конструкций (
Кажарский В.В.
)
Управление проектами (
Бажакина М.С.
,
Толстикова В.С.
)
Энергоэффективность при строительстве и эксплуатации зданий и сооружений (
Толстой М.Ю.
,
Стом Д.И.
)
Инженерная и компьютерная графика (
Климова Л.Г.
,
Верхотурова Е.В.
)
Информационные технологии (
Коконова Ю.И.
,
Солодуша С.В.
,
Лисичко О.И.
,
Солопанов Е.Ю.
,
Дмитриева Л.Ю.
,
Волкова Е.В.
,
Фунтикова Е.А.
)
История архитектуры и строительства (
Прокудин А.Н.
)
История России (
Скорикова Н.А.
)
Основы деловой коммуникации (
Дедковская Д.М.
,
Башкирцева О.А.
)
Основы инклюзивного взаимодействия (
Гузик М.В.
)
Основы российской государственности (
Чирикова М.В.
)
Основы строительного дела (
Розина В.Е.
,
Комаров А.К.
)
Основы теоретической механики (
Королев Ю.В.
)
Строительные материалы (
Зюзин В.П.
)
Химия (
Бочкарева С.С.
,
Дударев В.И.
,
Соболева В.Г.
)
Экономика (
Литвинцев А.В.
)
08.05.02 Строительство, эксплуатация, восстановление и техническое прикрытие автомобильных дорог, мостов и тоннелей
Строительство (реконструкция), эксплуатация и техническое прикрытие автомобильных дорог
Автоматизация обработки инженерно-геологических данных (
Степаненко А.А.
)
Гидравлика и гидрометрические изыскания (
Баранчикова Н.И.
)
Дорожно-строительные материалы (
Шишмарева Е.А.
)
Инженерная геодезия и автоматизированная обработка данных (
Чернова Л.И.
,
Хоренко Т.А.
)
Инженерная геология (
Чернов А.Ю.
,
Вашестюк Ю.В.
)
Иностранный язык (
Солдатенко И.В.
,
Туфанова Ю.В.
)
Информационные технологии в транспортном строительстве (
Мартьянов В.И.
)
Критическое и системное мышление (
Корчевина Л.В.
)
Математика (
Лукьянова Е.А.
,
Зепнова Н.Н.
,
Савченко Т.Б.
)
Основы проектирования автомобильных дорог (
Степаненко А.А.
)
Основы проектной деятельности (
Колмаков А.Е.
,
Сидорова Н.В.
)
Производственная практика (
Степаненко А.А.
)
Сопротивление материалов (
Дорофеева Н.Л.
)
Строительно-дорожные машины (
Чеботарев Ю.И.
)
Строительные материалы и изделия (
Зюзин В.П.
)
Теоретическая механика (
Королев Ю.В.
)
Учебная практика (
Чернова Л.И.
,
Степаненко А.А.
)
Физика (
Шипилова О.И.
,
Елин В.П.
,
Руденко М.Г.
,
Кузнецова С.Ю.
,
Камленок Н.С.
,
Баранов Е.О.
,
Липовченко Е.Л.
,
Житов В.Г.
)
Элективные курсы по физической культуре и спорту (
Артемьева М.А.
)
Этика делового общения (факультатив) (
Майзель И.В.
)
Инженерная и компьютерная графика (
Климова Л.Г.
,
Верхотурова Е.В.
)
Информационные технологии (
Дмитриева Л.Ю.
,
Коконова Ю.И.
,
Лисичко О.И.
,
Волкова Е.В.
,
Фунтикова Е.А.
,
Солопанов Е.Ю.
,
Солодуша С.В.
)
История России (
Скорикова Н.А.
)
Основы деловой коммуникации (
Дедковская Д.М.
,
Башкирцева О.А.
)
Основы дорожного строительства (
Волкова Е.В.
)
Основы инклюзивного взаимодействия (
Гузик М.В.
)
Основы российской государственности (
Чирикова М.В.
)
Физическая культура и спорт (
Артемьева М.А.
)
Химия (
Дударев В.И.
,
Бочкарева С.С.
,
Соболева В.Г.
)
Экономика (
Литвинцев А.В.
)
21.05.01 Прикладная геодезия
Инженерная геодезия
Автоматизированные методы инженерно-геодезических работ (
Чернов В.В.
)
Аэрокосмические съемки (
Ступин В.П.
)
Геодезическая астрономия (
Ступин В.П.
)
Геодезическое инструментоведение (
Чернова Л.И.
,
Чернов В.В.
)
Геодезия (
Хоренко Т.А.
)
Иностранный язык (
Савватеева И.А.
,
Авдосенко Е.В.
,
Шаламай Н.А.
,
Егорова М.А.
,
Кувшинова Н.Н.
,
Макарова Е.А.
,
Самарин Д.А.
,
Голубева С.С.
,
Шубина А.А.
)
Критическое и системное мышление (
Скорикова Н.А.
)
Математика (
Донская Е.Ю.
,
Колокольчиков А.В.
,
Лукьянова Е.А.
,
Носырева Л.Л.
,
Палеева М.Л.
,
Шерстянкина Н.П.
,
Солодуша С.В.
)
Метрология, стандартизация и сертификация (
Еловенко Д.А.
,
Шустов А.И.
,
Подашев Д.Б.
)
Основы проектной деятельности (
Сидорова Н.В.
,
Колмаков А.Е.
)
Теория математической обработки геодезических измерений (
Хоренко Т.А.
)
Учебная практика (
Хоренко Т.А.
,
Торосян П.Р.
,
Чернова Л.И.
)
Физика (
Рыбарчук О.В.
,
Житов В.Г.
,
Руденко М.Г.
,
Бирюлина Т.В.
,
Елин В.П.
,
Кузнецова С.Ю.
,
Камленок Н.С.
,
Клюсилов А.В.
,
Липовченко Е.Л.
)
Экологическая безопасность (
Перфильева Ю.В.
)
Элективные курсы по физической культуре и спорту (
Наталевич Л.Ф.
,
Яловенко О.В.
,
Амбарцумян Р.А.
)
Высшая геодезия (
Торосян П.Р.
)
Инженерно-геодезические изыскания (
Данченко И.А.
,
Данченко О.В.
)
Информационные технологии в геодезии (
Олзоев Б.Н.
)
Космическая геодезия и геодинамика (
Торосян П.Р.
)
Общая картография (
Котельникова Н.В.
)
Общее землеведение (факультатив) (
Котельникова Н.В.
)
Правоведение (
Белоусов В.Н.
)
Спутниковые системы и технологии позиционирования (
Торосян П.Р.
)
Технология строительства (
Тоцкий Н.А.
,
Шустов П.А.
)
Топографическое картографирование (
Фёдоров П.А.
)
Философия (
Рудых Л.Г.
)
Фотограмметрия (
Ступин В.П.
)
Безопасность жизнедеятельности (
Максимова М.А.
,
Дроздова И.В.
)
Геоинформационные системы и технологии (
Олзоев Б.Н.
)
Маркшейдерское дело (
Шмонин И.Б.
)
Менеджмент и маркетинг (
Головина Е.Ю.
)
Организация научно-исследовательской работы (
Осипов Э.Ю.
)
Основы кадастра (
Хоренко Т.А.
)
Полевая картография (
Фёдоров П.А.
)
Прикладная геодезия (
Данченко И.А.
,
Данченко О.В.
,
Клевцов Е.В.
,
Волохов А.В.
)
Производственная практика (
Чернова Л.И.
,
Клевцов Е.В.
,
Хоренко Т.А.
)
Физическая культура и спорт (
Колокольцев М.М.
,
Коновалова Т.Г.
)
Дистанционное зондирование (
Ступин В.П.
)
Инженерная картография (
Фёдоров П.А.
)
Информационно-правовые основы топографо-геодезических работ (
Олзоев Б.Н.
)
Микроэкономика (
Колмаков А.Е.
)
Организация и техника безопасности геодезических работ (
Чернов В.В.
)
Проектирование геодезических работ (
Чернов В.В.
)
Руководство выпускной работой специалиста (
Олзоев Б.Н.
,
Клевцов Е.В.
,
Шмонин И.Б.
,
Рупосов В.Л.
,
Малов В.В.
,
Котельникова Н.В.
,
Чернова Л.И.
,
Головина Е.Ю.
,
Ступин В.П.
)
Технологии лазерного сканирования (
Гриднев С.О.
)
Введение в профессиональную деятельность (
Клевцов Е.В.
)
Инженерная и компьютерная графика (
Горбань А.В.
,
Белокрылова О.В.
)
Информационные технологии (
Солодуша С.В.
,
Дмитриева Л.Ю.
,
Лисичко О.И.
,
Солопанов Е.Ю.
,
Волкова Е.В.
)
История России (
Наумов И.В.
,
Наумова О.Е.
)
Основы геодезии (
Чернов В.В.
,
Чернова Л.И.
)
Основы деловой коммуникации (
Бабкинова Л.В.
)
Основы инклюзивного взаимодействия (
Гузик М.В.
)
Основы российской государственности (
Ланцова И.В.
)
Экономика (
Колмаков А.Е.
)
21.05.02 Прикладная геология
Геологическая съемка, поиски и разведка месторождений твердых полезных ископаемых
Поиски и разведка подземных вод и инженерно-геологические изыскания
Инженерная и компьютерная графика (
Горбань А.В.
,
Белокрылова О.В.
)
Иностранный язык (
Туфанова Ю.В.
,
Авдосенко Е.В.
,
Шаламай Н.А.
)
Информационные технологии (
Ланько А.В.
)
История России (
Ковригина И.А.
)
Кристаллография и минералогия (
Яхно М.В.
)
Математика (
Дабаева М.Ж.
,
Зепнова Н.Н.
)
Общая геология (
Егорова Н.Е.
)
Основы геодезии и топографии (
Котельникова Н.В.
)
Основы деловой коммуникации (
Дедковская Д.М.
)
Основы инклюзивного взаимодействия (
Гузик М.В.
)
Основы российской государственности (
Харинский А.В.
)
Учебная практика (
Егорова Н.Е.
,
Котельникова Н.В.
)
Физика (
Мысовский А.С.
,
Юрьев М.Ю.
)
Физическая культура и спорт (
Амбарцумян Р.А.
)
Химия (
Кузнецова О.В.
)
Экономика (
Колмаков А.Е.
)
Элективные курсы по физической культуре и спорту (
Яловенко О.В.
)
21.05.03 Технология геологической разведки
Технология и техника разведки месторождений полезных ископаемых
Бурение скважин специального назначения (установочная) (
Карпиков А.В.
)
Введение в профессиональную деятельность (
Карпиков А.В.
)
Гидрогеология и инженерная геология (установочная) (
Вашестюк Ю.В.
)
Горно-проходческое геологоразведочное оборудование (установочная) (
Карпиков А.В.
)
Иностранный язык (
Иванцова Н.А.
,
Ю Е.Д.
)
Математика (
Тренёва Г.А.
,
Галиакберов Р.Р.
,
Дабаева М.Ж.
)
Минералогия и петрография (установочная) (
Яхно М.В.
)
Общая геология и геоэкология (
Егорова Н.Е.
)
Основы геодезии и топографии (
Клевцов Е.В.
)
Петрофизика (установочная) (
Бухалов С.В.
)
Разведочная геофизика (установочная) (
Мироманов А.В.
)
Разведочное бурение на твердые полезные ископаемые (установочная) (
Карпиков А.В.
)
Разрушение горных пород при проведении геологоразведочных работ (установочная) (
Карпиков А.В.
)
Структурная геология (установочная) (
Иванова Р.Н.
)
Теоретическая и прикладная механика (
Зеньков Е.В.
)
Техника безопасности при бурении скважин (установочная) (
Карпиков А.В.
)
Учебная практика (
Карпиков А.В.
,
Клевцов Е.В.
)
Физика (
Кузнецова С.Ю.
)
Физическая культура и спорт (
Кузьмина О.И.
)
Философия (
Тетенькин А.В.
)
Экологическая безопасность (
Качор О.Л.
)
Экономика (
Захаров С.В.
)
Автоматизированные системы проектирования в бурении (
Ланько А.В.
)
Безопасность жизнедеятельности (установочная) (
Вертинский А.П.
)
Бурение скважин на парогидротермы (установочная) (
Карпиков А.В.
)
Буровые машины и механизмы (
Карпиков А.В.
)
Геофизические исследования скважин (
Васильев И.О.
)
Ликвидация аварий и осложнений при бурении скважин (установочная) (
Карпиков А.В.
)
Месторождения полезных ископаемых (
Мальцева Г.Д.
)
Механика колонны (
Карпиков А.В.
)
Моделирование и расчет на ЭВМ физико-технологических процессов (установочная) (
Ланько А.В.
)
Направленное бурение и основы кернометрии (
Карпиков А.В.
)
Планирование эксперимента и методы математической статистики в бурении (установочная) (
Мироманов А.В.
)
Проектирование скважин на твердые полезные ископаемые (
Карпиков А.В.
)
Проектная деятельность (
Ланько А.В.
)
Разведочное бурение на жидкие и газообразные полезные ископаемые (
Карпиков А.В.
)
Теория решения изобретательских задач (
Карпиков А.В.
)
Экономика геологоразведочных работ (установочная) (
Ланько А.В.
)
Эксплуатация и ремонт геологоразведочного оборудования (
Карпиков А.В.
)
Электрооборудование и электроснабжение (
Карпиков А.В.
)
Безопасность жизнедеятельности (
Вертинский А.П.
)
Моделирование и расчет на ЭВМ физико-технологических процессов (
Ланько А.В.
)
Планирование эксперимента и методы математической статистики в бурении (
Мироманов А.В.
)
Правовые основы недропользования (
Вашестюк Ю.В.
)
Производственная практика (
Карпиков А.В.
)
Руководство выпускной работой специалиста (
Рожков Д.М.
,
Ланько А.В.
,
Карпиков А.В.
,
Будяк А.Е.
,
Мироманов А.В.
)
Руководство выпускной работой специалиста (раздел 1) (
Ланько А.В.
)
Руководство выпускной работой специалиста (раздел 2) (
Мальцева Г.Д.
)
Технология и техника проведения геологоразведочных выработок (
Карпиков А.В.
)
Физическая культура (
Лебединский В.Ю.
)
Экономика геологоразведочных работ (
Ланько А.В.
)
Элективные курсы по физической культуре и спорту (
Лебединский В.Ю.
)
Инженерная и компьютерная графика (
Шматкова А.В.
,
Кочнева А.В.
,
Клименкова С.Б.
,
Климова Л.Г.
,
Горбань А.В.
,
Верхотурова Е.В.
,
Белокрылова О.В.
)
Информационные технологии (
Ланько А.В.
)
История России (
Чирикова М.В.
)
Критическое и системное мышление (
Шафоростов А.И.
)
Общая геология и геоэкология (установочная) (
Егорова Н.Е.
)
Основы геодезии и топографии (установочная) (
Клевцов Е.В.
)
Основы деловой коммуникации (
Артамонова А.С.
,
Ербаева Л.Л.
)
Основы инклюзивного взаимодействия (
Финогенко Е.И.
)
Основы российской государственности (
Емельянова Ю.А.
)
Основы технологии электронного и дистанционного обучения (факультатив) (
Лисичко О.И.
)
Теоретическая и прикладная механика (установочная) (
Зеньков Е.В.
)
Философия (установочная) (
Тетенькин А.В.
)
Химия (
Дударев В.И.
,
Бегунова Л.А.
)
Экологическая безопасность (установочная) (
Качор О.Л.
)
Экономика (установочная) (
Захаров С.В.
)
Геофизические методы поиска и разведки месторождений полезных ископаемых
Геофизические информационные системы
Архитектура геофизических комплексов (
Мироманов А.В.
)
Иностранный язык (
Янькова П.В.
,
Бальжинова О.Н.
,
Шадаева Л.И.
,
Рыбко С.А.
,
Шубина А.А.
)
Интерпретация гравитационных и магнитных аномалий (
Давыденко А.Ю.
)
Компьютерные сети в геофизических системах (
Башкеев А.С.
)
Основы сейсморазведки (
Шелохов И.А.
)
Правоведение (
Шаевич А.А.
)
Производственная практика (
Гантимурова С.А.
,
Мироманов А.В.
)
Радиометрия и ядерная геофизика (
Валькова Е.Д.
)
Теория ФГМ (
Константинов К.М.
)
Управление данными в геофизических приложениях (
Ланько А.В.
)
Философия (
Рудых Л.Г.
)
Цифровая обработка сигналов (
Башкеев А.С.
,
Мироманов А.В.
)
Электроника (
Фискин Е.М.
,
Фискина М.М.
)
Электроразведка (
Задорожная В.Ю.
,
Башкеев А.С.
)
Языки программирования в геофизических приложениях (
Башкеев А.С.
)
Инженерная и компьютерная графика (
Перелыгина А.Ю.
,
Горбань А.В.
)
Информационные технологии (
Ланько А.В.
,
Паршин А.В.
)
История России (
Ковригина И.А.
)
Математика (
Палеева М.Л.
)
Общая геология и геоэкология (
Егорова Н.Е.
)
Основы геодезии и топографии (
Котельникова Н.В.
)
Основы деловой коммуникации (
Балдынова А.А.
)
Основы инклюзивного взаимодействия (
Гузик М.В.
)
Основы российской государственности (
Харинский А.В.
)
Учебная практика (
Котельникова Н.В.
,
Егорова Н.Е.
)
Физика (
Синицкая А.В.
,
Днепровская Л.В.
,
Мысовский А.С.
,
Юрьев М.Ю.
)
Физическая культура и спорт (
Амбарцумян Р.А.
)
Химия (
Кузнецова О.В.
)
Экономика (
Колмаков А.Е.
)
Элективные курсы по физической культуре и спорту (
Амбарцумян Р.А.
)
21.05.04 Горное дело
Открытые горные работы
Гидрогеология (
Чернов А.Ю.
,
Тугарина М.А.
,
Вашестюк Ю.В.
)
Иностранный язык (
Самарин Д.А.
,
Зайкова И.В.
,
Авдосенко Е.В.
,
Солдатенко И.В.
,
Шубина А.А.
,
Ю Е.Д.
,
Кувшинова Н.Н.
,
Макарова Е.А.
,
Рыжкова Т.С.
,
Егорова М.А.
,
Керешун А.В.
)
Критическое и системное мышление (
Скорикова Н.А.
,
Пуляевская О.В.
)
Математика (
Донская Е.Ю.
,
Колокольчиков А.В.
,
Палеева М.Л.
,
Шерстянкина Н.П.
,
Лукьянова Е.А.
,
Носырева Л.Л.
,
Солодуша С.В.
,
Галиакберов Р.Р.
,
Дабаева М.Ж.
)
Материаловедение (
Саламатов В.И.
)
Метрология, стандартизация и сертификация в горном деле (
Храмовских В.А.
,
Юхимович Д.Л.
,
Калашников В.М.
)
Минеральные ресурсы (
Мурзин Н.В.
)
Обогащение полезных ископаемых (
Федотов П.К.
,
Бурдонов А.Е.
,
Барахтенко В.В.
,
Трусова В.В.
)
Основы проектной деятельности (
Чернышенко М.С.
,
Струк Е.Н.
,
Уразова Н.Г.
)
Основы строительного дела (
Васильев Д.С.
,
Розина В.Е.
)
Основы электротехники (
Шамарова Н.А.
,
Шакиров В.А.
,
Лукина Г.В.
,
Мухаева Л.В.
,
Свеженцева О.В.
)
Теоретическая механика (
Горбунов А.В.
,
Зеньков Е.В.
,
Барсукова Н.К.
)
Технологии горных работ (
Нечаев К.Б.
,
Васильев Д.С.
)
Учебная практика (
Мурзин Н.В.
,
Верхозин И.И.
,
Клевцов Е.В.
,
Тонких М.Е.
,
Котельникова Н.В.
)
Физика (
Житов В.Г.
,
Елин В.П.
,
Руденко М.Г.
,
Бирюлина Т.В.
,
Рыбарчук О.В.
,
Коновалов П.Н.
,
Кузнецова С.Ю.
,
Камленок Н.С.
,
Клюсилов А.В.
,
Липовченко Е.Л.
)
Физика горных пород (
Болотнев А.Ю.
)
Экологическая безопасность (
Перфильева Ю.В.
,
Голодкова А.В.
)
Элективные курсы по физической культуре и спорту (
Яловенко О.В.
,
Коновалова Т.Г.
)
Введение в профессиональную деятельность (
Шевченко А.Н.
)
Гидрогеология (установочная) (
Тугарина М.А.
)
Материаловедение (установочная) (
Саламатов В.И.
)
Общая геология (
Мальцева Г.Д.
,
Вашестюк Ю.В.
,
Егорова Н.Е.
)
Основы системного мышления (
Сидорова Н.В.
,
Струк Е.Н.
)
Основы строительного дела (установочная) (
Розина В.Е.
)
Основы электротехники (установочная) (
Свеженцева О.В.
)
Правоведение (установочная) (
Шаевич А.А.
)
Прикладная механика (установочная) (
Умнов В.И.
)
Технологии горных работ (установочная) (
Нечаев К.Б.
)
Физика горных пород (установочная) (
Болотнев А.Ю.
)
Физическая культура и спорт (
Кузьмина О.И.
,
Колокольцев М.М.
,
Коновалова Т.Г.
)
Философия (
Горощенова О.А.
,
Рудых Л.Г.
)
Экономика (
Репинский О.Д.
)
Электроснабжение горного производства (установочная) (
Иов И.А.
)
Взрывное дело (установочная) (
Лысков В.М.
)
Гидромеханизация открытых горных работ (установочная) (
Мурзин Н.В.
)
Горное право (установочная) (
Загибалов А.В.
)
Метрология, стандартизация и сертификация в горном деле (установочная) (
Храмовских В.А.
)
Механизация горного производства (установочная) (
Макаров А.П.
)
Минеральные ресурсы (установочная) (
Мурзин Н.В.
)
Моделирование и оптимизация параметров карьеров (установочная) (
Снетков В.И.
)
Моделирование пластовых месторождений полезных ископаемых (установочная) (
Снетков В.И.
)
Обогащение полезных ископаемых (установочная) (
Власова В.В.
)
Правоведение (
Егорова Ю.В.
,
Шаевич А.А.
)
Прикладная механика (
Шматкова А.В.
,
Умнов В.И.
)
Процессы открытых горных работ (установочная) (
Рославцева Ю.Г.
)
Технологии подземной разработки (установочная) (
Костромитинов К.Н.
)
Физико-химическая геотехнология (установочная) (
Болотнев А.Ю.
)
Электроснабжение горного производства (
Иов И.А.
,
Чеботнягин Л.М.
)
Взрывное дело (
Лысков В.М.
,
Васильев Д.С.
)
Геологическое обеспечение горных работ (
Тонких М.Е.
)
Компьютерное моделирование горных работ (
Клеерова Л.Я.
,
Нечаев К.Б.
)
Механизация горного производства (
Макаров А.П.
,
Чернова К.В.
,
Потапова Л.В.
)
Моделирование и оптимизация параметров карьеров (
Снетков В.И.
)
Моделирование пластовых месторождений полезных ископаемых (
Снетков В.И.
)
Производственная практика (
Рославцева Ю.Г.
,
Мурзин Н.В.
,
Нечаев К.Б.
,
Тальгамер Б.Л.
)
Процессы открытых горных работ (
Ланкин К.О.
)
Разрушение горных пород (
Лысков В.М.
,
Васильев Д.С.
)
Управление качеством (
Федорко П.В.
)
Аэрология горных предприятий (
Нечаев К.Б.
)
Геомеханика, устойчивость бортов и откосов (
Шмонин И.Б.
)
Гидромеханизация открытых горных работ (
Мурзин Н.В.
)
Гидротехнические работы в горном деле (
Марков М.Ю.
,
Тальгамер Б.Л.
)
Основы маркшейдерии (
Карпова И.А.
)
Осушение карьерных полей (
Лысков В.М.
)
Охрана труда и промышленная безопасность (
Мурзин М.А.
)
Технологии подземной разработки (
Костромитинов К.Н.
)
Технология, комплексная механизация открытых горных работ (
Рославцева Ю.Г.
,
Ланкин К.О.
)
Физико-химическая геотехнология (
Болотнев А.Ю.
)
Цифровые модели процессов открытых горных работ (
Снетков В.И.
)
Безопасность ведения горных работ (
Гущенко В.В.
)
Горно-промышленная экология (
Сарапулова Г.И.
)
Горное право (
Загибалов А.В.
)
Комбинированная разработка месторождений (
Костромитинов К.Н.
)
Планирование открытых горных работ (
Ланкин К.О.
)
Проектирование карьеров (
Ланкин К.О.
,
Рославцева Ю.Г.
)
Разработка россыпных месторождений (
Гущенко В.В.
,
Клеерова Л.Я.
)
Разработка техногенных месторождений (
Костромитинов К.Н.
)
Рациональное природопользование (
Толмачева Н.А.
)
Ресурсосберегающие технологии (
Мурзин Н.В.
)
Техногенные риски в горном деле (
Мурзин М.А.
,
Вертинский А.П.
)
Экономика и менеджмент горного производства (
Красикова Т.Ю.
,
Перфильева Ю.В.
)
Безопасность жизнедеятельности (
Вертинский А.П.
)
Карьерный транспорт (
Чернова К.В.
)
Менеджмент горного производства (
Красикова Т.Ю.
)
Разработка рудных и пластовых месторождений (
Ланкин К.О.
)
Руководство выпускной работой специалиста (
Головина Е.Ю.
,
Мурзин Н.В.
,
Тальгамер Б.Л.
,
Максимова М.А.
,
Болотнев А.Ю.
,
Коновалов Ю.В.
,
Захаров С.В.
,
Рославцева Ю.Г.
,
Нечаев К.Б.
)
Экономика горного производства (
Красикова Т.Ю.
)
Инженерная и компьютерная графика (
Кочнева А.В.
,
Клименкова С.Б.
)
Информационные технологии (
Солопанов Е.Ю.
,
Солодуша С.В.
,
Дмитриева Л.Ю.
,
Лисичко О.И.
,
Фунтикова Е.А.
)
История России (
Харинский А.В.
,
Соколовская Т.А.
)
Основы деловой коммуникации (
Апончук И.И.
,
Дедковская Д.М.
,
Балдынова А.А.
)
Основы инженерной геодезии (
Клевцов Е.В.
,
Олзоев Б.Н.
,
Данченко О.В.
,
Карпова И.А.
,
Котельникова Н.В.
,
Шмонин И.Б.
,
Ступин В.П.
)
Основы инклюзивного взаимодействия (
Финогенко Е.И.
,
Сидорова Н.В.
,
Копалкина Е.Г.
)
Основы российской государственности (
Горощенова О.А.
,
Коростелев А.М.
)
Химия (
Соболева В.Г.
,
Кузнецова О.В.
,
Лебедева О.В.
)
Введение в профессиональную деятельность (установочная) (
Шевченко А.Н.
)
Общая геология (установочная) (
Мальцева Г.Д.
)
Основы системного мышления (установочная) (
Струк Е.Н.
)
Основы технологии электронного и дистанционного обучения (факультатив) (
Лисичко О.И.
)
Теоретическая механика (установочная) (
Барсукова Н.К.
)
Философия (установочная) (
Тетенькин А.В.
)
Экологическая безопасность (установочная) (
Голодкова А.В.
)
Экономика (установочная) (
Захаров С.В.
)
Обогащение полезных ископаемых
Введение в профессиональную деятельность (
Шевченко А.Н.
)
Гидрогеология (установочная) (
Тугарина М.А.
)
Иностранный язык (
Туфанова Ю.В.
,
Кузнецова И.А.
,
Егорова М.А.
,
Авдосенко Е.В.
,
Савватеева И.А.
,
Холдеева Е.Ю.
,
Кувшинова Н.Н.
,
Самарин Д.А.
,
Рыбакова Е.В.
,
Ю Е.Д.
)
Математика (
Палеева М.Л.
,
Шерстянкина Н.П.
,
Колокольчиков А.В.
,
Донская Е.Ю.
,
Лукьянова Е.А.
,
Носырева Л.Л.
,
Солодуша С.В.
,
Дабаева М.Ж.
,
Галиакберов Р.Р.
)
Материаловедение (установочная) (
Саламатов В.И.
)
Общая геология (
Мальцева Г.Д.
,
Вашестюк Ю.В.
,
Егорова Н.Е.
)
Основы системного мышления (
Сидорова Н.В.
,
Струк Е.Н.
)
Основы электротехники (установочная) (
Свеженцева О.В.
)
Правоведение (установочная) (
Шаевич А.А.
)
Прикладная механика (установочная) (
Умнов В.И.
)
Теоретическая механика (
Барсукова Н.К.
,
Горбунов А.В.
,
Зеньков Е.В.
)
Технологии горных работ (установочная) (
Васильев Д.С.
)
Технологическая минералогия (установочная) (
Трусова В.В.
)
Учебная практика (
Клевцов Е.В.
,
Верхозин И.И.
,
Власова В.В.
,
Иванова Р.Н.
)
Физика (
Коновалов П.Н.
,
Руденко М.Г.
,
Бирюлина Т.В.
,
Житов В.Г.
,
Елин В.П.
,
Рыбарчук О.В.
,
Кузнецова С.Ю.
,
Камленок Н.С.
,
Клюсилов А.В.
,
Липовченко Е.Л.
)
Физика горных пород (установочная) (
Болотнев А.Ю.
)
Физическая культура и спорт (
Кузьмина О.И.
,
Колокольцев М.М.
,
Коновалова Т.Г.
)
Философия (
Горощенова О.А.
,
Рудых Л.Г.
)
Экологическая безопасность (
Голодкова А.В.
,
Перфильева Ю.В.
)
Экономика (
Репинский О.Д.
)
Электроснабжение горного производства (установочная) (
Иов И.А.
)
Гидрогеология (
Вашестюк Ю.В.
,
Чернов А.Ю.
,
Тугарина М.А.
)
Критическое и системное мышление (
Васенкин А.В.
,
Пуляевская О.В.
)
Материаловедение (
Саламатов В.И.
)
Метрология, стандартизация и сертификация в горном деле (
Калашников В.М.
,
Храмовских В.А.
,
Юхимович Д.Л.
)
Основы проектной деятельности (
Чернышенко М.С.
,
Струк Е.Н.
,
Уразова Н.Г.
)
Основы технологии переработки руд (
Федотов П.К.
,
Бурдонов А.Е.
)
Основы электротехники (
Шамарова Н.А.
,
Шакиров В.А.
,
Лукина Г.В.
,
Мухаева Л.В.
)
Технологии горных работ (
Нечаев К.Б.
,
Васильев Д.С.
)
Технологическая минералогия (
Трусова В.В.
)
Физика горных пород (
Болотнев А.Ю.
)
Физическая химия (
Филатова Е.Г.
)
Элективные курсы по физической культуре и спорту (
Койпышева Е.А.
,
Амбарцумян Р.А.
,
Наталевич Л.Ф.
)
Взрывное дело (
Лысков В.М.
,
Васильев Д.С.
)
Исследование полезных ископаемых на обогатимость (
Власова В.В.
)
История появления и развития обогащения полезных ископаемых (
Трусова В.В.
)
Компьютерное проектирование в процессах обогащения (
Бурдонов А.Е.
,
Барахтенко В.В.
)
Математическое моделирование технологических процессов (
Бурдонов А.Е.
)
Механизация горного производства (
Чернова К.В.
,
Потапова Л.В.
,
Макаров А.П.
)
Оценка воздействия на окружающую среду объектов ОПИ (
Толмачева Н.А.
)
Подготовка руд и песков к обогащению (
Власова В.В.
)
Правоведение (
Шаевич А.А.
,
Егорова Ю.В.
)
Прикладная механика (
Шматкова А.В.
,
Умнов В.И.
)
Природоохранные технологии в обогащении полезных ископаемых (
Сарапулова Г.И.
)
Производственная практика (
Бурдонов А.Е.
,
Трусова В.В.
,
Федотов К.В.
,
Власова В.В.
,
Барахтенко В.В.
,
Федотов П.К.
)
Управление качеством в обогащении полезных ископаемых (факультатив) (
Трусова В.В.
)
Электроснабжение горного производства (
Чеботнягин Л.М.
,
Иов И.А.
)
Взрывное дело (установочная) (
Лысков В.М.
)
Горное право (установочная) (
Загибалов А.В.
)
Магнитные, электрические и специальные методы обогащения (установочная) (
Барахтенко В.В.
)
Метрология, стандартизация и сертификация в горном деле (установочная) (
Храмовских В.А.
)
Механизация горного производства (установочная) (
Макаров А.П.
)
Основы технологии переработки руд (установочная) (
Федотов П.К.
)
Оценка воздействия на окружающую среду объектов ОПИ (установочная) (
Толмачева Н.А.
)
Подготовка руд и песков к обогащению (установочная) (
Власова В.В.
)
Природоохранные технологии в обогащении полезных ископаемых (установочная) (
Сарапулова Г.И.
)
Физическая химия (установочная) (
Филатова Е.Г.
)
Флотационные методы обогащения (установочная) (
Трусова В.В.
)
Химия и применение флотационных реагентов (установочная) (
Трусова В.В.
)
Аэрология горных предприятий (
Нечаев К.Б.
)
Гидротехнические сооружения обогатительных фабрик (
Марков М.Ю.
,
Тальгамер Б.Л.
)
Гравитационные методы обогащения (
Власова В.В.
)
Магнитные, электрические и специальные методы обогащения (
Бурдонов А.Е.
,
Барахтенко В.В.
)
Обогащение нерудных полезных ископаемых (
Барахтенко В.В.
)
Охрана труда и промышленная безопасность (
Мурзин М.А.
)
Подъемно-транспортное и хвостовое хозяйство обогатительных фабрик (
Барахтенко В.В.
,
Бурдонов А.Е.
)
Проектирование обогатительных фабрик (
Федотов К.В.
,
Трусова В.В.
,
Власова В.В.
,
Барахтенко В.В.
,
Федотов П.К.
,
Бурдонов А.Е.
)
Флотационные методы обогащения (
Трусова В.В.
)
Химия и применение флотационных реагентов (
Трусова В.В.
)
Экологические аспекты проектирования объектов ОПИ (
Зелинская Е.В.
)
Автоматизированные системы управления технологическими процессами (
Ершов П.Р.
)
Безопасность ведения горных работ (
Гущенко В.В.
)
Гидрометаллургические методы переработки минерального сырья (
Васильев А.А.
)
Горно-промышленная экология (
Сарапулова Г.И.
)
Горное право (
Загибалов А.В.
)
Обезвоживание, пылеулавливание и очистка сточных вод (
Власова В.В.
,
Бурдонов А.Е.
)
Опробование и контроль на обогатительных фабриках (
Власова В.В.
)
Организация и планирование горно-обогатительного производства (
Перфильева Ю.В.
)
Подготовка к сдаче квалификационного экзамена по иностранному языку (факультатив) (
Кувшинова Н.Н.
,
Самарин Д.А.
)
Рациональное природопользование (
Толмачева Н.А.
)
Техногенные риски в горном деле (
Мурзин М.А.
,
Вертинский А.П.
)
Технологии обогащения полезных ископаемых (
Трусова В.В.
)
Экономика и менеджмент горного производства (
Перфильева Ю.В.
,
Красикова Т.Ю.
)
Инженерная и компьютерная графика (
Кочнева А.В.
,
Клименкова С.Б.
)
Информационные технологии (
Солопанов Е.Ю.
,
Дмитриева Л.Ю.
,
Солодуша С.В.
,
Лисичко О.И.
,
Фунтикова Е.А.
)
История России (
Харинский А.В.
,
Соколовская Т.А.
)
Основы деловой коммуникации (
Дедковская Д.М.
,
Балдынова А.А.
)
Основы инженерной геодезии (
Котельникова Н.В.
,
Клевцов Е.В.
,
Шмонин И.Б.
,
Ступин В.П.
,
Олзоев Б.Н.
,
Данченко О.В.
,
Карпова И.А.
)
Основы инклюзивного взаимодействия (
Финогенко Е.И.
,
Копалкина Е.Г.
,
Сидорова Н.В.
)
Основы российской государственности (
Горощенова О.А.
,
Коростелев А.М.
)
Химия (
Лебедева О.В.
,
Кузнецова О.В.
,
Соболева В.Г.
,
Бегунова Л.А.
)
Введение в профессиональную деятельность (установочная) (
Шевченко А.Н.
)
Общая геология (установочная) (
Мальцева Г.Д.
)
Основы системного мышления (установочная) (
Струк Е.Н.
)
Основы технологии электронного и дистанционного обучения (факультатив) (
Волкова Е.В.
,
Лисичко О.И.
)
Теоретическая механика (установочная) (
Барсукова Н.К.
)
Философия (установочная) (
Тетенькин А.В.
)
Экологическая безопасность (установочная) (
Голодкова А.В.
)
Экономика (установочная) (
Захаров С.В.
)
Подземная разработка рудных месторождений
Ведение горных работ в особых условиях (
Костромитинов К.Н.
)
Взрывное дело (
Васильев Д.С.
,
Лысков В.М.
)
Геологическое обеспечение горных работ (
Тонких М.Е.
)
Иностранный язык (
Голубева С.С.
,
Зайкова И.В.
,
Самарин Д.А.
,
Авдосенко Е.В.
,
Туфанова Ю.В.
,
Холдеева Е.Ю.
)
Компьютерное моделирование горных работ (
Нечаев К.Б.
,
Клеерова Л.Я.
)
Механизация горного производства (
Чернова К.В.
,
Потапова Л.В.
,
Макаров А.П.
)
Моделирование и оптимизация параметров подземных горных выработок (
Снетков В.И.
)
Моделирование рудных месторождений полезных ископаемых (
Снетков В.И.
)
Правоведение (
Шаевич А.А.
)
Прикладная механика (
Шматкова А.В.
,
Умнов В.И.
)
Производственная практика (
Костромитинов К.Н.
,
Гущенко В.В.
,
Иванов Е.А.
,
Болотнев А.Ю.
,
Павлов А.М.
,
Лысков В.М.
)
Разрушение горных пород (
Лысков В.М.
,
Васильев Д.С.
)
Технологии проведения горных выработок (
Павлов А.М.
,
Эвертовский В.М.
)
Философия (
Рудых Л.Г.
)
Электроснабжение горного производства (
Чеботнягин Л.М.
,
Иов И.А.
)
Аэрология горных предприятий (
Нечаев К.Б.
)
Основы маркшейдерии (
Карпова И.А.
)
Основы системного мышления (
Струк Е.Н.
)
Охрана труда и промышленная безопасность (
Мурзин М.А.
)
Процессы подземной разработки рудных месторождений (
Эвертовский В.М.
)
Технологии взрывных работ в шахте (
Лысков В.М.
)
Технология открытой разработки месторождений (
Рославцева Ю.Г.
)
Технология подземной разработки рудных месторождений (
Эвертовский В.М.
)
Управление качеством (
Эвертовский В.М.
)
Физико-химическая геотехнология (
Болотнев А.Ю.
)
Физическая культура и спорт (
Колокольцев М.М.
,
Коновалова Т.Г.
)
Цифровые модели процессов подземных горных работ (
Снетков В.И.
)
Эксплуатация самоходных машин в шахте (
Калашников В.М.
)
Безопасность ведения горных работ (
Гущенко В.В.
)
Геомеханика и управление массивом (
Эвертовский В.М.
)
Горно-промышленная экология (
Сарапулова Г.И.
)
Горное право (
Загибалов А.В.
)
Комбинированная разработка месторождений (
Костромитинов К.Н.
)
Обоснование инвестиционного проекта в недропользовании (
Рославцева Ю.Г.
)
Проектирование рудников (
Эвертовский В.М.
)
Рациональное природопользование (
Толмачева Н.А.
)
Строительство рудников (
Эвертовский В.М.
)
Техногенные риски в горном деле (
Вертинский А.П.
,
Мурзин М.А.
)
Технологии подземной разработки пластовых и россыпных месторождений (
Васильев Д.С.
,
Гущенко В.В.
)
Экономика и менеджмент горного производства (
Красикова Т.Ю.
,
Перфильева Ю.В.
)
Безопасность жизнедеятельности (
Вертинский А.П.
)
Внутришахтный транспорт (
Болотнев А.Ю.
)
Менеджмент горного производства (
Красикова Т.Ю.
)
Минеральные ресурсы (
Мурзин Н.В.
)
Руководство выпускной работой специалиста (
Болотнев А.Ю.
,
Гущенко В.В.
,
Головина Е.Ю.
,
Вертинский А.П.
,
Костромитинов К.Н.
,
Лысков В.М.
,
Павлов А.М.
)
Технология подземной разработки пластовых месторождений (
Васильев Д.С.
)
Технология подземной разработки россыпных месторождений (
Гущенко В.В.
)
Управление состоянием массива (
Эвертовский В.М.
)
Экономика горного производства (
Красикова Т.Ю.
)
Введение в профессиональную деятельность (
Шевченко А.Н.
)
Инженерная и компьютерная графика (
Кочнева А.В.
,
Клименкова С.Б.
)
Информационные технологии (
Дмитриева Л.Ю.
,
Лисичко О.И.
,
Солопанов Е.Ю.
,
Солодуша С.В.
)
История России (
Харинский А.В.
)
Математика (
Солодуша С.В.
,
Лукьянова Е.А.
,
Носырева Л.Л.
,
Палеева М.Л.
,
Шерстянкина Н.П.
)
Общая геология (
Вашестюк Ю.В.
,
Егорова Н.Е.
)
Основы деловой коммуникации (
Башкирцева О.А.
)
Основы инженерной геодезии (
Котельникова Н.В.
,
Клевцов Е.В.
,
Шмонин И.Б.
,
Ступин В.П.
,
Олзоев Б.Н.
,
Данченко О.В.
,
Карпова И.А.
)
Основы инклюзивного взаимодействия (
Финогенко Е.И.
)
Основы российской государственности (
Горощенова О.А.
)
Учебная практика (
Иванова Р.Н.
,
Котельникова Н.В.
)
Физика (
Руденко М.Г.
,
Бирюлина Т.В.
,
Липовченко Е.Л.
,
Кузнецова С.Ю.
,
Камленок Н.С.
,
Рыбарчук О.В.
,
Клюсилов А.В.
)
Химия (
Кузнецова О.В.
,
Соболева В.Г.
,
Лебедева О.В.
)
Экономика (
Репинский О.Д.
)
Элективные курсы по физической культуре и спорту (
Демидов А.Г.
)
Маркшейдерское дело
Введение в профессиональную деятельность (
Шевченко А.Н.
)
Гидрогеология (установочная) (
Тугарина М.А.
)
Иностранный язык (
Горбунова Т.В.
,
Егорова М.А.
,
Рыбко С.А.
,
Юсупова Д.О.
,
Иванцова Н.А.
,
Авдосенко Е.В.
,
Кузнецова И.А.
,
Солдатенко И.В.
,
Холдеева Е.Ю.
,
Шадаева Л.И.
,
Ю Е.Д.
,
Самарин Д.А.
)
Маркшейдерское и топографическое черчение (установочная) (
Карпова И.А.
)
Математика (
Шерстянкина Н.П.
,
Палеева М.Л.
,
Донская Е.Ю.
,
Колокольчиков А.В.
,
Галиакберов Р.Р.
,
Дабаева М.Ж.
,
Солодуша С.В.
,
Лукьянова Е.А.
,
Носырева Л.Л.
)
Материаловедение (установочная) (
Саламатов В.И.
)
Общая геология (
Мальцева Г.Д.
,
Вашестюк Ю.В.
,
Егорова Н.Е.
)
Основы системного мышления (
Сидорова Н.В.
,
Струк Е.Н.
)
Основы электротехники (установочная) (
Свеженцева О.В.
)
Правоведение (установочная) (
Шаевич А.А.
)
Прикладная механика (установочная) (
Умнов В.И.
)
Теоретическая механика (
Барсукова Н.К.
,
Горбунов А.В.
,
Зеньков Е.В.
)
Технологии горных работ (установочная) (
Васильев Д.С.
)
Учебная практика (
Егорова Н.Е.
,
Клевцов Е.В.
,
Карпова И.А.
,
Шмонин И.Б.
,
Вашестюк Ю.В.
)
Физика (
Коновалов П.Н.
,
Бирюлина Т.В.
,
Рыбарчук О.В.
,
Житов В.Г.
,
Елин В.П.
,
Руденко М.Г.
,
Липовченко Е.Л.
,
Кузнецова С.Ю.
,
Камленок Н.С.
,
Клюсилов А.В.
)
Физика горных пород (установочная) (
Болотнев А.Ю.
)
Физическая культура и спорт (
Кузьмина О.И.
,
Колокольцев М.М.
,
Амбарцумян Р.А.
)
Философия (
Рудых Л.Г.
)
Экологическая безопасность (
Голодкова А.В.
,
Перфильева Ю.В.
)
Экономика (
Репинский О.Д.
)
Электроснабжение горного производства (установочная) (
Иов И.А.
)
Гидрогеология (
Тугарина М.А.
,
Вашестюк Ю.В.
,
Чернов А.Ю.
)
Критическое и системное мышление (
Скорикова Н.А.
,
Пуляевская О.В.
)
Маркшейдерия (общий курс) (
Шмонин И.Б.
)
Маркшейдерское и топографическое черчение (
Карпова И.А.
)
Материаловедение (
Саламатов В.И.
)
Метрология, стандартизация и сертификация в горном деле (
Калашников В.М.
,
Храмовских В.А.
,
Юхимович Д.Л.
)
Обогащение полезных ископаемых (
Федотов П.К.
,
Бурдонов А.Е.
,
Барахтенко В.В.
,
Трусова В.В.
,
Власова В.В.
)
Основы проектной деятельности (
Чернышенко М.С.
,
Струк Е.Н.
,
Уразова Н.Г.
)
Основы электротехники (
Мухаева Л.В.
,
Шамарова Н.А.
,
Шакиров В.А.
,
Лукина Г.В.
)
Технологии горных работ (
Васильев Д.С.
,
Нечаев К.Б.
)
Физика горных пород (
Болотнев А.Ю.
)
Элективные курсы по физической культуре и спорту (
Амбарцумян Р.А.
,
Яловенко О.В.
,
Койпышева Е.А.
)
Взрывное дело (установочная) (
Лысков В.М.
)
ГИС-технологии в маркшейдерском деле (установочная) (
Волохов А.В.
)
Горное право (установочная) (
Загибалов А.В.
)
Маркшейдерия на нефтегазопромыслах (установочная) (
Шмонин И.Б.
)
Математические методы в маркшейдерии (установочная) (
Рупосов В.Л.
)
Метрология, стандартизация и сертификация в горном деле (установочная) (
Храмовских В.А.
)
Механизация горного производства (установочная) (
Макаров А.П.
)
Обогащение полезных ископаемых (установочная) (
Власова В.В.
)
Основы землеустройства (установочная) (
Клевцов Е.В.
)
Основы кадастра недвижимости (установочная) (
Хоренко Т.А.
)
Правоведение (
Егорова Ю.В.
,
Шаевич А.А.
)
Прикладная механика (
Шматкова А.В.
,
Умнов В.И.
)
Современные маркшейдерско-геодезические приборы и технологии (установочная) (
Беляев Е.Н.
)
Электроснабжение горного производства (
Иов И.А.
,
Чеботнягин Л.М.
)
АСУ маркшейдерско-геологического обеспечения (
Беляев Е.Н.
)
Взрывное дело (
Лысков В.М.
,
Васильев Д.С.
)
Маркшейдерия и геодезия в Civil 3D (факультатив) (
Охунов Ш.Р.
)
Математическая обработка и анализ измерений (
Загибалов А.В.
,
Кунц И.С.
)
Механизация горного производства (
Потапова Л.В.
,
Макаров А.П.
,
Чернова К.В.
)
Моделирование месторождений полезных ископаемых и проектирование горных работ (
Жгилев А.П.
)
Основы землеустройства (
Клевцов Е.В.
)
Основы кадастра недвижимости (
Хоренко Т.А.
)
Производственная практика (
Карпова И.А.
)
Разбивочные работы в маркшейдерском деле (
Карпова И.А.
)
Современные маркшейдерско-геодезические приборы и технологии (
Карпова И.А.
,
Рупосов В.Л.
,
Беляев Е.Н.
)
АСУ маркшейдерско-геологического обеспечения (установочная) (
Беляев Е.Н.
)
Геометрия недр (установочная) (
Рупосов В.Л.
)
Геостатистика в геологии и горном деле (установочная) (
Рупосов В.Л.
)
ГИС-технологии в маркшейдерском деле (
Волохов А.В.
)
Горное право (
Загибалов А.В.
)
Кадастр месторождений полезных ископаемых (установочная) (
Жгилев А.П.
)
Маркшейдерия на нефтегазопромыслах (
Шмонин И.Б.
)
Маркшейдерское обеспечение промышленной безопасности и охраны недр (установочная) (
Волохов А.В.
)
Математическая обработка и анализ измерений (установочная) (
Загибалов А.В.
)
Математические методы в маркшейдерии (
Рупосов В.Л.
)
Проектная деятельность (
Рупосов В.Л.
)
Разбивочные работы в маркшейдерском деле (установочная) (
Карпова И.А.
)
Рациональное природопользование (установочная) (
Толмачева Н.А.
)
Аэрология горных предприятий (
Нечаев К.Б.
)
Высшая геодезия (
Загибалов А.В.
)
Геостатистика в геологии и горном деле (
Рупосов В.Л.
)
Дистанционные методы зондирования Земли (
Ступин В.П.
)
Кадастр месторождений полезных ископаемых (
Жгилев А.П.
)
Маркшейдерия при строительстве подземных сооружений и метрополитенов (
Волохов А.В.
)
Маркшейдерские работы при разработке месторождений (
Шмонин И.Б.
)
Охрана труда и промышленная безопасность (
Мурзин М.А.
)
Безопасность ведения горных работ (
Гущенко В.В.
)
Геометрия недр (
Рупосов В.Л.
)
Горно-промышленная экология (
Сарапулова Г.И.
)
Лазерные сканирующие системы в горном деле (
Гриднев С.О.
,
Охунов Ш.Р.
)
Маркшейдерия (сдвижение горных пород) (
Волохов А.В.
)
Маркшейдерское обеспечение промышленной безопасности и охраны недр (
Волохов А.В.
)
Проектные работы в маркшейдерии (
Кунц И.С.
)
Рациональное природопользование (
Толмачева Н.А.
)
Техногенные риски в горном деле (
Вертинский А.П.
,
Мурзин М.А.
)
Экономика и менеджмент горного производства (
Красикова Т.Ю.
,
Перфильева Ю.В.
)
Экспертиза и подсчет запасов месторождений полезных ископаемых (
Мальцева Г.Д.
)
Аэрология горных предприятий (установочная) (
Нечаев К.Б.
)
Безопасность ведения горных работ (установочная) (
Гущенко В.В.
)
Безопасность жизнедеятельности (установочная) (
Вертинский А.П.
)
Высшая геодезия (установочная) (
Загибалов А.В.
)
Горно-промышленная экология (установочная) (
Сарапулова Г.И.
)
Дистанционные методы зондирования Земли (установочная) (
Ступин В.П.
)
Лазерные сканирующие системы в горном деле (установочная) (
Гриднев С.О.
)
Маркшейдерия (сдвижение горных пород) (установочная) (
Волохов А.В.
)
Маркшейдерия при строительстве подземных сооружений и метрополитенов (установочная) (
Волохов А.В.
)
Маркшейдерские работы при разработке месторождений (установочная) (
Шмонин И.Б.
)
Моделирование месторождений полезных ископаемых и проектирование горных работ (установочная) (
Жгилев А.П.
)
Охрана труда и промышленная безопасность (установочная) (
Мурзин М.А.
)
Проектные работы в маркшейдерии (установочная) (
Кунц И.С.
)
Техногенные риски в горном деле (установочная) (
Вертинский А.П.
)
Экономика и менеджмент горного производства (установочная) (
Красикова Т.Ю.
)
Экспертиза и подсчет запасов месторождений полезных ископаемых (установочная) (
Мальцева Г.Д.
)
Безопасность жизнедеятельности (
Вертинский А.П.
)
Маркшейдерия при строительстве подземных сооружений (
Волохов А.В.
)
Математическое моделирование месторождений (
Жгилев А.П.
)
Менеджмент горного производства (
Красикова Т.Ю.
)
Руководство выпускной работой специалиста (
Рупосов В.Л.
,
Красикова Т.Ю.
,
Гриднев С.О.
,
Волохов А.В.
,
Лысков В.М.
,
Загибалов А.В.
,
Шмонин И.Б.
,
Вертинский А.П.
)
Экономика горного производства (
Красикова Т.Ю.
)
Введение в профессиональную деятельность (установочная) (
Шевченко А.Н.
)
Инженерная и компьютерная графика (
Кочнева А.В.
,
Клименкова С.Б.
)
Информационные технологии (
Солопанов Е.Ю.
,
Фунтикова Е.А.
,
Дмитриева Л.Ю.
,
Лисичко О.И.
,
Солодуша С.В.
)
История России (
Соколовская Т.А.
,
Харинский А.В.
)
Общая геология (установочная) (
Мальцева Г.Д.
)
Основы деловой коммуникации (
Вайрах Ю.В.
,
Дедковская Д.М.
,
Апончук И.И.
)
Основы инженерной геодезии (
Клевцов Е.В.
,
Котельникова Н.В.
,
Шмонин И.Б.
,
Ступин В.П.
,
Олзоев Б.Н.
,
Данченко О.В.
,
Карпова И.А.
)
Основы инклюзивного взаимодействия (
Копалкина Е.Г.
,
Гузик М.В.
,
Финогенко Е.И.
)
Основы российской государственности (
Коростелев А.М.
,
Горощенова О.А.
)
Основы системного мышления (установочная) (
Струк Е.Н.
)
Основы технологии электронного и дистанционного обучения (факультатив) (
Лисичко О.И.
,
Волкова Е.В.
)
Теоретическая механика (установочная) (
Барсукова Н.К.
)
Философия (установочная) (
Тетенькин А.В.
)
Химия (
Бегунова Л.А.
,
Кузнецова О.В.
,
Соболева В.Г.
,
Лебедева О.В.
)
Экологическая безопасность (установочная) (
Голодкова А.В.
)
Экономика (установочная) (
Захаров С.В.
)
Электрификация и автоматизация горного производства
Гидрогеология (
Чернов А.Ю.
,
Тугарина М.А.
,
Вашестюк Ю.В.
)
Иностранный язык (
Авдосенко Е.В.
,
Холдеева Е.Ю.
,
Кузнецова И.А.
,
Иванцова Н.А.
,
Савватеева И.А.
)
Критическое и системное мышление (
Скорикова Н.А.
)
Математика (
Донская Е.Ю.
,
Колокольчиков А.В.
,
Палеева М.Л.
,
Лукьянова Е.А.
,
Носырева Л.Л.
,
Шерстянкина Н.П.
,
Солодуша С.В.
)
Материаловедение (
Саламатов В.И.
)
Метрология, стандартизация и сертификация в горном деле (
Храмовских В.А.
,
Юхимович Д.Л.
,
Калашников В.М.
)
Обогащение полезных ископаемых (
Федотов П.К.
,
Бурдонов А.Е.
,
Барахтенко В.В.
,
Трусова В.В.
)
Основы проектной деятельности (
Чернышенко М.С.
,
Струк Е.Н.
)
Основы электротехники (
Шамарова Н.А.
,
Шакиров В.А.
,
Лукина Г.В.
,
Мухаева Л.В.
)
Прикладное программирование (
Долгих Е.С.
)
Теоретическая механика (
Барсукова Н.К.
,
Горбунов А.В.
,
Зеньков Е.В.
)
Теория решения изобретательских задач (
Чернова К.В.
)
Технологии горных работ (
Нечаев К.Б.
,
Васильев Д.С.
)
Учебная практика (
Иов И.А.
,
Ступин В.П.
,
Тонких М.Е.
)
Физика (
Елин В.П.
,
Руденко М.Г.
,
Бирюлина Т.В.
,
Рыбарчук О.В.
,
Житов В.Г.
,
Кузнецова С.Ю.
,
Камленок Н.С.
,
Клюсилов А.В.
,
Липовченко Е.Л.
)
Физика горных пород (
Болотнев А.Ю.
)
Экологическая безопасность (
Перфильева Ю.В.
)
Элективные курсы по физической культуре и спорту (
Яловенко О.В.
,
Коновалова Т.Г.
)
Аэрология горных предприятий (
Нечаев К.Б.
)
Гидромеханика (
Худченко А.С.
,
Непомнящих К.А.
,
Калашников В.М.
)
ЕАМ системы (
Красикова Т.Ю.
)
Организация энергетической службы (
Юхимович Д.Л.
)
Основы системного мышления (
Струк Е.Н.
)
Охрана труда и промышленная безопасность (
Мурзин М.А.
)
Производственная практика (
Чернова К.В.
,
Долгих Е.С.
)
Силовая преобразовательная техника (
Иов И.А.
)
Системы управления электроприводом (
Юхимович Д.Л.
,
Долгих Е.С.
)
Теория автоматического управления (
Сорокин А.В.
)
Теория электропривода (
Юхимович Д.Л.
)
Теплотехника и теплоэнергетика горных предприятий (
Эйзлер А.М.
,
Ощепков В.В.
)
Физическая культура и спорт (
Колокольцев М.М.
,
Кузнецова Л.В.
)
Электромонтажные работы (
Юхимович Д.Л.
)
Электроснабжение горного производства (
Коновалов Ю.В.
,
Иов И.А.
)
Автоматизация электромеханических систем (
Долгих Е.С.
)
Безопасность ведения горных работ (
Гущенко В.В.
)
Горно-промышленная экология (
Сарапулова Г.И.
)
Горное право (
Загибалов А.В.
)
Механизация обогатительных фабрик (
Бурдонов А.Е.
,
Иов И.А.
)
Операционная эффективность (
Долгих Е.С.
,
Красикова Т.Ю.
)
Подготовка к сдаче квалификационного экзамена по иностранному языку (факультатив) (
Кузнецова И.А.
)
Рациональное природопользование (
Толмачева Н.А.
)
Релейная защита и автоматика (
Пионкевич В.А.
)
Стационарные системы горного производства (
Непомнящих К.А.
,
Калашников В.М.
,
Юхимович Д.Л.
)
Техногенные риски в горном деле (
Мурзин М.А.
,
Вертинский А.П.
)
Экономика и менеджмент горного производства (
Красикова Т.Ю.
,
Перфильева Ю.В.
)
Эксплуатация электромеханических систем (
Юхимович Д.Л.
)
Автоматизация электромеханических систем (установочная) (
Долгих Е.С.
)
Аэрология горных предприятий (установочная) (
Нечаев К.Б.
)
Безопасность ведения горных работ (установочная) (
Гущенко В.В.
)
Безопасность жизнедеятельности (установочная) (
Вертинский А.П.
)
Горно-промышленная экология (установочная) (
Сарапулова Г.И.
)
Механизация обогатительных фабрик (установочная) (
Бурдонов А.Е.
)
Охрана труда и промышленная безопасность (установочная) (
Мурзин М.А.
)
Проектная деятельность (
Долгих Е.С.
)
Релейная защита и автоматика (установочная) (
Пионкевич В.А.
)
Силовая преобразовательная техника (установочная) (
Иов И.А.
)
Слесарное дело (установочная) (
Макаров А.П.
)
Теория электропривода (установочная) (
Юхимович Д.Л.
)
Теплотехника и теплоэнергетика горных предприятий (установочная) (
Эйзлер А.М.
)
Техногенные риски в горном деле (установочная) (
Вертинский А.П.
)
Управление проектами (
Потапова Л.В.
)
Цифровое моделирование электромеханических систем (установочная) (
Долгих Е.С.
)
Экономика и менеджмент горного производства (установочная) (
Красикова Т.Ю.
)
Электрические аппараты (
Юхимович Д.Л.
)
Энергетический аудит (установочная) (
Красикова Т.Ю.
)
Введение в профессиональную деятельность (
Шевченко А.Н.
)
Инженерная и компьютерная графика (
Кочнева А.В.
,
Клименкова С.Б.
)
Информационные технологии (
Солодуша С.В.
,
Дмитриева Л.Ю.
,
Лисичко О.И.
,
Солопанов Е.Ю.
)
История России (
Харинский А.В.
)
Общая геология (
Вашестюк Ю.В.
,
Егорова Н.Е.
)
Основы деловой коммуникации (
Бабкинова Л.В.
)
Основы инженерной геодезии (
Олзоев Б.Н.
,
Данченко О.В.
,
Карпова И.А.
,
Котельникова Н.В.
,
Шмонин И.Б.
,
Ступин В.П.
,
Клевцов Е.В.
)
Основы инклюзивного взаимодействия (
Финогенко Е.И.
)
Основы российской государственности (
Горощенова О.А.
)
Химия (
Соболева В.Г.
,
Кузнецова О.В.
,
Лебедева О.В.
)
Экономика (
Репинский О.Д.
)
Горные машины и оборудование
Гидрогеология (
Тугарина М.А.
,
Вашестюк Ю.В.
,
Чернов А.Ю.
)
Иностранный язык (
Бальжинова О.Н.
,
Рыжкова Т.С.
,
Авдосенко Е.В.
,
Голубева С.С.
,
Солдатенко И.В.
,
Самарин Д.А.
,
Макарова Е.А.
,
Беляева Ю.С.
,
Туфанова Ю.В.
,
Ю Е.Д.
)
Критическое и системное мышление (
Скорикова Н.А.
,
Пуляевская О.В.
)
Математика (
Колокольчиков А.В.
,
Донская Е.Ю.
,
Лукьянова Е.А.
,
Носырева Л.Л.
,
Солодуша С.В.
,
Шерстянкина Н.П.
,
Палеева М.Л.
,
Галиакберов Р.Р.
,
Дабаева М.Ж.
)
Материаловедение (
Саламатов В.И.
)
Метрология, стандартизация и сертификация в горном деле (
Храмовских В.А.
,
Юхимович Д.Л.
,
Калашников В.М.
)
Обогащение полезных ископаемых (
Федотов П.К.
,
Бурдонов А.Е.
,
Барахтенко В.В.
,
Трусова В.В.
)
Основы проектной деятельности (
Чернышенко М.С.
,
Струк Е.Н.
)
Основы электротехники (
Мухаева Л.В.
,
Шамарова Н.А.
,
Шакиров В.А.
,
Лукина Г.В.
)
Прикладное программирование (
Долгих Е.С.
)
Теоретическая механика (
Горбунов А.В.
,
Зеньков Е.В.
,
Барсукова Н.К.
)
Теория решения изобретательских задач (
Чернова К.В.
)
Технологии горных работ (
Нечаев К.Б.
,
Васильев Д.С.
)
Учебная практика (
Чернова К.В.
,
Вашестюк Ю.В.
,
Клевцов Е.В.
)
Физика (
Рыбарчук О.В.
,
Житов В.Г.
,
Руденко М.Г.
,
Бирюлина Т.В.
,
Елин В.П.
,
Кузнецова С.Ю.
,
Камленок Н.С.
,
Клюсилов А.В.
,
Липовченко Е.Л.
)
Физика горных пород (
Болотнев А.Ю.
)
Экологическая безопасность (
Перфильева Ю.В.
)
Элективные курсы по физической культуре и спорту (
Яловенко О.В.
,
Кузнецова Л.В.
,
Коновалова Т.Г.
)
Взрывное дело (
Лысков В.М.
,
Васильев Д.С.
)
Гидромеханика (
Стрельников А.Н.
,
Непомнящих К.А.
,
Худченко А.С.
)
Двигатели внутреннего сгорания (
Ковтоногов А.А.
)
Детали машин и механизмов (
Умнов В.И.
,
Осипов А.Г.
)
Правоведение (
Шаевич А.А.
)
Прикладная механика (
Шматкова А.В.
,
Умнов В.И.
)
Производственная практика (
Чернова К.В.
)
Технологии машиностроения (
Стрелков А.Б.
)
Технологии обработки металлов (
Стрелков А.Б.
)
Управление проектами (
Потапова Л.В.
)
Философия (
Рудых Л.Г.
)
Цифровое моделирование электромеханических систем (
Долгих Е.С.
)
Электрические машины и электропривод (
Коновалов Ю.В.
)
Электроснабжение горного производства (
Иов И.А.
,
Чеботнягин Л.М.
)
Аэрология горных предприятий (
Нечаев К.Б.
)
Грузоподъемные машины (
Лесков А.С.
)
Механизация открытых горных работ (
Макаров А.П.
)
Организация ремонтной службы (
Макаров А.П.
)
Основы проектирования горных машин (
Чернова К.В.
)
Основы системного мышления (
Струк Е.Н.
)
Охрана труда и промышленная безопасность (
Мурзин М.А.
)
Расчет конструкций (
Распопина В.Б.
)
Слесарное дело (
Макаров А.П.
)
Технологии аддитивного производства (
Стрелков А.Б.
)
Транспортные системы горного производства (
Храмовских В.А.
)
Физическая культура и спорт (
Колокольцев М.М.
,
Амбарцумян Р.А.
)
Эксплуатация горного оборудования (
Храмовских В.А.
)
Автоматизация электромеханических систем (
Долгих Е.С.
)
Безопасность ведения горных работ (
Гущенко В.В.
)
Водоотливные установки (
Непомнящих К.А.
,
Калашников В.М.
)
Горно-промышленная экология (
Сарапулова Г.И.
)
Горное право (
Загибалов А.В.
)
Механизация обогатительных фабрик (
Иов И.А.
,
Бурдонов А.Е.
)
Механизация подземных горных работ (
Болотнев А.Ю.
)
Операционная эффективность (
Долгих Е.С.
,
Красикова Т.Ю.
)
Рациональное природопользование (
Толмачева Н.А.
)
Стационарные системы горного производства (
Калашников В.М.
,
Непомнящих К.А.
)
Техногенные риски в горном деле (
Вертинский А.П.
,
Мурзин М.А.
)
Экономика и менеджмент горного производства (
Перфильева Ю.В.
,
Красикова Т.Ю.
)
Автоматизация производственных процессов на горных предприятиях (
Долгих Е.С.
)
Безопасность жизнедеятельности (
Вертинский А.П.
)
Менеджмент горного производства (
Красикова Т.Ю.
)
Надежность горных машин и оборудования (
Чернова К.В.
)
Руководство выпускной работой специалиста (
Захаров С.В.
,
Вертинский А.П.
,
Красикова Т.Ю.
,
Макаров А.П.
,
Чернова К.В.
,
Шевченко А.Н.
,
Мурзин Н.В.
,
Храмовских В.А.
)
Руководство выпускной работой специалиста (раздел 1) (
Храмовских В.А.
,
Макаров А.П.
)
Руководство выпускной работой специалиста (раздел 2) (
Храмовских В.А.
)
Руководство выпускной работой специалиста (раздел 3) (
Храмовских В.А.
)
Руководство выпускной работой специалиста (раздел 4) (
Храмовских В.А.
,
Коновалов Ю.В.
)
Руководство выпускной работой специалиста (раздел 5) (
Храмовских В.А.
)
Экономика горного производства (
Красикова Т.Ю.
)
Эксплуатация горных машин и оборудования (
Зырянов И.В.
,
Макаров А.П.
,
Храмовских В.А.
)
Электрический привод (
Коновалов Ю.В.
)
Введение в профессиональную деятельность (
Шевченко А.Н.
)
Инженерная и компьютерная графика (
Кочнева А.В.
,
Клименкова С.Б.
)
Информационные технологии (
Солодуша С.В.
,
Солопанов Е.Ю.
,
Дмитриева Л.Ю.
,
Лисичко О.И.
,
Фунтикова Е.А.
)
История России (
Харинский А.В.
,
Соколовская Т.А.
)
Общая геология (
Вашестюк Ю.В.
,
Егорова Н.Е.
)
Основы деловой коммуникации (
Балдынова А.А.
,
Вайрах Ю.В.
,
Дедковская Д.М.
)
Основы инженерной геодезии (
Клевцов Е.В.
,
Котельникова Н.В.
,
Шмонин И.Б.
,
Ступин В.П.
,
Олзоев Б.Н.
,
Данченко О.В.
,
Карпова И.А.
)
Основы инклюзивного взаимодействия (
Финогенко Е.И.
,
Копалкина Е.Г.
,
Адушинова А.Г.
)
Основы российской государственности (
Горощенова О.А.
,
Коростелев А.М.
)
Химия (
Лебедева О.В.
,
Кузнецова О.В.
,
Соболева В.Г.
,
Бочкарева С.С.
)
Экономика (
Репинский О.Д.
)
Введение в профессиональную деятельность (установочная) (
Шевченко А.Н.
)
Общая геология (установочная) (
Мальцева Г.Д.
)
Основы системного мышления (установочная) (
Струк Е.Н.
)
Основы технологии электронного и дистанционного обучения (факультатив) (
Волкова Е.В.
,
Лисичко О.И.
)
Теоретическая механика (установочная) (
Барсукова Н.К.
)
Философия (установочная) (
Тетенькин А.В.
)
Экологическая безопасность (установочная) (
Голодкова А.В.
)
Экономика (установочная) (
Захаров С.В.
)
21.05.06 Нефтегазовые техника и технологии
Бурение нефтяных и газовых скважин
Геология (
Рапацкая Л.А.
)
Гидравлика (установочная) (
Нижегородов А.И.
)
Дополнительные главы по дисциплине "Математика" (
Дабаева М.Ж.
)
Инженерная геология (установочная) (
Верхозин И.И.
)
Иностранный язык (
Шаламай Н.А.
,
Туфанова Ю.В.
,
Беляева Ю.С.
,
Ю Е.Д.
,
Иванцова Н.А.
,
Кувшинова Н.Н.
,
Солдатенко И.В.
)
Маркшейдерское дело (
Шмонин И.Б.
)
Математика (
Тренёва Г.А.
,
Дабаева М.Ж.
,
Галиакберов Р.Р.
)
Материаловедение. Технология конструкционных материалов (
Константинова М.В.
)
Механика сплошной среды (установочная) (
Ламбин А.И.
)
Основы математического моделирования (установочная) (
Ламбин А.И.
)
Подземная гидромеханика (установочная) (
Аузина Л.И.
)
Право интеллектуальной собственности и передача технологии (установочная) (
Четверикова В.В.
)
Правоведение (
Приходько Т.В.
)
Теоретическая и прикладная механика (
Лапшин В.Л.
,
Зеньков Е.В.
,
Дружинина Т.Я.
)
Теплотехника (установочная) (
Эйзлер А.М.
)
Учебная практика (
Рапацкая Л.А.
,
Аверкина Е.В.
)
Физика (
Кузнецова С.Ю.
)
Физика пласта (установочная) (
Четверикова В.В.
)
Физическая культура и спорт (
Кузьмина О.И.
)
Философия (
Тетенькин А.В.
)
Химия нефти и газа (установочная) (
Белозерова О.В.
)
Экологическая безопасность (
Качор О.Л.
)
Экономика (
Захаров С.В.
)
Электротехника (установочная) (
Кузнецова С.Ю.
)
Гидравлика (
Нижегородов А.И.
)
Детали машин и основы конструирования (
Королев П.В.
)
Дисперсные системы в бурении (установочная) (
Шакирова Э.В.
)
Инженерная геология (
Верхозин И.И.
)
Информационно-коммуникационные технологии и защита информации (установочная) (
Желтов К.Ю.
)
Математическая обработка экспериментальных данных (установочная) (
Ламбин А.И.
)
Метрология, стандартизация и сертификация (установочная) (
Подашев Д.Б.
)
Механика сплошной среды (
Ламбин А.И.
)
Нефтегазопромысловая геология (установочная) (
Четверикова В.В.
)
Основы математического моделирования (
Ламбин А.И.
)
Основы проектной деятельности (
Уразова Н.Г.
)
Подземная гидромеханика (
Аузина Л.И.
)
Право интеллектуальной собственности и передача технологии (
Четверикова В.В.
)
Программирование и алгоритмизация (установочная) (
Жуков А.В.
)
Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений (установочная) (
Четверикова В.В.
)
Разрушение горных пород (установочная) (
Романов Г.Р.
)
Теплотехника (
Эйзлер А.М.
)
Технология бурения нефтяных и газовых скважин (установочная) (
Пушмин П.С.
)
Физика пласта (
Четверикова В.В.
)
Физико-химические методы исследования материалов, реагентов и углеводородных систем (установочная) (
Шакирова Э.В.
)
Химия нефти и газа (
Белозерова О.В.
)
Электротехника (
Кузнецова С.Ю.
)
Автоматизации технологических процессов в нефтегазовой отрасли (установочная) (
Ершов В.А.
)
Автоматизация процессов строительства скважин (установочная) (
Овсюков А.Е.
)
Безопасность жизнедеятельности (установочная) (
Никитина О.И.
)
Безопасность профессиональной деятельности (
Шмаков А.К.
)
Безопасность профессиональной деятельности (установочная) (
Шмаков А.К.
)
Бурение скважин в морских акваториях (установочная) (
Зайцев В.И.
)
Буровое оборудование (
Зайцев В.И.
)
Буровое оборудование (установочная) (
Зайцев В.И.
)
Буровые промывочные жидкости (
Аверкина Е.В.
)
Буровые промывочные жидкости (установочная) (
Аверкина Е.В.
)
Газонефтеводопроявления при бурении (установочная) (
Гриб П.С.
)
Геофизические исследования скважин (
Васильев И.О.
)
Геофизические исследования скважин (установочная) (
Васильев И.О.
)
Гидроаэромеханика в бурении (
Шмаков А.К.
)
Гидроаэромеханика в бурении (установочная) (
Шмаков А.К.
)
Гидродинамические исследования скважин (установочная) (
Лагерев Р.Ю.
)
Дисперсные системы в бурении (
Шакирова Э.В.
)
Заканчивание скважин (установочная) (
Гриб П.С.
)
Информационно-коммуникационные технологии и защита информации (
Желтов К.Ю.
)
Информационные технологии в нефтегазовом комплексе (установочная) (
Зедгенизов А.В.
)
Капитальный и текущий ремонт скважин (установочная) (
Романов Г.Р.
)
Крепление вертикальных скважин (
Аверкина Е.В.
)
Крепление вертикальных скважин (установочная) (
Аверкина Е.В.
)
Математическая обработка экспериментальных данных (
Ламбин А.И.
)
Менеджмент и управление персоналом на предприятиях нефтегазового комплекса (установочная) (
Гимельштейн И.В.
)
Метрология, стандартизация и сертификация (
Шустов А.И.
)
Нагнетательные машины и гидроприводы в нефтегазовом деле (
Шмаков А.К.
)
Нагнетательные машины и гидроприводы в нефтегазовом деле (установочная) (
Шмаков А.К.
)
Наклонно-направленное, горизонтальное бурение и зарезка боковых стволов (
Пушмин П.С.
)
Наклонно-направленное, горизонтальное бурение и зарезка боковых стволов (установочная) (
Буглов Н.А.
)
Нефтегазопромысловая геология (
Четверикова В.В.
)
Осложнения и аварии при бурении скважин на суше (установочная) (
Заливин В.Г.
)
Прикладные программные продукты (
Лагерев Р.Ю.
)
Прикладные программные продукты (установочная) (
Лагерев Р.Ю.
)
Программирование и алгоритмизация (
Жуков А.В.
)
Проектирование скважин (установочная) (
Заливин В.Г.
)
Проектная деятельность (
Зедгенизов А.В.
)
Производственная практика (
Гриб П.С.
)
Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений (
Четверикова В.В.
)
Разрушение горных пород (
Романов Г.Р.
)
Регулирование свойств промывочных жидкостей (
Матиенко О.И.
)
Регулирование свойств промывочных жидкостей (установочная) (
Матиенко О.И.
)
Сертификация профессиональной подготовки в нефтегазовой отрасли (
Шмаков А.К.
)
Сертификация профессиональной подготовки в нефтегазовой отрасли (установочная) (
Шмаков А.К.
)
Технология бурения нефтяных и газовых скважин (
Пушмин П.С.
,
Аверкина Е.В.
)
Технология подземного ремонта скважин (установочная) (
Романов Г.Р.
)
Управление свойствами тампонажных систем (установочная) (
Шакирова Э.В.
)
Физико-химические методы исследования материалов, реагентов и углеводородных систем (
Шакирова Э.В.
)
Экономика и управление предприятиями нефтегазового комплекса (установочная) (
Бацюн Н.В.
)
Эксплуатация оборудования для строительства скважин на суше (установочная) (
Шмаков А.К.
)
Геология (установочная) (
Рапацкая Л.А.
)
Дополнительные главы по дисциплине "Математика" (установочная) (
Дабаева М.Ж.
)
Инженерная и компьютерная графика (
Шматкова А.В.
,
Клименкова С.Б.
,
Верхотурова Е.В.
,
Горбань А.В.
,
Белокрылова О.В.
,
Климова Л.Г.
,
Кочнева А.В.
)
Информационные технологии (
Коконова Ю.И.
,
Солодуша С.В.
)
История России (
Чирикова М.В.
)
Критическое и системное мышление (
Шафоростов А.И.
)
Маркшейдерское дело (установочная) (
Шмонин И.Б.
)
Материаловедение. Технология конструкционных материалов (установочная) (
Гусева Е.А.
)
Основы деловой коммуникации (
Ербаева Л.Л.
)
Основы инклюзивного взаимодействия (
Финогенко Е.И.
,
Копалкина Е.Г.
)
Основы нефтегазового дела (
Аверкина Е.В.
)
Основы российской государственности (
Емельянова Ю.А.
)
Основы технологии электронного и дистанционного обучения (факультатив) (
Лисичко О.И.
)
Правоведение (установочная) (
Белоусов В.Н.
)
Теоретическая и прикладная механика (установочная) (
Зеньков Е.В.
)
Философия (установочная) (
Тетенькин А.В.
)
Химия (
Дударев В.И.
)
Экологическая безопасность (установочная) (
Качор О.Л.
)
Экономика (установочная) (
Захаров С.В.
)
Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений
Геология (
Рапацкая Л.А.
)
Гидравлика (установочная) (
Нижегородов А.И.
)
Детали машин и основы конструирования (установочная) (
Королев П.В.
)
Дополнительные главы по дисциплине "Математика" (
Дабаева М.Ж.
)
Инженерная геология (установочная) (
Верхозин И.И.
)
Иностранный язык (
Иванцова Н.А.
,
Кувшинова Н.Н.
,
Горбунова Т.В.
,
Ю Е.Д.
,
Егорова М.А.
)
Маркшейдерское дело (
Шмонин И.Б.
)
Математика (
Тренёва Г.А.
,
Галиакберов Р.Р.
,
Дабаева М.Ж.
)
Материаловедение. Технология конструкционных материалов (
Константинова М.В.
)
Механика сплошной среды (установочная) (
Ламбин А.И.
)
Основы математического моделирования (установочная) (
Ламбин А.И.
)
Подземная гидромеханика (установочная) (
Аузина Л.И.
)
Право интеллектуальной собственности и передача технологии (установочная) (
Четверикова В.В.
)
Правоведение (
Приходько Т.В.
)
Теоретическая и прикладная механика (
Лапшин В.Л.
,
Зеньков Е.В.
,
Дружинина Т.Я.
)
Теплотехника (установочная) (
Эйзлер А.М.
)
Учебная практика (
Рапацкая Л.А.
)
Физика (
Кузнецова С.Ю.
)
Физика пласта (установочная) (
Четверикова В.В.
)
Физическая культура и спорт (
Кузьмина О.И.
)
Философия (
Тетенькин А.В.
)
Химия нефти и газа (установочная) (
Белозерова О.В.
)
Экологическая безопасность (
Качор О.Л.
)
Экономика (
Захаров С.В.
)
Электротехника (установочная) (
Кузнецова С.Ю.
)
Геология (установочная) (
Рапацкая Л.А.
)
Дополнительные главы по дисциплине "Математика" (установочная) (
Дабаева М.Ж.
)
Инженерная и компьютерная графика (
Горбань А.В.
,
Клименкова С.Б.
,
Верхотурова Е.В.
,
Белокрылова О.В.
,
Климова Л.Г.
,
Кочнева А.В.
,
Шматкова А.В.
)
Информационные технологии (
Дударева О.В.
,
Солодуша С.В.
)
История России (
Чирикова М.В.
)
Критическое и системное мышление (
Шафоростов А.И.
)
Маркшейдерское дело (установочная) (
Шмонин И.Б.
)
Материаловедение. Технология конструкционных материалов (установочная) (
Гусева Е.А.
)
Основы деловой коммуникации (
Ербаева Л.Л.
,
Балдынова А.А.
)
Основы инклюзивного взаимодействия (
Финогенко Е.И.
,
Копалкина Е.Г.
)
Основы нефтегазового дела (
Аверкина Е.В.
)
Основы российской государственности (
Емельянова Ю.А.
)
Основы технологии электронного и дистанционного обучения (факультатив) (
Лисичко О.И.
,
Волкова Е.В.
)
Правоведение (установочная) (
Белоусов В.Н.
)
Теоретическая и прикладная механика (установочная) (
Зеньков Е.В.
)
Философия (установочная) (
Тетенькин А.В.
)
Химия (
Дударев В.И.
)
Экологическая безопасность (установочная) (
Качор О.Л.
)
Экономика (установочная) (
Захаров С.В.
)
Логистика в нефтегазовом комплексе
Геология (установочная) (
Рапацкая Л.А.
)
Инженерная и компьютерная графика (
Горбань А.В.
,
Белокрылова О.В.
,
Климова Л.Г.
,
Кочнева А.В.
,
Клименкова С.Б.
,
Верхотурова Е.В.
,
Шматкова А.В.
)
Иностранный язык (
Ю Е.Д.
,
Кувшинова Н.Н.
)
Информационные технологии (
Солодуша С.В.
,
Дударева О.В.
)
История России (
Чирикова М.В.
)
Критическое и системное мышление (
Шафоростов А.И.
)
Маркшейдерское дело (установочная) (
Шмонин И.Б.
)
Математика (
Галиакберов Р.Р.
,
Дабаева М.Ж.
)
Материаловедение. Технология конструкционных материалов (установочная) (
Гусева Е.А.
)
Общий курс транспортной инфраструктуры (установочная) (
Лагерев Р.Ю.
)
Основы деловой коммуникации (
Ербаева Л.Л.
,
Балдынова А.А.
)
Основы инклюзивного взаимодействия (
Финогенко Е.И.
,
Ларионова Л.А.
)
Основы нефтегазового дела (
Аверкина Е.В.
)
Основы российской государственности (
Емельянова Ю.А.
)
Основы технологии электронного и дистанционного обучения (факультатив) (
Волкова Е.В.
,
Лисичко О.И.
)
Правоведение (установочная) (
Белоусов В.Н.
)
Теоретическая и прикладная механика (установочная) (
Зеньков Е.В.
)
Физика (
Кузнецова С.Ю.
)
Философия (установочная) (
Тетенькин А.В.
)
Химия (
Дударев В.И.
)
Экологическая безопасность (установочная) (
Качор О.Л.
)
Экономика (установочная) (
Захаров С.В.
)
23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства
Подъемно-транспортные, строительные, дорожные средства и оборудование
Гидравлика и гидромашины (установочная) (
Нижегородов А.И.
)
Иностранный язык (
Кушнарёва Т.В.
,
Санина М.Б.
,
Мокрова Н.И.
,
Елашкина Н.В.
,
Позднякова С.Ю.
,
Ю Е.Д.
,
Дружинина Н.С.
)
Коммунальная техника (установочная) (
Беляев А.В.
)
Компьютерные технологии в инженерных задачах (
Худченко А.С.
)
Конструирование транспортно-технологических средств в среде "AutoCAD" (
Худченко А.С.
)
Конструкции подъемно-транспортных, строительных, дорожных средств и оборудования (установочная) (
Беляев А.В.
)
Математика (
Савченко Т.Б.
,
Дударева О.В.
,
Дабаева М.Ж.
,
Галиакберов Р.Р.
)
Материаловедение (
Константинова М.В.
)
Метрология, стандартизация и сертификация (установочная) (
Подашев Д.Б.
)
Правоведение (
Егорова Ю.В.
)
Сопротивление материалов (установочная) (
Лапшин В.Л.
)
Теоретическая механика (
Барсукова Н.К.
)
Теория механизмов и машин (установочная) (
Кузнецов Н.К.
)
Термодинамика и теплопередача (установочная) (
Эйзлер А.М.
)
Технические основы создания машин (установочная) (
Кокоуров Д.В.
)
Технология конструкционных материалов (установочная) (
Вулых Н.В.
)
Учебная практика (
Стрельников А.Н.
)
Физика (
Коновалов П.Н.
,
Кузнецова С.Ю.
)
Физическая культура и спорт (
Кузьмина О.И.
)
Философия (
Звездина А.А.
,
Кичигин Д.Е.
,
Коростелев А.М.
)
Экологическая безопасность (
Толмачева Н.А.
)
Экономика (
Захаров С.В.
)
Эксплуатационные материалы (
Белых А.Б.
)
Электротехника, электроника и электропривод (установочная) (
Герасимов Д.О.
)
Гидравлика и гидромашины (
Нижегородов А.И.
)
Грузоподъемные машины и оборудование (установочная) (
Худченко А.С.
)
Детали машин и основы конструирования (установочная) (
Осипов А.Г.
)
Коммунальная техника (
Беляев А.В.
)
Конструкции подъемно-транспортных, строительных, дорожных средств и оборудования (
Беляев А.В.
)
Метрология, стандартизация и сертификация (
Шустов А.И.
)
Основы научных исследований (установочная) (
Брянских Т.Б.
)
Основы проектной деятельности (
Уразова Н.Г.
)
Производственная практика (
Стрельников А.Н.
,
Кокоуров Д.В.
)
Решение задач динамики транспортно-технологических средств (установочная) (
Брянских Т.Б.
)
Сервис транспортно-технологических средств (
Брянских Т.Б.
)
Системы автоматизированного проектирования подъемно-транспортных, строительных, дорожных средств и оборудования (установочная) (
Кокоуров Д.В.
)
Сопротивление материалов (
Лапшин В.Л.
)
Теория механизмов и машин (
Кузнецов Н.К.
)
Теория подъемно-транспортных, строительных, дорожных средств и оборудования (установочная) (
Брянских Т.Б.
)
Термодинамика и теплопередача (
Эйзлер А.М.
)
Технические основы создания машин (
Кокоуров Д.В.
)
Технология конструкционных материалов (
Вулых Н.В.
)
Управление техническими системами (установочная) (
Худченко А.С.
)
Электрооборудование подъемно-транспортных, строительных, дорожных средств и оборудования (установочная) (
Кокоуров Д.В.
)
Электротехника, электроника и электропривод (
Герасимов Д.О.
)
Энергетические установки подъемно-транспортных, строительных, дорожных средств и оборудования (установочная) (
Стрельников А.Н.
)
Вибрационные процессы и машины в строительстве (факультатив) (
Белых А.Б.
)
Грузоподъемные машины и оборудование (
Худченко А.С.
)
Детали машин и основы конструирования (
Осипов А.Г.
)
Основы научных исследований (
Брянских Т.Б.
)
Решение задач динамики транспортно-технологических средств (
Брянских Т.Б.
)
Системы автоматизированного проектирования подъемно-транспортных, строительных, дорожных средств и оборудования (
Брянских Т.Б.
,
Кокоуров Д.В.
)
Строительная механика и металлические конструкции подъемно-транспортных и строительно-дорожных машин (
Стрельников А.Н.
)
Теория подъемно-транспортных, строительных, дорожных средств и оборудования (
Брянских Т.Б.
)
Управление техническими системами (
Худченко А.С.
)
Электрооборудование подъемно-транспортных, строительных, дорожных средств и оборудования (
Кокоуров Д.В.
)
Энергетические установки подъемно-транспортных, строительных, дорожных средств и оборудования (
Стрельников А.Н.
)
Гидропневмопривод транспортно-технологических средств (установочная) (
Стрельников А.Н.
)
Диагностика объемного гидропривода (установочная) (
Зедгенизов В.Г.
)
Математические модели в исследованиях объемного гидропривода (установочная) (
Зедгенизов В.Г.
)
Машины для земляных работ (установочная) (
Беляев А.В.
)
Машины и оборудование непрерывного транспорта (установочная) (
Кокоуров Д.В.
)
Надежность и испытания транпортно-технологических средств (установочная) (
Белых А.Б.
)
Оборудование промышленности строительных материалов (установочная) (
Чеботарев Ю.И.
)
Проектирование подъемно-транспортных, строительных, дорожных средств и оборудования (установочная) (
Худченко А.С.
)
Проектная деятельность (
Зедгенизов В.Г.
)
Строительная механика и металлические конструкции подъемно-транспортных и строительно-дорожных машин (установочная) (
Стрельников А.Н.
)
Технология производства подъемно-транспортных, строительных, дорожных средств и оборудования (установочная) (
Стрельников А.Н.
)
Безопасность жизнедеятельности (установочная) (
Никитина О.И.
)
Гидропневмопривод транспортно-технологических средств (
Стрельников А.Н.
)
Диагностика объемного гидропривода (
Зедгенизов В.Г.
)
Дорожные машины (установочная) (
Чеботарев Ю.И.
)
Комплексная механизация строительства (установочная) (
Кокоуров Д.В.
)
Математические модели в исследованиях объемного гидропривода (
Зедгенизов В.Г.
)
Машины для земляных работ (
Беляев А.В.
)
Машины и оборудование непрерывного транспорта (
Кокоуров Д.В.
)
Моделирование рабочих процессов подъемно-транспортных, строительных, дорожных средств (установочная) (
Белых А.Б.
)
Надежность и испытания транпортно-технологических средств (
Белых А.Б.
)
Оборудование промышленности строительных материалов (
Чеботарев Ю.И.
)
Организация и планирование производства (установочная) (
Скворцова Е.А.
)
Основы дорожного строительства (установочная) (
Чеботарев Ю.И.
)
Проектирование подъемно-транспортных, строительных, дорожных средств и оборудования (
Худченко А.С.
)
Ремонт и утилизация подъемно-транспортных, строительных, дорожных средств и оборудования (установочная) (
Худченко А.С.
)
Сервис транспортно-технологических средств (установочная) (
Брянских Т.Б.
)
Строительные машины (
Чеботарев Ю.И.
)
Технология производства подъемно-транспортных, строительных, дорожных средств и оборудования (
Стрельников А.Н.
)
Эксплуатация грузоподъемных машин (установочная) (
Худченко А.С.
)
Эксплуатация транспортных, строительных, дорожных средств и оборудования (установочная) (
Стрельников А.Н.
)
Дорожные машины (
Чеботарев Ю.И.
)
Комплексная механизация строительства (
Кокоуров Д.В.
)
Моделирование рабочих процессов подъемно-транспортных, строительных, дорожных средств (
Белых А.Б.
)
Организация и планирование производства (
Скворцова Е.А.
)
Основы дорожного строительства (
Кокоуров Д.В.
)
Подготовка к сдаче квалификационного экзамена по иностранному языку (факультатив) (
Позднякова С.Ю.
)
Ремонт и утилизация подъемно-транспортных, строительных, дорожных средств и оборудования (
Худченко А.С.
)
Руководство выпускной работой специалиста (
Стрельников А.Н.
,
Малов В.В.
,
Чеботарев Ю.И.
,
Зедгенизов В.Г.
,
Кокоуров Д.В.
,
Пригожин В.Л.
,
Белых А.Б.
,
Беляев А.В.
)
Руководство выпускной работой специалиста (раздел 1) (
Стрельников А.Н.
)
Руководство выпускной работой специалиста (раздел 2) (
Кокоуров Д.В.
)
Эксплуатация грузоподъемных машин (
Худченко А.С.
)
Эксплуатация транспортных, строительных, дорожных средств и оборудования (
Стрельников А.Н.
)
Безопасность жизнедеятельности (
Никитина О.И.
)
Испытания подъемно-транспортных, строительных, дорожных средств и оборудования (
Белых А.Б.
)
Строительные и дорожные машины и оборудование (
Чеботарев Ю.И.
)
Эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных средств и оборудования (
Стрельников А.Н.
)
Введение в профессиональную деятельность (
Минаев Д.В.
)
Инженерная и компьютерная графика (
Горбань А.В.
,
Верхотурова Е.В.
,
Белокрылова О.В.
,
Шматкова А.В.
,
Кочнева А.В.
,
Клименкова С.Б.
,
Климова Л.Г.
)
Информационные технологии (
Фунтикова Е.А.
,
Солодуша С.В.
)
История России (
Чирикова М.В.
)
Компьютерные технологии в инженерных задачах (установочная) (
Худченко А.С.
)
Конструирование транспортно-технологических средств c использованием специализированных программ (установочная) (
Худченко А.С.
)
Критическое и системное мышление (
Шафоростов А.И.
)
Материаловедение (установочная) (
Константинова М.В.
)
Основы деловой коммуникации (
Ербаева Л.Л.
,
Молокова Л.В.
)
Основы инклюзивного взаимодействия (
Финогенко Е.И.
)
Основы российской государственности (
Емельянова Ю.А.
)
Основы технологии электронного и дистанционного обучения (факультатив) (
Лисичко О.И.
)
Правоведение (установочная) (
Белоусов В.Н.
)
Теоретическая механика (установочная) (
Барсукова Н.К.
)
Философия (установочная) (
Тетенькин А.В.
)
Химия (
Дударев В.И.
)
Экологическая безопасность (установочная) (
Фомина Е.Ю.
)
Экономика (установочная) (
Захаров С.В.
)
Эксплуатационные материалы (установочная) (
Белых А.Б.
)
Технические средства природообустройства и защиты в чрезвычайных ситуациях
Инженерная и компьютерная графика (
Кочнева А.В.
,
Клименкова С.Б.
)
Иностранный язык (
Панченко Н.Н.
,
Дворак Е.В.
)
Информационные технологии (
Коконова Ю.И.
,
Дударева О.В.
,
Волкова Е.В.
)
История России (
Ванина И.Ю.
)
Математика (
Зепнова Н.Н.
,
Дабаева М.Ж.
,
Кузнецова Е.В.
,
Хващевская Л.Ф.
)
Материаловедение (
Константинова М.В.
)
Основы деловой коммуникации (
Ербаева Л.Л.
)
Основы инклюзивного взаимодействия (
Пуляевская О.В.
)
Основы российской государственности (
Коростелев А.М.
)
Теоретическая механика (
Лапшин В.Л.
)
Учебная практика (
Худченко А.С.
)
Физика (
Липовченко Е.Л.
,
Камленок Н.С.
,
Рыбарчук О.В.
)
Физическая культура и спорт (
Гальцев С.А.
)
Химия (
Соболева В.Г.
)
Экологическая безопасность (
Толмачева Н.А.
)
Экономика (
Вязников В.Е.
)
Элективные курсы по физической культуре и спорту (
Кривенков М.Ю.
)
24.05.07 Самолето- и вертолетостроение
Самолетостроение
Инженерная графика (
Перелыгина А.Ю.
,
Павликова С.Ю.
)
Инженерная графика в самолетостроении (
Чимитов П.Е.
)
Иностранный язык (
Кириченко Н.Р.
,
Барановская Ю.Л.
,
Дружинина Н.С.
,
Кушнарёва Т.В.
,
Елашкина Н.В.
,
Агеева Г.А.
,
Полонская О.Ю.
)
Конструкторское и технологическое проектирование (
Лаврентьева М.В.
,
Божеева Т.В.
)
Критическое и системное мышление (
Васенкин А.В.
)
Математика (
Зепнова Н.Н.
)
Материаловедение (
Гусева Е.А.
)
Метрология, стандартизация и сертификация (
Подашев Д.Б.
)
Основы проектной деятельности (
Ларионова Л.А.
,
Богатырева М.В.
)
Производственная практика (
Зотов И.Н.
,
Гущин С.В.
,
Гусев И.Н.
,
Артамонов О.В.
,
Кудрявцев А.А.
)
Сопротивление материалов (
Ященко В.П.
)
Теоретическая механика (
Горбунов А.В.
)
Термодинамика и теплопередача (
Молокова С.В.
)
Технология обработки материалов (
Черных Е.В.
)
Физика (
Руденко М.Г.
,
Елин В.П.
,
Камленок Н.С.
,
Шипилова О.И.
,
Кузнецова С.Ю.
,
Баранов Е.О.
,
Житов В.Г.
,
Липовченко Е.Л.
)
Элективные курсы по физической культуре и спорту (
Наталевич Л.Ф.
,
Матросова Е.Н.
,
Лебединский В.Ю.
,
Гальцев С.А.
)
Аэродинамика (
Исаев А.И.
,
Бобарика И.О.
)
Базы данных и знаний (
Молокова С.В.
)
Гидропривод (
Зотов И.Н.
)
Детали механизмов и машин (
Умнов В.И.
)
Интеллектуальные системы в самолетостроении (
Чимитов П.Е.
)
Моделирование систем и процессов (
Кудрявцев А.А.
)
Строительная механика (
Распопина В.Б.
)
Теория механизмов и машин (
Кузнецов Н.К.
)
Технология производства самолета (вертолета) (
Подрез Н.В.
,
Артамонов О.В.
)
Философия (
Звездина А.А.
,
Коростелев А.М.
,
Кичигин Д.Е.
)
Динамика полета самолета (установочная) (
Бобарика И.О.
)
Менеджмент (установочная) (
Старков Р.Ф.
)
Основы инженерного творчества (
Чимитов П.Е.
)
Проектная деятельность (
Лаврентьева М.В.
)
Прочность конструкций (установочная) (
Распопина В.Б.
)
Разработка прикладных модулей САПР (установочная) (
Чимитов П.Е.
)
Силовая установка (установочная) (
Исаев А.И.
)
Системы приборного оборудования (установочная) (
Гусев И.Н.
)
Системы радиооборудования (установочная) (
Зотов И.Н.
)
Технико-экономический анализ нововведений (установочная) (
Лебер А.И.
)
Технология сборки (установочная) (
Ахатов Р.Х.
)
Эксплуатационная технологичность и надежность (установочная) (
Полонский А.П.
)
Безопасность жизнедеятельности (
Вертинский А.П.
,
Иванова С.В.
,
Никитина О.И.
)
Динамика полета самолета (
Кривель С.М.
,
Бобарика И.О.
)
Конструкция самолета (вертолета) (
Гущин С.В.
,
Подрез Н.В.
)
Менеджмент (
Гимельштейн И.В.
,
Старков Р.Ф.
)
Образовательный форсайт (факультатив) (
Однокурцев К.А.
)
Правоведение (
Шиш Е.А.
)
Прочность конструкций (
Распопина В.Б.
)
Разработка прикладных модулей САПР (
Чимитов П.Е.
)
Системы радиооборудования (
Грешилов С.И.
,
Зотов И.Н.
)
Технико-экономический анализ нововведений (
Лебер А.И.
)
Технология заготовительно-штамповочных работ (
Артамонов О.В.
)
Технология сборки (
Ахатов Р.Х.
,
Лаврентьева М.В.
,
Однокурцев К.А.
)
Физическая культура и спорт (
Малыхин А.В.
,
Рыбина Л.Д.
)
Эксплуатационная технологичность и надежность (
Полонский А.П.
)
Автоматизация проектно-конструкторских работ и технологических процессов (установочная) (
Лаврентьева М.В.
)
Безопасность жизнедеятельности (установочная) (
Никитина О.И.
)
Конструирование самолетов (установочная) (
Артамонов О.В.
)
Проектирование испытательных стендов (установочная) (
Гущин С.В.
)
Проектирование самолетов (установочная) (
Гусев И.Н.
)
Проектирование сборочных приспособлений (установочная) (
Ахатов Р.Х.
)
Проектирование цехов (установочная) (
Молокова С.В.
)
Сертификация авиационной техники (установочная) (
Кудрявцев А.А.
)
Силовая установка (
Исаев А.И.
)
Системы приборного оборудования (
Гусев И.Н.
,
Зотов И.Н.
)
Технология монтажа и испытаний (установочная) (
Гущин С.В.
)
Автоматизация проектно-конструкторских работ и технологических процессов (
Баранова Н.Г.
,
Божеева Т.В.
,
Лаврентьева М.В.
)
Автоматизация разработки технологических процессов и оснастки для заготовительно-штамповочного производства (
Шмаков А.К.
)
Конструирование самолетов (
Артамонов О.В.
,
Кудрявцев А.А.
)
Оборудование для заготовительно-штамповочных работ (
Артамонов О.В.
)
Патентная защита в технологическом проектировании (факультатив) (
Ахатов Р.Х.
)
Подготовка к сдаче квалификационного экзамена по иностранному языку (факультатив) (
Елашкина Н.В.
,
Дружинина Н.С.
,
Агеева Г.А.
)
Проектирование испытательных стендов (
Гущин С.В.
)
Проектирование самолетов (
Гусев И.Н.
)
Проектирование сборочных приспособлений (
Однокурцев К.А.
,
Ахатов Р.Х.
,
Лаврентьева М.В.
)
Проектирование цехов (
Подрез Н.В.
,
Молокова С.В.
)
Сертификация авиационной техники (
Кудрявцев А.А.
,
Князьков А.В.
)
Технологическая оснастка (
Шмаков А.К.
)
Технология монтажа и испытаний (
Гущин С.В.
)
Руководство выпускной работой специалиста (
Лаврентьева М.В.
,
Чимитов П.Е.
,
Гусев И.Н.
,
Ахатов Р.Х.
,
Гущин С.В.
,
Зотов И.Н.
,
Исаев А.И.
,
Рожков Д.М.
,
Кудрявцев А.А.
,
Однокурцев К.А.
,
Лебер А.И.
)
Управление качеством (
Федотова А.В.
,
Кашина Н.Ф.
)
Физическая культура (
Лебединский В.Ю.
)
Экономика и организация промышленности (
Лебер А.И.
)
Введение в профессиональную деятельность (
Груздев А.С.
,
Артамонов О.В.
)
Информационные технологии (
Дударева О.В.
,
Волкова Е.В.
,
Коконова Ю.И.
)
История России (
Ванина И.Ю.
)
Начертательная геометрия (
Павликова С.Ю.
)
Основы деловой коммуникации (
Молокова Л.В.
,
Артамонова А.С.
)
Основы инклюзивного взаимодействия (
Пуляевская О.В.
)
Основы российской государственности (
Коростелев А.М.
)
Учебная практика (
Макарук А.А.
)
Химия (
Соболева В.Г.
)
Экономика (
Вязников В.Е.
)
38.05.01 Экономическая безопасность
Экономико-правовое обеспечение экономической безопасности
Бухгалтерский учет (
Басова А.В.
,
Бацюн Н.В.
,
Гафарова Е.В.
,
Вовсеенко Е.А.
,
Юшина Ю.А.
,
Дыкусова А.Г.
,
Захаров С.В.
,
Богатырева М.В.
)
Иностранный язык (
Кириченко Н.Р.
,
Санина М.Б.
,
Свитюк С.Ю.
,
Дворак Е.В.
,
Пашаева И.В.
,
Попова М.И.
,
Игнатьева Е.П.
,
Барановская Ю.Л.
,
Кушнарёва Т.В.
,
Карыпкина Ю.Н.
,
Ю Е.Д.
,
Синёва Ю.О.
,
Соловьева И.С.
)
Критическое и системное мышление (
Васенкин А.В.
,
Пуляевская О.В.
)
Основы проектной деятельности (
Ларионова Л.А.
,
Богатырева М.В.
,
Уразова Н.Г.
)
Управление организацией (предприятием) (
Антипин Д.А.
)
Учебная практика (
Дыкусова А.Г.
,
Барыкина Ю.Н.
)
Финансы (
Хохлова Г.И.
)
Цифровая экономика (факультатив) (
Антипин Д.А.
)
Экономика организации (предприятия) (
Кретова Н.В.
)
Экономическая безопасность (
Юшина Ю.А.
)
Экономическая теория (
Зедгенизова И.И.
,
Вязников В.Е.
)
Экономический анализ (
Головина Е.Ю.
,
Богатырева М.В.
)
Элективные курсы по физической культуре и спорту (
Яловенко О.В.
,
Кузнецова Л.В.
,
Оробей М.Н.
)
Бизнес-планирование (установочная) (
Репинский О.Д.
)
Бухгалтерский учет (установочная) (
Вовсеенко Е.А.
)
Деньги, кредит, банки (
Антипин Д.А.
)
Математические методы и модели в экономике (
Слободняк И.А.
)
Налоги и налогообложение (установочная) (
Барыкина Ю.Н.
)
Правоведение (
Егорова Ю.В.
,
Шиш Е.А.
)
Угрозы и индикаторы экономической безопасности страны (
Репинский О.Д.
)
Физическая культура и спорт (
Кузьмина О.И.
,
Оробей М.Н.
,
Колокольцев М.М.
)
Философия (
Соколовская Т.А.
,
Емельянова Ю.А.
)
Финансы (установочная) (
Хохлова Г.И.
)
Экономическая безопасность (установочная) (
Юшина Ю.А.
)
Бизнес-планирование (
Репинский О.Д.
)
Бюджетирование и сметное дело (установочная) (
Трунова Л.Г.
)
Государственное и муниципальное управление (установочная) (
Антипин Д.А.
)
Государственный финансовый контроль (установочная) (
Тимчук О.Г.
)
Контроль и ревизия (установочная) (
Вовсеенко Е.А.
)
Конфигурирование в среде 1С: Предприятие (установочная) (
Похомчикова Е.О.
)
Налоги и налогообложение (
Барыкина Ю.Н.
)
Судебная экономическая экспертиза (
Тимчук О.Г.
,
Трунова Л.Г.
)
Управленческий учет и отчетность (установочная) (
Слободняк И.А.
)
Бюджетирование и сметное дело (
Трунова Л.Г.
)
Государственное и муниципальное управление (
Тимчук О.Г.
,
Антипин Д.А.
)
Государственные и муниципальные финансы (
Антипин Д.А.
)
Государственный финансовый контроль (
Тимчук О.Г.
,
Дыкусова А.Г.
,
Трунова Л.Г.
)
Контроль и ревизия (
Вовсеенко Е.А.
)
Конфигурирование в среде 1С: Предприятие (
Похомчикова Е.О.
)
Производственная практика (
Барыкина Ю.Н.
)
Автоматизация бизнеса (установочная) (
Похомчикова Е.О.
)
Анализ, оценка и управление рисками (установочная) (
Басова А.В.
)
Аудит (установочная) (
Юсупова Г.В.
)
Бухгалтерская (финансовая) отчетность (установочная) (
Вовсеенко Е.А.
)
Бюджетный учет и отчетность (установочная) (
Бацюн Н.В.
)
Государственные и муниципальные финансы (установоная) (
Антипин Д.А.
)
Налоговый учет и отчетность (установочная) (
Дыкусова А.Г.
)
Проектная деятельность (
Репинский О.Д.
)
Управленческий учет и отчетность (
Слободняк И.А.
)
Учет и отчетность внешнеэкономической деятельности (установочная) (
Юсупова Г.В.
)
Деньги, кредит, банки (установочная) (
Антипин Д.А.
)
Информационные технологии (
Солопанов Е.Ю.
,
Фунтикова Е.А.
,
Солодуша С.В.
,
Волкова Е.В.
,
Лисичко О.И.
,
Дмитриева Л.Ю.
,
Коконова Ю.И.
,
Огнёв И.А.
)
История России (
Козлов Д.В.
,
Соколовская Т.А.
,
Ванина И.Ю.
,
Сальникова Е.С.
)
Математика (
Солодуша С.В.
,
Лукьянова Е.А.
,
Хващевская Л.Ф.
,
Огнёв И.А.
,
Донская Е.Ю.
,
Носырева Л.Л.
)
Математические методы и модели в экономике (установочная) (
Слободняк И.А.
)
Основы деловой коммуникации (
Башкирцева О.А.
,
Ербаева Л.Л.
,
Бабкинова Л.В.
)
Основы инклюзивного взаимодействия (
Ларионова Л.А.
,
Финогенко Е.И.
,
Сидорова Н.В.
,
Струк Е.Н.
)
Основы российской государственности (
Емельянова Ю.А.
,
Тетенькин А.В.
,
Скорикова Н.А.
,
Новиков П.А.
,
Чирикова М.В.
)
Основы технологии электронного и дистанционного обучения (факультатив) (
Лисичко О.И.
)
Правоведение (установочная) (
Белоусов В.Н.
)
Программные средства обработки экономической информации (
Антипина П.В.
,
Надршин В.В.
)
Статистика (
Антипина О.В.
,
Трунова Л.Г.
,
Тимчук О.Г.
)
Угрозы и индикаторы экономической безопасности страны (установочная) (
Репинский О.Д.
)
Управление организацией (предприятием) (установочная) (
Антипин Д.А.
)
Философия (установочная) (
Тетенькин А.В.
)
Экономика (
Захаров С.В.
,
Литвинцев А.В.
,
Зедгенизова И.И.
,
Бацюн Н.В.
)
Экономическая теория (установочная) (
Зедгенизова И.И.
)
Автоматизация бизнеса (
Похомчикова Е.О.
)
Анализ, оценка и управление рисками (
Басова А.В.
)
Аудит (
Тимчук О.Г.
,
Юсупова Г.В.
,
Барыкина Ю.Н.
)
Бухгалтерская (финансовая) отчетность (
Вовсеенко Е.А.
,
Богатырева М.В.
,
Литвинцев А.В.
,
Гафарова Е.В.
)
Бюджетный учет и отчетность (
Бацюн Н.В.
)
Налоговый учет и отчетность (
Дыкусова А.Г.
)
Учет и отчетность внешнеэкономической деятельности (
Юсупова Г.В.
)
38.05.02 Таможенное дело
Экономико-правовое обеспечение таможенной деятельности
Иностранный язык (
Игнатьева Е.П.
,
Побокова О.А.
,
Арипова Д.А.
)
Информационные технологии (
Солопанов Е.Ю.
,
Дмитриева Л.Ю.
,
Огнёв И.А.
,
Волкова Е.В.
,
Фунтикова Е.А.
,
Коконова Ю.И.
,
Солодуша С.В.
,
Лисичко О.И.
)
История России (
Сальникова Е.С.
,
Соколовская Т.А.
,
Ванина И.Ю.
)
Математика (
Лукьянова Е.А.
,
Хващевская Л.Ф.
,
Носырева Л.Л.
,
Огнёв И.А.
,
Донская Е.Ю.
)
Микроэкономика и макроэкономика (
Вязников В.Е.
,
Зедгенизова И.И.
)
Мировая экономика и международные экономические отношения (
Барыкина Ю.Н.
,
Гафарова Е.В.
)
Основы деловой коммуникации (
Дедковская Д.М.
)
Основы российской государственности (
Чирикова М.В.
,
Скорикова Н.А.
,
Тетенькин А.В.
,
Новиков П.А.
)
Физическая культура и спорт (
Демидов А.Г.
)
Экономика (
Бацюн Н.В.
,
Литвинцев А.В.
,
Зедгенизова И.И.
)
Элективные курсы по физической культуре и спорту (
Матросова Е.Н.
)
40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности
Государственно-правовая
Гражданское право (
Пахаруков А.А.
,
Степаненко О.Г.
,
Чердакова Л.А.
)
Иностранный язык (
Кириченко Н.Р.
,
Мокрова Н.И.
,
Синёва Ю.О.
,
Игнатьева Е.П.
,
Соловьева И.С.
,
Елашкина Н.В.
,
Пашаева И.В.
,
Костовская О.А.
,
Дворак Е.В.
,
Павлова А.И.
,
Санина М.Б.
,
Ю Е.Д.
,
Побокова О.А.
,
Проскурина Г.А.
)
Конституционное право зарубежных стран (
Гусева И.А.
)
Конституционное право России (
Гусева И.А.
,
Деранжулина Е.Г.
,
Шиш Е.А.
,
Чуксина В.В.
)
Конфликтология (
Гузик М.В.
)
Основы проектной деятельности (
Богатырева М.В.
,
Ларионова Л.А.
,
Уразова Н.Г.
)
Основы теории национальной безопасности (
Новиков П.А.
)
Предпринимательское право (
Пахаруков А.А.
)
Производственная практика (
Курышова И.В.
,
Егорова Ю.В.
,
Деранжулина Е.Г.
,
Гусева И.А.
)
Профессиональная речь юриста (
Курышова И.В.
)
Система органов обеспечения национальной безопасности (
Егорова Ю.В.
)
Уголовное право (
Герасимова Ю.Р.
)
Финансовое право (
Бондарева Е.В.
,
Ярунина А.Г.
)
Элективные курсы по физической культуре и спорту (
Оробей М.Н.
,
Кузнецова Л.В.
,
Шишлянникова О.А.
)
Юридическая психология (
Шаевич А.А.
)
Административное право (установочная) (
Деранжулина Е.Г.
)
История государства и права зарубежных стран (
Гусева И.А.
)
Конституционное право зарубежных стран (установочная) (
Гусева И.А.
)
Международное право (установочная) (
Чуксина В.В.
)
Правоохранительные органы (
Туркова В.Н.
)
Предпринимательское право (установочная) (
Пахаруков А.А.
)
Система органов обеспечения национальной безопасности (установочная) (
Егорова Ю.В.
)
Учебная практика (
Деранжулина Е.Г.
,
Шиш Е.А.
,
Егорова Ю.В.
)
Физическая культура и спорт (
Кузьмина О.И.
,
Гальцев С.А.
,
Демидов А.Г.
)
Философия (
Соколовская Т.А.
,
Кичигин Д.Е.
)
Экономика и менеджмент (
Бацюн Н.В.
)
Юридическая психология (установочная) (
Шаевич А.А.
)
Административное право (
Шиш Е.А.
)
Земельное право (
Чернякова Р.Р.
,
Пахаруков А.А.
)
Избирательное право и процесс (
Шиш Е.А.
,
Приходько Т.В.
,
Деранжулина Е.Г.
)
Информационное право (
Деранжулина Е.Г.
,
Курышова И.В.
,
Мамедов Э.Ф.
,
Егорова Ю.В.
)
Критическое и системное мышление (
Васенкин А.В.
,
Пуляевская О.В.
)
Международное право (
Чуксина В.В.
)
Муниципальное право (
Абрамитов С.А.
)
Организационно-правовое обеспечение информационной безопасности (
Деранжулина Е.Г.
)
Право социального обеспечения (факультатив) (
Меринова В.Н.
)
Цифровые технологии в обеспечении безопасности (
Днепровская М.А.
)
Гражданское процессуальное право (гражданский процесс) (установочная) (
Гребенюк М.А.
)
Земельное право (установочная) (
Пахаруков А.А.
)
Избирательное право и процесс (установочная) (
Деранжулина Е.Г.
)
Информационное право (установочная) (
Деранжулина Е.Г.
)
Муниципальное право (установочная) (
Абрамитов С.А.
)
Основы правотворчества и юридической техники (установочная) (
Абрамитов С.А.
)
Уголовно-процессуальное право (уголовный процесс) (установочная) (
Днепровская М.А.
)
Финансовое право (установочная) (
Ярунина А.Г.
)
Цифровые технологии в обеспечении безопасности (установочная) (
Днепровская М.А.
)
Гражданское процессуальное право (гражданский процесс) (
Гребенюк М.А.
)
Криминалистика (
Унжакова С.В.
)
Налоговое право (
Ярунина А.Г.
)
Основы оперативно-розыскной деятельности в обеспечении безопасности (
Китаев Н.Н.
,
Туркова В.Н.
)
Основы правотворчества и юридической техники (
Абрамитов С.А.
)
Правовое регулирование государственных и муниципальных закупок (
Тюкавкин-Плотников А.А.
)
Проектная деятельность (факультатив) (
Курышова И.В.
)
Прокурорский надзор (
Туркова В.Н.
)
Противодействие экстремизму и терроризму (
Мушинский М.А.
)
Специальные методы и средства обеспечения национальной безопасности (
Мушинский М.А.
)
Трудовое право (
Красноярова Е.В.
)
Уголовно-процессуальное право (уголовный процесс) (
Днепровская М.А.
)
Экологическое право (
Мушинский М.А.
)
Киберпреступления (
Самусевич А.Г.
)
Криминалистика (установочная) (
Унжакова С.В.
)
Криминология (установочная) (
Самусевич А.Г.
)
Налоговое право (установочная) (
Ярунина А.Г.
)
Основы оперативно-розыскной деятельности в обеспечении безопасности (установочная) (
Самусевич А.Г.
)
Прокурорский надзор (установочная) (
Туркова В.Н.
)
Противодействие экстремизму и терроризму (установочная) (
Мушинский М.А.
)
Социальная политика и вопросы безопасности (установочная) (
Бондарева Е.В.
)
Специальные методы и средства обеспечения национальной безопасности (установочная) (
Мушинский М.А.
)
Трудовое право (установочная) (
Красноярова Е.В.
)
Юридическая экспертиза нормативно-правовых актов (установочная) (
Абрамитов С.А.
)
Безопасность жизнедеятельности (
Дроздова И.В.
,
Гармышев В.В.
,
Волчатова И.В.
)
Информационные технологии в юридической деятельности (
Самусевич А.Г.
)
История государства и права России (
Курышова И.В.
)
История России (
Карасёв С.В.
,
Тетенькин А.В.
,
Козлов Д.В.
)
Основы деловой коммуникации (
Апончук И.И.
,
Вайрах Ю.В.
,
Ербаева Л.Л.
)
Основы инклюзивного взаимодействия (
Пуляевская О.В.
,
Финогенко Е.И.
,
Копалкина Е.Г.
)
Основы российской государственности (
Коростелев А.М.
,
Харинский А.В.
,
Емельянова Ю.А.
)
Политические аспекты национальной безопасности (
Ланцова И.В.
)
Профессиональная этика и служебный этикет (
Петрова А.Я.
)
Социология (
Гузик М.В.
)
Теория государства и права (
Абрамитов С.А.
,
Андреев Б.С.
,
Шиш Е.А.
,
Егорова Ю.В.
)
Гражданское право (установочная) (
Пахаруков А.А.
)
История государства и права зарубежных стран (установочная) (
Гусева И.А.
)
Конституционное право России (установочная) (
Гусева И.А.
)
Конфликтология (установочная) (
Ларионова Л.А.
)
Основы теории национальной безопасности (установочная) (
Новиков П.А.
)
Основы технологии электронного и дистанционного обучения (факультатив) (
Лисичко О.И.
)
Правоохранительные органы (установочная) (
Туркова В.Н.
)
Профессиональная речь юриста (установочная) (
Курышова И.В.
)
Уголовное право (установочная) (
Герасимова Ю.Р.
)
Философия (установочная) (
Тетенькин А.В.
)
Экономика и менеджмент (установочная) (
Бацюн Н.В.
)
54.05.01 Монументально-декоративное искусство
Монументально-декоративное искусство (живопись)
Иностранный язык (
Мокрова Н.И.
,
Полонская О.Ю.
)
История искусств (
Лось О.К.
)
История монументально-декоративной живописи (
Лось О.К.
)
Композиция монументально-декоративной живописи (
Сергейчук Е.В.
,
Малышева Н.В.
,
Ижганайтене А.Н.
,
Быкова М.А.
)
Компьютерная графика (
Дорохин Д.В.
)
Критическое и системное мышление (
Корчевина Л.В.
)
Основы академического рисунка (
Довнич Н.А.
,
Малкина Л.Н.
)
Основы академической живописи (
Довнич Н.А.
,
Быкова М.А.
)
Основы проектной деятельности (
Колмаков А.Е.
,
Сидорова Н.В.
)
Основы художественного производства (
Малышева Н.В.
)
Специальная живопись (
Довнич Н.А.
,
Малышева Н.В.
,
Свердлов Г.В.
)
Специальный рисунок (
Довнич Н.А.
,
Малышева Н.В.
,
Свердлов Г.В.
)
Учебная практика (
Свердлов Г.В.
,
Малкина Л.Н.
,
Быкова М.А.
)
Элективные курсы по физической культуре и спорту (
Кривенков М.Ю.
,
Шишлянникова О.А.
)
Академическая живопись (
Малкина Л.Н.
,
Ижганайтене А.Н.
,
Ижганайтис А.И.
)
Академический рисунок (
Малкина Л.Н.
,
Быкова М.А.
,
Ижганайтис А.И.
)
Витраж (
Малышева Н.В.
)
Компьютерное моделирование (
Дорохин Д.В.
)
Технология и материалы в монументально-декоративной живописи (
Малышева Н.В.
,
Довнич Н.А.
,
Свердлов Г.В.
)
Философия (
Емельянова Ю.А.
,
Тетенькин А.В.
)
Проектирование в монументально-декоративной живописи (интерьер) (
Дорохин Д.В.
)
Производственная практика (
Ижганайтене А.Н.
,
Дорохин Д.В.
)
Психология и педагогика (
Пуляевская О.В.
)
Теория и практика создания объемных форм для городской среды (
Свердлов Г.В.
)
Физическая культура (
Колокольцев М.М.
)
Проектирование (
Дорохин Д.В.
)
Руководство выпускной работой специалиста (
Малкина Л.Н.
,
Дорохин Д.В.
,
Свердлов Г.В.
,
Довнич Н.А.
)
Цветные эмали (
Свердлов Г.В.
,
Быкова М.А.
)
Информационные технологии (
Солодуша С.В.
,
Дмитриева Л.Ю.
)
История России (
Горощенова О.А.
)
Основы деловой коммуникации (
Артамонова А.С.
,
Дедковская Д.М.
)
Основы инклюзивного взаимодействия (
Струк Е.Н.
)
Основы композиции (Пропедевтика) (
Сергейчук Е.В.
,
Ижганайтене А.Н.
,
Довнич Н.А.
)
Основы российской государственности (
Ланцова И.В.
)
Теория цвета (
Дорохин Д.В.
,
Быкова М.А.
)
Технический рисунок (
Кострубова И.И.
)
Физическая культура и спорт (
Кривенков М.Ю.
)
Экономика (
Бацюн Н.В.
,
Дыкусова А.Г.
)
×