В НИУ "Московский энергетический институт" состоялась XX Открытая Олимпиада по русскому языку для иностранных обучающихся нефилологических вузов РФ. Темой олимпиады стала: «Я люблю тебя, Россия!». Камерунские студенты департамента лингводидактики русского языка подготовительного отделения - Чуэнкам Мбах Лоик, Цопгни Нгуетсе Ульрих, Мамунг А Донг Фреди, Ншуапин Мохамед Назиру, Нинтедем Бристоль и Меланго Нквелле Жислен заняли первое место в номинации «Конкурс песни в группе» среди студентов начального уровня с песней «За тебя, Родина-мать».
Студент института архитектуры, строительства и дизайна Тсаге Суна Жуниор – выпускник подготовительного отделения - занял первое место в номинации «Конкурс песен (в исполнении соло)» среди студентов, изучающих русский язык более одного года. Жуниор исполнил песню «Вперёд, Россия»!
«Для нас это не просто конкурс, а возможность сказать спасибо России и Иркутску за знания, дружбу и новое понимание мира», – поделился впечатлениями Чуэнкам Мбах Лоик. – Готовясь к выступлению, мы много работали над произношением, ритмикой и смыслом каждой строчки. Нас поддерживала наш преподаватель Татьяна Жендарева. Она помогала с фонетикой, подсказывала культурные нюансы и верила в нас.
«Мы гордимся нашими студентами. Их успех – это результат системной работы преподавателей, высокой личной мотивации обучающихся и той атмосферs межкультурного диалога, которую мы сознательно выстраиваем в университете. Когда молодые люди из разных уголков планеты поют о России с такой теплотой – это лучший ответ на любые геополитические вызовы, и наши студенты – живое тому доказательство», - отметила преподаватель Татьяна Жендарева.
«Мы очень гордимся победой наших ребят! Конкурс проходил в очном формате, а мы отправили видео с выступлениями наших студентов, и они заслуженно покорили сердца жюри. Нашим слушателям было невероятно приятно получить дипломы и памятные подарки из МЭИ», – поздравила студентов директор департамента лингводидактики русского языка подготовительного отделения ИРНИТУ Алла Антонова.
Материал подготовлен департаментом лингводидактики русского языка подготовительного отделения
«Мы гордимся нашими студентами. Их успех – это результат системной работы преподавателей, высокой личной мотивации обучающихся и той атмосферs межкультурного диалога, которую мы сознательно выстраиваем в университете. Когда молодые люди из разных уголков планеты поют о России с такой теплотой – это лучший ответ на любые геополитические вызовы, и наши студенты – живое тому доказательство», - отметила преподаватель Татьяна Жендарева.
«Мы очень гордимся победой наших ребят! Конкурс проходил в очном формате, а мы отправили видео с выступлениями наших студентов, и они заслуженно покорили сердца жюри. Нашим слушателям было невероятно приятно получить дипломы и памятные подарки из МЭИ», – поздравила студентов директор департамента лингводидактики русского языка подготовительного отделения ИРНИТУ Алла Антонова.





