Студенты Геологоразведочного техникума ИРНИТУ Андрей Соловьёв и Орудж Мамедов завоевали медали на VI Всероссийском турнире по боксу имени чемпиона мира среди профессионалов Александра Бахтина. Соревнования состоялись 13-19 марта в Чите.

На турнир в Забайкалье приехали 111 боксеров из 24 регионов России. Спортсмены состязались в 13 весовых категориях. Призовые места заняли восемь иркутян.

Второкурсник Орудж Мамедов одержал победу в весовой категории свыше 92 кг. Студент 1 курса Андрей Соловьёв взял «бронзу» (до 51 кг). Политеховцы занимаются под руководством тренеров высшей квалификационной категории по боксу Александра Демидова и Павла Кирика.

Тренер Павел Кирик отмечает, что боксерам важно развивать выносливость, умение держать удар. Именно поэтому ребята регулярно принимают участие в соревнованиях, повышая мастерство.

«Андрей Соловьёв совсем недавно перешел из юниорской во взрослую категорию боксеров. Соревнования в Чите – вторые по счету в новом статусе. На ринге он встретился с опытным спортсменом, мастером спорта международного класса и сумел занять третье место. Сейчас Андрею нужно больше тренироваться, проявлять себя на турнирах. В апреле политеховцы отправятся в Санкт-Петербург, где пройдет Чемпионат России среди студентов», - рассказал Павел Кирик.