Первокурсники ИРНИТУ Александр Прохоров и Степан Скоробогатько стали призёрами Первенства Приангарья по легкоатлетическому кроссу. Соревнования состоялись на стадионе Иркутского политеха 1–2 октября.

Студенту Института недропользования Александру Прохорову на дистанции 1000 метров удалось опередить сильных соперников и финишировать вторым.

Бронзовым призёром на дистанции 3000 метров стал первокурсник Института высоких технологий Степан Скоробогатько, который осваивает нанотехнологии и микросистемную технику.

Спортсмены занимаются под руководством тренеров ИРНИТУ Анатолия Цветкова и Елены Задорожной.

«На областном турнире нашими соперниками стали сильные спортсмены, и мне пришлось побороться, чтобы прибежать третьим.

В этом учебном году мы с Александром Прохоровым уже успели принять участие в Кубке первокурсника ИРНИТУ по лёгкой атлетике и легкоатлетическому кроссу. Моему товарищу удалось лидировать на двух турнирах, я стал вторым», - говорит Степан Скоробогатько.

Отметим, что в сентябре Степан Скоробогатько достойно представил университет на Всероссийском дне бега «Кросс-Нации- 2022», завоевав серебряную медаль на дистанции 4 км.

Отличные результаты в кроссе продемонстрировали и студенты Геологоразведочного техникума ИРНИТУ. Политеховцы выступили на соревнованиях среди студенческих команд профессиональных образовательных организаций в рамках XV областной спартакиады «Молодёжно-спортивная лига- Юность России».

Этот турнир прошёл в Ангарске 29 сентября при поддержке министерства спорта Приангарья, областной спортивной школы «Олимпиец» и администрации города. Конкурсанты соревновались на дистанциях 500 и 1000 метров. Участниками забега стали 25 мужских и 19 женских команд.

Команда Геологоразведочного техникума завоевала «бронзу» в общем зачёте. Победу одержали студенты Ангарского политехнического техникума. Серебряным призёром признали представителей Иркутского энергетического колледжа.

В рамках забега определили и лидеров индивидуального зачёта. Второе место присудили политеховцу Виктору Кувичко.

На основании приказа председателя ИРО ОГФСО «Юность России А. Муратова  Роману Константинову приказом ректора ИРНИТУ была объявлена благодарность за активное участие в подготовке и обеспечении выступления команды на соревнованиях по легкоатлетическому кроссу.

Отметим, что с 2020 года Геологоразведочный техникум и Машиностроительный колледж стали членами ИРО ОГФСО «Юность России» (Иркутское Региональное отделение общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России»).