Поделиться:  
Телеграм
ВКонтакте
Одноклассники

Студенты-первокурсники НИ ИрГТУ, обучающиеся на очной форме обучения, будут получать стипендию в размере 5000 рублей. Это решение принял Ученый совет университета 29 июня. 

anosov.jpgЗаместитель председателя профкома ИрГТУ Сергей Аносов отмечает, что по сравнению с существующей стипендией в 1500 рублей, увеличение произошло в три раза.

«Ученый совет ИрГТУ постановил увеличить размер стипендии для первокурсников. Теперь с учетом всех региональных коэффициентов эта сумма составит около 5000 для студентов вуза, а также около 2500, для студентов, обучающихся по программе среднего профессионального образования. Выплаты первокурсникам будут осуществляться в течение первых четырех месяцев обучения. Эти деньги помогут ребятам обустроиться в нашем университете, закупить все необходимое для учебы», - говорит С. Аносов.

Председатель профбюро отмечает, что в настоящее время стипендия в Иркутском техническом университете является самой большой не только в Приангарье, но и за пределами региона.

«Мы провели мониторинг стипендий в разных городах, в том числе, в Улан-Уде, Чите и Красноярске. Могу с уверенностью сказать, что стипендия для первокурсников в нашем университете самая большая. Кроме того, в ИрГТУ не забыли об аспирантах и докторантах. На основе ходатайства профкома студентов, а также на основании положения о стипендиальном обеспечении студентов аспирантов и докторантов, Ученый совет принял решение увеличить стипендии на весь срок обучения аспирантам до 6000 рублей, докторантам - до 10 000 рублей.

Я обращаюсь к абитуриентам: поступайте в наш вуз, учитесь, набирайтесь знаний, и тогда у вас будет возможность не только добиться успехов в учебе, но и получать достойное вознаграждение», - говорит С. Аносов.

Анастасия Слепнева

28 февраля 2018г.
15 августа 2017г.
15 февраля 2016г.
13 июля 2015г.
10 июня 2015г.
28 мая 2015г.
14 ноября 2013г.
10 июня 2013г.
18 февраля 2013г.
12 июля 2012г.