Первенство Иркутской области по настольному теннису среди образовательных организаций СПО состоялось 29-30 ноября в Ангарске на площадке политехнического техникума. Участниками соревнований стали 14 команд из Иркутска, Ангарска, Байкальска, Тулуна, Нижнеудинска и Усолья-Сибирского.

На соревнованиях выступили две команды ИРНИТУ – студенты Геологоразведочного техникума и Машиностроительного колледжа Факультета СПО.

Сборная команда ГРТ в составе Дмитрия Лихопуда (группа гТ-22-2) и Андрей Корния (группа гНБ-21-3) заняла первое место в командном зачете. Первокурсник Дмитрий Лихопуд также лидировал в личном зачете.

Команду готовил и сопровождал на соревнованиях преподаватель физической культуры ГРТ Роман Константинов:

«Главными соперниками нашей команды были студенты Иркутского энергетического колледжа. По результатам соревнований мы существенно опередили будущих энергетиков, которым досталось второе место. Бронзовыми призерами стали теннисисты из Ангарского политехнического техникума.

В секции тенниса увлеченно занимаются 10 студентов ГРТ. В этом году в техникум поступил Дмитрий Лихопуд, которого отличает спокойная сосредоточенность и большое мастерство. Он сразу заявил о себе.

Сейчас мы тренируем восемь команд по настольному теннису для выступления на Спартакиаде ИРНИТУ».