Студент Института архитектуры, строительства и дизайна ИРНИТУ Денис Волохов завоевал золотую медаль на XVIII Всероссийских соревнованиях по каратэ «Кубок маршала А.И. Покрышкина».

Турнир состоялся 8-11 октября в Новосибирске, объединив свыше 1300 участников из 23 регионов России. В активе сборной Приангарья – пять золотых и одна серебряная награда.

Мастер спорта Денис Волохов выступал в дисциплине «ката» среди мужчин 18 лет и старше.

Как отметил тренер иркутских спортсменов, президент Федерации каратэ Иркутской области Сергей Волохов, Кубок маршала Покрышкина – это один из самых значимых турниров в Сибири:

«Я поздравляю всю нашу команду с успешным выступлением. Матвей Мешков показал наилучший результат по двум дисциплинам – в ката и кумитэ он выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Денис Волохов подтвердил статус одного из сильнейших в Сибири по ката».

Студент политеха Денис Волохов занимается восточными единоборствами более 10 лет, сейчас он тренируется в спортивном клубе каратэ «Бабр» на базе региональной федерации. В 2016 году спортсмен завоевал звание абсолютного чемпиона СФО. Осенью 2019 года Денис выиграл две золотые медали на Всероссийских соревнованиях по каратэ "Кубок маршала А.И. Покрышкина". В 2020 году ему было присвоено звание «Мастер спорта России».