Студент Института архитектуры, строительства и дизайна ИРНИТУ Михаил Белизов выиграл серебряную медаль на Всероссийских соревнованиях по дзюдо памяти заслуженного тренера России В.П. Щедрухина. Турнир состоялся 21-22 августа в городе Минусинске Красноярского края.

По информации министерства спорта Приангарья, участниками состязаний стали 70 дзюдоистов из 12 регионов РФ.

В финальном поединке Михаил Белизов уступил Артему Артемьеву из Челябинской области, который выиграл соревнования. Бронзу разделили Илья Бронников (Новосибирская область) и Денис Ткачев (Алтайский край).

Как сообщалось ранее, Михаил Белизов выступает за ЦСКА, тренируется у Сергея Иванова, Сергея и Алексея Гончаровых. В феврале 2020 года Михаил завоевал «бронзу» на чемпионате Сибирского Федерального округа по дзюдо. Успех молодой человек повторил минувшей осенью.

В марте 2021 года Михаил взял «серебро» на соревнованиях в Хабаровске. Позже политеховец выиграл Всероссийские соревнования по единоборствам, выполнив норматив мастера спорт РФ.