Студент ИРНИТУ Михаил Белизов выиграл Всероссийские соревнования по дзюдо памяти А.Б. Бебенина. Политеховец также выполнил нормативы мастера спорта РФ. Турнир состоялся 3-4 апреля в Новокузнецке и объединил около 90 спортсменов из 22 регионов.

В соревнованиях участвовали дзюдоисты 2003 года рождения и старше, имеющие уровень подготовки не ниже первого спортивного разряда.

Третьекурсник Института архитектуры, строительства и дизайна Михаил Белизов выступил в весе до 100 кг. Он провёл три схватки, которые завершил досрочно. В финале одержал победу над Ильдаром Иксановым из Новосибирской области. Тем самым, иркутянин взял реванш за встречи на предыдущих стартах, окончившихся для него поражением.

«На соревнованиях выступили серьёзные конкуренты. Я доволен своим результатом. Дзюдо увлекаюсь уже десять лет по инициативе родителей. Этот вид спорта заинтересовал меня с самых первых занятий. Чтобы успешно показывать себя на турнирах высокого уровня, нужно много тренироваться. Я отрабатываю мастерство шесть раз в неделю», - подчеркнул студент.

В настоящее время дзюдоист готовится к чемпионату Сибирского федерального округа, который состоится в конце мая в Кемерово.

Как сообщалось ранее, политеховец выступает за ЦСКА, тренируется у Сергея Гончарова. Студент является победителем и призёром Всероссийских чемпионатов и первенств, а также медалистом областных турниров. Например, 20 марта на Всероссийских соревнованиях на призы Вооружённых сил России Михаил Белизов завоевал серебряную медаль.