Студент Иркутского политеха Михаил Кривоспицкий завоевал бронзовую медаль первенства России по пауэрлифтингу. Соревнования проходили 12 – 18 марта в Екатеринбурге.

Будущий архитектор-реставратор Михаил Кривоспицкий занял третье место в весе 74 кг среди юниоров. Спортсмен показал результат 607,5 кг в сумме троеборья (тяга, приседания и жим).

В борьбе за «бронзу» иркутянин опередил Руслана Белоусова из Ханты-Мансийска. Разница в результатах составила почти 100 кг в пользу политеховца.

Напомним, что на аналогичном турнире 2019 года в Москве Михаил удостоился серебряной медали.

Студент занимается пауэрлифтингом около семи лет. В 2017 году он выполнил норматив кандидата в мастера спорта РФ на региональных соревнованиях в Черемхово. Тренерами спортсмена являются Александр Деханов и Светлана Теслева.

Отметим также, что всего по итогам Чемпионата и первенства в Екатеринбурге представители сборной Приангарья выиграли шесть медалей различного достоинства.