Четверокурсник Геологоразведочного техникума ИРНИТУ Олег Мошкирев успешно выступил на Всероссийских соревнованиях по боксу класса «А» среди мужчин на призы Василия Шишова. Политеховец стал бронзовым призером.

Турнир проходил в Самаре 21-26 ноября. На ринге сразились около 70 сильнейших боксеров страны.

Олег Мошкирев соревновался в весовой категории до 60 кг. Студент-геофизик провел два боя,в одном из них одержал победу. Соперником политеховца в финальном поединке стал 26-летний ростовчанин, мастер спорта России Роман Подопригора. По словам Олега, завоевать бронзовую медаль ему помогла отличная работа тренерского состава во время подготовки. Спортсмен тренируется шесть дней в неделю.

Напомним, что политеховец родом из Усть-Кута. Родители еще в первом классе записали Олега в секцию бокса. Первым тренером стал Федор Брызгалов. Благодаря усиленным тренировкам и удачным выступлениям на чемпионатах, Олег выполнил норматив кандидата в мастера спорта. В настоящее время студент тренируется в зале бокса ИРНИТУ под руководством Павла Кирика и Александра Демидова.

Рассказывая о ближайших планах, боксер отметил, что сейчас начинает подготовку к Всероссийскому турниру класса «А», который пройдет 14 декабря в Москве.