Первокурсник магистратуры кафедры химической технологии ИРНИТУ Эдгар Репин завоевал «золото»Чемпионата Сибирского федерального округа по легкой атлетике. Состязания состоялись 12-13 января в иркутском спорткомплексе «Байкал-Арена». За звание сильнейших боролись более 600 спортсменов из 11 регионов России.

Легкоатлеты Приангарья выиграли 18 медалей разного достоинства. «Политеховец» Эдгар Репин стал обладателем двух наград высшей пробы. Он быстрее всех оказался на дистанции 400 метров. Это расстояние магистрант преодолел чуть больше, чем за  48 секунд. В эстафете 4х400 будущий химик успешно выступил вместе с Никитой Михайловым, Александром Мизёвым, Вадимом Резвых, показав хорошее время - свыше трех минут.

Отметим, что недавно Эдгару Репину присвоили  звание мастера спорта России по легкой атлетике.  Он уже два года профессионально занимается бегом. Магистрант активно участвует в соревнованиях и становится призером. Тренирует «политеховца» Альберт Потапов. Ранее Эдгар Репин более десяти лет удачно выступал в турнирах по скоростному бегу на коньках, что также подтверждает удостоверение мастера спорта РФ.

По словам будущего химика, для него очень важно начать новый спортивный год с победы:

«Соревнования прошли на высоком уровне. В целом я доволен своим выступлением. Для меня это был значимый старт. В феврале планирую принять участие в Чемпионате России по легкой атлетике».