Студенты ИРНИТУ в декабре завоевали шесть наград на региональных турнирах по конькобежному спорту. Соревнования проходили в Ангарске и Иркутске.

Два «политеховца» успешно выступили на Открытии зимнего сезона по конькобежному спорту, которое состоялось 1 декабря на ангарском стадионе «Ермак». «Золото» в спринтерском забеге на 500 метров в категории 18-30 лет выиграл четверокурсник Института недропользования Андрей Михайлов. Вторым на этой же дистанции стал будущий юрист Данил Андреев.

Следующим удачным для конькобежцев ИРНИТУ турниром оказалось Первенство Иркутской области по отдельным дистанциям. На ледовую арену стадиона «Труд» 8-9 декабря вышли иркутские, ангарские и шелеховские спортсмены. Медаль высшей пробы в беге на 500 метров завоевал студент первого курса Института энергетики Владимир Михайлов.

«Серебро» на дистанциях 500 метров и 3000 метров взял Андрей Михайлов. Кроме того, он замкнул тройку призеров первенства, преодолев 1500 метров.

Отметим, что Андрей, Данил и Владимир являются кандидатами в мастера спорта по конькобежному спорту.

Как рассказал Андрей Михайлов, он с восьми лет занимается в ангарской детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва «Ермак» под руководством заслуженного тренера России Николая Мельникова.

Будучи школьником, спортсмен неоднократно становился победителем кубков Сибири по конькобежному спорту. Чтобы поддерживать отличную физическую форму, Андрей уделяет внимание и другим видам спорта. Например, выступает за честь Иркутского технического университета на турнирах по теннису и легкой атлетике в рамках областной спартакиады вузов.

В настоящее время студенты ИРНИТУ готовятся к областному первенству по конькобежному спорту, которое состоится в столице Приангарья 5-6 января 2019 года.