Первенство по волейболу на кубок Студгородка среди юношей состоялось 1-2 марта в спортивном зале института изобразительных искусств и социально-гуманитарных наук ИрГТУ. Соревнования проходят уже более 10 лет, и каждый раз пользуются большой популярностью среди студентов.

Как сообщила начальник управления Студгородка по воспитательной работе Светлана Бани-Мелхем, турнир был организован на высоком уровне. Участие в соревнованиях приняли девять команд. Первый день игр прошел по подгруппам. В финал вышли команды общежитий №№ 1,2,5 и 7, которые разыграли между собой три призовых места и кубок Студгородка.

По итогам финала первое место заняло общежитие №7, вторыми стали студенты «двойки», а замкнула тройку лидеров команда общежития №5. Так же по результатам игр были выявлены «Лучший игрок» - Николай Павлов из команды седьмого общежития, а «Лучшим либеро» стал игрок команды общежития №5 Павел Золотов.

Как отметил председатель спортивного сектора Студгородка, студент института экономики, управления и права Юрий Глушнев, в этом году помощь судьям оказали студенты иркутского техникума физической культуры. Главным судьей выступил студент техникума Владимир Беловодов.

«Благодаря объективному судейству профессионалов никаких споров между командами не возникало, - рассказывает Ю. Глушнев. - Все команды боролись очень достойно и целеустремленно. Особенно отличились вьетнамские студенты из общежития №12 «Г», которые, хотя и не смогли выйти в финал, удивили своей активностью и заразили позитивным настроем всех участников турнира».