Студентка института недропользования ИрГТУ Татьяна Самсоненко стала бронзовым призером Чемпионата и Первенства России по кикбоксингу. Соревнования состоялись в Нижнем Тагиле в конце марта. За звание сильнейших кикбоксеров боролись более 480 участников из 54 регионов России. Среди участников было разыграно 58 комплектов медалей в трех возрастных категориях.

Т. Самсоненко выступала в разделе фулл-контакт с лоу-киком в весовой категории 65 кг. Иркутская спортсменка разделила третье место с Анной Амбарцумян из Тюменской области. Серебряную медаль в этом разделе соревнований заняла Альфия Иштрякова (Пермский край), «золото» завоевала москвичка Светлана Кулакова.

Тренер ИрГТУ по кикбоксингу Павел Казаков рассказал, что в соревнованиях также участвовал студент университета Андрей Матвеев.