Студенты ИрГТУ отличились в соревнованиях по волейболу и турнире по вольной борьбе в зачет Спартакиады вузов Иркутской области.

На Чемпионате среди мужских студенческих команд волейболисты университета впервые за последние годы стали лучшими, обыграв своего главного соперника – Ангарскую государственную техническую академию. Победа политеховцам далась с преимуществом 3:2. Капитан мужской волейбольной команды ИрГТУ - четверокурсник Александр Булгаков, тренер - Максим Кривенков.

«Наша победа – это результат сыгранности команды, которая большое внимание уделяет тренировкам, участвует в соревнованиях городского и регионального уровней. Большую роль в формировании сильной команды сыграла бывший тренер Елена Булгакова. Обыграть ангарчан, уже несколько лет являющихся фаворитами вузовской Спартакиады, было нелегко, игра длилась около двух часов. С 22 апреля аналогичные соревнования пройдут среди женских вузовских команд. У наших девушек есть хороший шанс попасть в тройку победителей», - считает М. Кривенков.

В первенстве Иркутской области среди вузов по вольной борьбе победителями стали студент-энергетик  Ховылаг Кежа (66 кг), представители института архитектуры и строительства  Николай Нохоев (74 кг) и Артем Гусев (96 кг) и  будущий горняк Иван Мисерва (120 кг). В весовой категории 60 кг второе место завоевал Сергей Петров (институт архитектуры и строительства), также серебряным призером соревнований стал  будущий энергетик Андрей Орбодоев (84 кг). Третью строчку в турнирной таблице занял борец Улзийсурэна Соел-Эрдэнэ, который учится в институте недропользования. Монгольский студент выступал в весовой категории 55 кг.