Чемпионат по кикбоксингу среди вузов Приангарья памяти преподавателя Иркутского технического университета Дмитрия Подопригорина состоялся 9-10 февраля в спортзале НИ ИрГТУ. В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из семи вузов Иркутска. Они выступали в 17 весовых категориях.

Первое место в общекомандном зачете получил Технический университет. Опередив ближайшего соперника на три очка, ИрГТУ признан лучшим. Кикбоксеры Технического университета завоевали семь золотых медалей и одну бронзовую. БГУЭП занял второе место, бронзу получила ВСАГО.

Студенты института архитектуры и строительства ИрГТУ Алексей Гапеев и Владимир Пятых одержали победу в весовой категории 63,5 кг и 57 кг.

Золотыми медалистами стали Андрей Матвеев (51кг), Александр Гришин (81 кг). Среди девушек сильнейшей признана студентка второго курса института недропользования Татьяна Самсоненко (65кг).

С уверенной победы в турнире начали соревнования студенты Дмитрий Леонович (75кг) и Алексей Милюшкин (71кг). Также одним из удачно стартовавших кикбоксеров стал студент института недропользования Роман Боковиков, он получил бронзовую медаль в весовой категории 91+.

Тренер ИрГТУ по кикбоксингу, главный судья соревнований Павел Казаков подчеркивает, что за год спортсмены Технического университета значительно повысили уровень мастерства.

«Турнир памяти Подопригорина мы проводим уже в десятый раз. Приятно наблюдать за тем, как ребята из года в год растут в профессиональном плане, набираются опыта и мастерства. Этот турнир прошел на высоком уровне, спортсмены проявили лучшие бойцовские качества. На соревнованиях выступали титулованные спортсмены, и наши ребята достойно представили свой вуз», - отметил П. Казаков.

Тренер отмечает, что кикбоксеры Технического университета примут участие в финале Чемпионата и Первенства России по кикбоксингу, который пройдет в Нижнем Тагиле 25-31 марта.