11-ый Всероссийский турнир по боксу класса «А» памяти Дмитрия Панова прошел в Новосибирске с 31 октября по 4 ноября. В соревнованиях приняли участие более 100 боксеров из Красноярска, Новосибирска, Кемерово, Омска, Алтайского края, Хакасии, Тывы, а также республики Казахстан.

ИрГТУ на турнире представляли студент института экономики управления и права Равиль Зайнулин и Владимир Клычков студент института недропользования.

Тренер ИрГТУ по боксу Александр Демидов рассказывает, что турнир стал важным этапом подготовки спортсменов к Чемпионату Сибири.

«Ребята хорошо выступили, взглянули на соперников, с которыми им предстоит в дальнейшем соревноваться. Боксеры переходят из одной весовой категории в другую, поэтому важно примериться к сопернику, «прощупать почву» перед важными соревнованиями», - отмечает А. Демидов.

По результатам турнира, серебряную медаль турнира в весовой категории 75кг. завоевал студент института экономики управления и права Равиль Зайнулин.

Мастер спорта, студент ИрГТУ Равиль Зайнулин рассказывает, что на соревнованиях сборная Казахстана показала высокий класс подготовки.

«В целом получился серьезный, хороший турнир. Я провел четыре упорных боя, в последнем встретился с боксером из Новосибирска. Немного обидно проиграть в самом финале, однако, я думаю наверстать упущенное. Сейчас мы с ребятами будем активно готовиться к всероссийскому турниру, который пройдет в декабре, в Забайкальском крае», - говорит Р. Зайнулин.