Размер
A
A
A
Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц
Разрядка
ИИ
И
И
И
И
Изображения
нет
Ч/Б
Цв.
19 апреля 2024
|
неделя
четная
РУС
ENG
Для слабовидящих
Обычный вид
Иркутский национальный исследовательский технический университет
Об ИРНИТУ
Сведения об образовательной организации
Общая информация
Управление университетом
Нормативные документы
Структура университета
Наши достижения
Реестр соглашений о сотрудничестве
Сведения о доходах
Стань меценатом ИРНИТУ
Система менеджмента качества
Кадровая политика
Паспорт безопасности университета
Политика в сфере устойчивого развития
Сертификаты ИРНИТУ
Медиатека
Членство в профессиональных организациях
Развитие кампуса
Контакты
Реквизиты университета
Деятельность
Образование
Образовательные программы
Институты и факультеты
еще...
Наука
Диссертационные советы
Научно-исследовательская база
Ведущие научные школы и научно-педагогические коллективы
Научные журналы
еще...
Приоритет 2030
Программа развития
Научно-технический совет
еще...
Международная деятельность
Дирекция международной деятельности
Международное партнерство
еще...
Инновации
Корпоративный бизнес-акселератор Иркутской области
Инновационные проекты
еще...
Молодежная политика
Управление по молодежной политике
еще...
Социальная работа
Библиотека
Программа НИУ
Департамент хозяйственной деятельности
Закупки
Издательство
Информатизация
Кадровая политика
Кампус
Образовательная деятельность
Правовое обеспечение
Пресс-служба
Режим и безопасность
Спорт
Услуги связи
Финансово-экономическая деятельность
ИРНИТУ - ОК "Российский алюминий"
ИРНИТУ - ПАО "Корпорация "Иркут"
Поступление
Набор 2024
Количество мест для поступающих
Сроки и способы проведения приема
Обязательный медицинский осмотр
еще...
Подача документов
Документы для поступления
Информация о возможности подачи документов для поступления на обучения в электронной форме
Подготовка к поступлению
Подготовительные курсы
Справочник абитуриента
Дни открытых дверей
Видеоролики об Иркутском политехе
еще...
Набор 2023
Сроки и способы проведения приема
Стоимость обучения
Количество мест для поступающих
Обязательный медицинский осмотр
еще...
Приёмная комиссия
Контактная информация
План профориентационных мероприятий
Набор 2022
Студенту
Учеба
Расписание занятий
Расписание занятий - СПО
Расписание экзаменов
Система дистанционного обучения
Квалификационный экзамен по иностранному языку
еще...
Наука
Студенческие научные объединения
Наука студенту
Предпринимательство
Лаборатория энергетики
Программа «Стартап как диплом»
еще...
Стипендия
Виды стипендии
Иные виды материальной поддержки обучающихся
Нормативные документы и приказы
Доп. образование
Академия IT
Дополнительное языковое образование
еще...
Общественная жизнь
Профком студентов
Конкурс поддержки студенческих инициатив
Студенческие объединения
еще...
Карьера и трудоустройство
Центр карьеры
Трудоустройство студентов
Программа целевого обучения в интересах ИРНИТУ
Культура и творчество
Мероприятия
Проекты
Творческие коллективы
Спорт
Базы отдыха
Спортивные сооружения
Спортивный клуб
Библиотека
ИРНИТУ в соцсетях
Иностранному студенту
Медицинский кабинет
Общежития
Личный кабинет студента
Личный кабинет родителя
Нормативные документы
Инклюзивное образование
Школьнику
Курсы подготовки
Подготовительные курсы
«Арт-Политех»
Цифровая школа
Центр «Робототехника»
Профильные классы
Сетевой лицей
Инженерные классы
Профильный класс ПАО «Яковлев»
Корпоративный «АЛРОСА-класс»
Федеральный проект «Инженерные авиастроительные классы»
ИНК-класс
еще...
Профориентация
План профориентационных мероприятий
Модель одного дня в вузе
Инженерные каникулы
Профориентационный проект «Билет в будущее»
еще...
Интеллектуальные состязания
Олимпиады для школьников
Проектная деятельность
СИРИУС.ЛЕТО
«Юность. Проект. Перспектива» Региональный конкурс проектов школьников 10 - 11 классов. Совместно с министерством образования Иркутской области.
Технологический кружок
Менделеевские классы
Летние профильные школы
Летняя художественная школа
Летняя школа IT
Сотруднику
Эффективный контракт
Коллективный договор
Объявления конкурсов на замещение должностей
Нормативная документация (конкурсы и выборы на замещение должностей)
Списки сотрудников, у которых заканчивается трудовой договор в 2024-2025 учебном году
Образцы документов для конкурсного отбора на должности, относящихся к ППС
Система дистанционного обучения ИЗВО
Библиотека
Внутренние комиссии
Конкурсы и гранты
Межрегиональный центр повышения квалификации
О порядке формирования списков граждан, имеющих право быть принятыми в члены жилищно-строительных кооперативов
Образцы документов
Организация мероприятий
Памятка куратору академической группы
Политика обеспечения гендерного равенства
Профком работников ИРНИТУ
Расписание занятий
Центр образовательных программ магистратуры и аспирантуры
Личный кабинет преподавателя
Медицинский осмотр
Медицинский кабинет
Служба охраны труда
Закон Иркутской области о ветеранах труда Иркутской области
Выпускнику и работодателю
Аспирантура и докторантура
Ассоциация выпускников
Дополнительное образование
Личный кабинет выпускника
Межрегиональный центр судебных экспертиз и сертификации ИРНИТУ
Порядок выдачи дубликатов документов об образовании и о квалификации
Послание выпускнику
Предприятия партнеры
ТОП-100 Лучших выпускников
Центр карьеры
Проверка подлинности справок-вызовов
Начало
Сведения об образовательной организации
Образование
Cостав педагогических работников реализуемых образовательных программ
специалитет
08.05.01 Строительство уникальных зданий и сооружений
Строительство высотных и большепролетных зданий и сооружений
Архитектура зданий и сооружений (
Черниговская В.В.
)
Инженерная геодезия (
Клевцов Е.В.
)
Инженерная геология (
Чернов А.Ю.
)
Иностранный язык (
Ю Е.Д.
,
Самарин Д.А.
,
Авдосенко Е.В.
,
Колмакова О.А.
,
Беляева Ю.С.
)
Информационные технологии в строительстве (факультатив) (
Емельянова Н.А.
)
Критическое и системное мышление (
Корчевина Л.В.
)
Математика (
Зепнова Н.Н.
,
Савченко Т.Б.
,
Лукьянова Е.А.
)
Материаловедение в строительстве (
Алексеенко В.В.
)
Основы проектной деятельности (
Сидорова Н.В.
,
Колмаков А.Е.
)
Сопротивление материалов (
Рудых А.В.
)
Строительная механика (
Дмитриева Т.Л.
,
Соболев В.И.
)
Строительная физика (
Липовченко Е.Л.
)
Теоретическая механика (
Королев Ю.В.
)
Учебная практика (
Клевцов Е.В.
,
Комаров А.К.
)
Физика (
Камленок Н.С.
,
Елин В.П.
,
Шипилова О.И.
,
Кузнецова С.Ю.
,
Руденко М.Г.
,
Баранов Е.О.
,
Житов В.Г.
,
Липовченко Е.Л.
)
Численные методы (
Соболев В.И.
)
Элективные курсы по физической культуре и спорту (
Артемьева М.А.
)
Автоматизированная подготовка проектно-конструкторской строительной документации (
Подшивалова К.А.
)
Водоснабжение и водоотведение (
Судникович В.Г.
)
Метрология, стандартизация и сертификация (
Майзель И.Г.
)
Механизация и автоматизация строительства (
Чеботарев Ю.И.
)
Механика грунтов (
Баранова А.А.
,
Шабуров С.С.
)
Основания и фундаменты зданий и сооружений (
Слободчикова Н.А.
)
Прикладные задачи теории упругости (
Дмитриева Т.Л.
)
Производственная практика (
Комаров А.К.
,
Пинайкин И.П.
,
Пинус Б.И.
,
Розина В.Е.
)
Реконструкция и реставрация объектов деревянного зодчества (
Пинайкин И.П.
)
Теплогазоснабжение и вентиляция (
Тюменцев В.А.
)
Технологические процессы в строительстве (
Петунин А.Г.
)
Технология и организация работ по реконструкции и реставрации объектов культурного наследия (
Петунин А.Г.
)
Философия (
Новиков П.А.
,
Мустафин А.А.
)
Электроснабжение (
Чеботнягин Л.М.
)
Энергосбережение в строительстве (
Стом Д.И.
,
Толстой М.Ю.
)
Графические и расчетные программы на ЭВМ в строительстве (
Подшивалова К.А.
)
Железобетонные и каменные конструкции (общий курс) (
Корнеева И.Г.
,
Пинус Б.И.
)
Конструкции из дерева и пластмасс (
Пинайкин И.П.
)
Металлические конструкции (общий курс) (
Петунин А.Г.
)
Нормативная база проектирования высотных и большепролетных зданий и сооружений (
Созонов П.С.
)
Образовательный форсайт (факультатив) (
Розина В.Е.
)
Основы технологии возведения зданий и специальных сооружений (
Комаров А.К.
)
Правоведение (
Шиш Е.А.
)
Производство строительных материалов, изделий и конструкций (
Макаренко С.В.
)
Реконструкция и реставрация каменных зданий и сооружений культурного наследия (
Петунин А.Г.
)
Урбанистические тенденции развития строительства высотных и большепролетных зданий и сооружений (
Бержинская Л.П.
)
Физическая культура и спорт (
Салимгареева Е.Г.
,
Артемьева М.А.
)
Безопасность жизнедеятельности (
Максимова М.А.
)
Вероятностные методы строительной механики и теория надежности строительных конструкций (
Соболев В.И.
,
Дмитриева Т.Л.
)
Динамика и устойчивость сооружений. Нелинейные задачи строительной механики (
Соболев В.И.
)
Моделирование строительных процессов. Управление проектом (
Бажакина М.С.
,
Толстикова В.С.
)
Мониторинг технического состояния зданий и сооружений (
Петунин А.Г.
)
Организация, планирование и управление в строительстве (
Бажакина М.С.
,
Толстикова В.С.
)
Теория расчета пластин и оболочек (
Соболев В.И.
)
Технология и организация возведения высотных и большепролетных зданий и сооружений (
Комаров А.К.
)
Ценообразование в строительстве (
Ямщикова И.В.
)
Экологическая безопасность (
Перфильева Ю.В.
)
Экономика строительства (
Ямщикова И.В.
)
Международная нормативная база проектирования (Еврокоды) (
Чигринская Л.С.
)
Нелинейные задачи строительной механики (
Ященко В.П.
)
Основы мониторинга зданий при опасных природных и техногенных воздействиях (
Петунин А.Г.
)
Особенности строительства в северной строительно-климатической зоне (
Петров А.В.
)
Руководство выпускной работой специалиста (
Пинус Б.И.
,
Созонов П.С.
,
Ямщикова И.В.
,
Ефременко А.С.
,
Комаров А.К.
,
Комаров К.А.
,
Шустов П.А.
,
Петров А.В.
,
Кажарский В.В.
,
Копылова Т.А.
,
Корнеева И.Г.
,
Чигринская Л.С.
,
Розина В.Е.
,
Максимова М.А.
,
Пинайкин И.П.
)
Руководство выпускной работой специалиста (раздел 1) (
Толстикова В.С.
,
Подшивалова К.А.
,
Пинайкин И.П.
,
Петунин А.Г.
,
Кажарский В.В.
,
Корнеева И.Г.
,
Бажакина М.С.
)
Сейсмостойкость сооружений (
Кажарский В.В.
)
Спецкурс по проектированию деревянных конструкций (
Пинайкин И.П.
)
Спецкурс по проектированию железобетонных конструкций (
Кажарский В.В.
)
Управление проектами (
Бажакина М.С.
,
Толстикова В.С.
)
Энергоэффективность при строительстве и эксплуатации зданий и сооружений (
Стом Д.И.
,
Толстой М.Ю.
)
Инженерная и компьютерная графика (
Верхотурова Е.В.
,
Климова Л.Г.
)
Информационные технологии (
Дмитриева Л.Ю.
,
Лисичко О.И.
,
Коконова Ю.И.
,
Солодуша С.В.
,
Фунтикова Е.А.
,
Волкова Е.В.
,
Солопанов Е.Ю.
)
История архитектуры и строительства (
Прокудин А.Н.
)
История России (
Скорикова Н.А.
)
Основы деловой коммуникации (
Башкирцева О.А.
,
Дедковская Д.М.
)
Основы инклюзивного взаимодействия (
Гузик М.В.
)
Основы российской государственности (
Чирикова М.В.
)
Основы строительного дела (
Розина В.Е.
,
Комаров А.К.
)
Основы теоретической механики (
Королев Ю.В.
)
Строительные материалы (
Зюзин В.П.
)
Химия (
Соболева В.Г.
,
Дударев В.И.
,
Бочкарева С.С.
)
Экономика (
Литвинцев А.В.
)
08.05.02 Строительство, эксплуатация, восстановление и техническое прикрытие автомобильных дорог, мостов и тоннелей
Строительство (реконструкция), эксплуатация и техническое прикрытие автомобильных дорог
Автоматизация обработки инженерно-геологических данных (
Степаненко А.А.
)
Гидравлика и гидрометрические изыскания (
Баранчикова Н.И.
)
Дорожно-строительные материалы (
Шишмарева Е.А.
)
Инженерная геодезия и автоматизированная обработка данных (
Чернова Л.И.
,
Хоренко Т.А.
)
Инженерная геология (
Вашестюк Ю.В.
,
Чернов А.Ю.
)
Иностранный язык (
Солдатенко И.В.
,
Туфанова Ю.В.
)
Информационные технологии в транспортном строительстве (
Мартьянов В.И.
)
Критическое и системное мышление (
Корчевина Л.В.
)
Математика (
Савченко Т.Б.
,
Лукьянова Е.А.
,
Зепнова Н.Н.
)
Основы проектирования автомобильных дорог (
Степаненко А.А.
)
Основы проектной деятельности (
Колмаков А.Е.
,
Сидорова Н.В.
)
Производственная практика (
Степаненко А.А.
)
Сопротивление материалов (
Дорофеева Н.Л.
)
Строительно-дорожные машины (
Чеботарев Ю.И.
)
Строительные материалы и изделия (
Зюзин В.П.
)
Теоретическая механика (
Королев Ю.В.
)
Учебная практика (
Чернова Л.И.
,
Степаненко А.А.
)
Физика (
Камленок Н.С.
,
Руденко М.Г.
,
Кузнецова С.Ю.
,
Елин В.П.
,
Шипилова О.И.
,
Баранов Е.О.
,
Липовченко Е.Л.
,
Житов В.Г.
)
Элективные курсы по физической культуре и спорту (
Артемьева М.А.
)
Этика делового общения (факультатив) (
Майзель И.В.
)
Инженерная и компьютерная графика (
Верхотурова Е.В.
,
Климова Л.Г.
)
Информационные технологии (
Дмитриева Л.Ю.
,
Фунтикова Е.А.
,
Волкова Е.В.
,
Солодуша С.В.
,
Лисичко О.И.
,
Коконова Ю.И.
,
Солопанов Е.Ю.
)
История России (
Скорикова Н.А.
)
Основы деловой коммуникации (
Башкирцева О.А.
,
Дедковская Д.М.
)
Основы дорожного строительства (
Волкова Е.В.
)
Основы инклюзивного взаимодействия (
Гузик М.В.
)
Основы российской государственности (
Чирикова М.В.
)
Физическая культура и спорт (
Артемьева М.А.
)
Химия (
Соболева В.Г.
,
Дударев В.И.
,
Бочкарева С.С.
)
Экономика (
Литвинцев А.В.
)
21.05.01 Прикладная геодезия
Инженерная геодезия
Автоматизированные методы инженерно-геодезических работ (
Чернов В.В.
)
Аэрокосмические съемки (
Ступин В.П.
)
Геодезическая астрономия (
Ступин В.П.
)
Геодезическое инструментоведение (
Чернова Л.И.
,
Чернов В.В.
)
Геодезия (
Хоренко Т.А.
)
Иностранный язык (
Шаламай Н.А.
,
Авдосенко Е.В.
,
Савватеева И.А.
,
Кувшинова Н.Н.
,
Егорова М.А.
,
Макарова Е.А.
,
Самарин Д.А.
,
Шубина А.А.
,
Голубева С.С.
)
Критическое и системное мышление (
Скорикова Н.А.
)
Математика (
Донская Е.Ю.
,
Колокольчиков А.В.
,
Палеева М.Л.
,
Лукьянова Е.А.
,
Носырева Л.Л.
,
Шерстянкина Н.П.
,
Солодуша С.В.
)
Метрология, стандартизация и сертификация (
Еловенко Д.А.
,
Подашев Д.Б.
,
Шустов А.И.
)
Основы проектной деятельности (
Колмаков А.Е.
,
Струк Е.Н.
)
Теория математической обработки геодезических измерений (
Хоренко Т.А.
)
Учебная практика (
Хоренко Т.А.
,
Торосян П.Р.
,
Чернова Л.И.
)
Физика (
Бирюлина Т.В.
,
Житов В.Г.
,
Рыбарчук О.В.
,
Елин В.П.
,
Руденко М.Г.
,
Камленок Н.С.
,
Липовченко Е.Л.
,
Клюсилов А.В.
,
Кузнецова С.Ю.
)
Экологическая безопасность (
Перфильева Ю.В.
)
Элективные курсы по физической культуре и спорту (
Яловенко О.В.
,
Наталевич Л.Ф.
,
Амбарцумян Р.А.
)
Высшая геодезия (
Торосян П.Р.
)
Инженерно-геодезические изыскания (
Данченко И.А.
,
Данченко О.В.
)
Информационные технологии в геодезии (
Олзоев Б.Н.
)
Космическая геодезия и геодинамика (
Торосян П.Р.
)
Общая картография (
Клевцов Е.В.
,
Котельникова Н.В.
)
Общее землеведение (факультатив) (
Котельникова Н.В.
)
Правоведение (
Белоусов В.Н.
)
Спутниковые системы и технологии позиционирования (
Торосян П.Р.
)
Технология строительства (
Тоцкий Н.А.
,
Шустов П.А.
)
Топографическое картографирование (
Фёдоров П.А.
)
Философия (
Рудых Л.Г.
)
Фотограмметрия (
Ступин В.П.
)
Безопасность жизнедеятельности (
Максимова М.А.
,
Дроздова И.В.
)
Геоинформационные системы и технологии (
Олзоев Б.Н.
)
Маркшейдерское дело (
Шмонин И.Б.
)
Менеджмент и маркетинг (
Головина Е.Ю.
,
Колмаков А.Е.
)
Организация научно-исследовательской работы (
Осипов Э.Ю.
)
Основы кадастра (
Хоренко Т.А.
)
Полевая картография (
Фёдоров П.А.
)
Прикладная геодезия (
Данченко И.А.
,
Данченко О.В.
,
Клевцов Е.В.
,
Волохов А.В.
)
Производственная практика (
Клевцов Е.В.
,
Хоренко Т.А.
,
Чернова Л.И.
)
Физическая культура и спорт (
Колокольцев М.М.
,
Коновалова Т.Г.
)
Дистанционное зондирование (
Ступин В.П.
)
Инженерная картография (
Фёдоров П.А.
)
Информационно-правовые основы топографо-геодезических работ (
Олзоев Б.Н.
)
Микроэкономика (
Колмаков А.Е.
)
Организация и техника безопасности геодезических работ (
Чернов В.В.
)
Проектирование геодезических работ (
Чернов В.В.
)
Руководство выпускной работой специалиста (
Клевцов Е.В.
,
Шмонин И.Б.
,
Рупосов В.Л.
,
Котельникова Н.В.
,
Ступин В.П.
,
Малов В.В.
,
Чернова Л.И.
,
Головина Е.Ю.
,
Олзоев Б.Н.
)
Технологии лазерного сканирования (
Гриднев С.О.
)
Введение в профессиональную деятельность (
Клевцов Е.В.
)
Инженерная и компьютерная графика (
Белокрылова О.В.
,
Горбань А.В.
)
Информационные технологии (
Дмитриева Л.Ю.
,
Солодуша С.В.
,
Волкова Е.В.
,
Лисичко О.И.
,
Солопанов Е.Ю.
)
История России (
Наумов И.В.
,
Наумова О.Е.
)
Основы геодезии (
Чернова Л.И.
,
Чернов В.В.
)
Основы деловой коммуникации (
Бабкинова Л.В.
)
Основы инклюзивного взаимодействия (
Гузик М.В.
)
Основы российской государственности (
Ланцова И.В.
)
Экономика (
Колмаков А.Е.
)
21.05.02 Прикладная геология
Геологическая съемка, поиски и разведка месторождений твердых полезных ископаемых
Поиски и разведка подземных вод и инженерно-геологические изыскания
Инженерная и компьютерная графика (
Белокрылова О.В.
,
Горбань А.В.
)
Иностранный язык (
Шаламай Н.А.
,
Авдосенко Е.В.
,
Туфанова Ю.В.
)
Информационные технологии (
Ланько А.В.
)
История России (
Ковригина И.А.
)
Кристаллография и минералогия (
Яхно М.В.
)
Математика (
Тренёва Г.А.
,
Дабаева М.Ж.
,
Зепнова Н.Н.
)
Общая геология (
Егорова Н.Е.
)
Основы геодезии и топографии (
Рупосов В.Л.
,
Котельникова Н.В.
,
Олзоев Б.Н.
,
Чернова Л.И.
,
Хоренко Т.А.
,
Клевцов Е.В.
)
Основы деловой коммуникации (
Дедковская Д.М.
)
Основы инклюзивного взаимодействия (
Гузик М.В.
)
Основы российской государственности (
Харинский А.В.
)
Учебная практика (
Котельникова Н.В.
,
Егорова Н.Е.
)
Физика (
Мысовский А.С.
,
Юрьев М.Ю.
)
Физическая культура и спорт (
Амбарцумян Р.А.
)
Химия (
Кузнецова О.В.
)
Экономика (
Колмаков А.Е.
)
Элективные курсы по физической культуре и спорту (
Яловенко О.В.
)
21.05.03 Технология геологической разведки
Технология и техника разведки месторождений полезных ископаемых
Бурение скважин специального назначения (установочная) (
Карпиков А.В.
)
Введение в профессиональную деятельность (
Карпиков А.В.
)
Гидрогеология и инженерная геология (установочная) (
Вашестюк Ю.В.
)
Горно-проходческое геологоразведочное оборудование (установочная) (
Карпиков А.В.
)
Иностранный язык (
Иванцова Н.А.
,
Ю Е.Д.
)
Математика (
Тренёва Г.А.
,
Галиакберов Р.Р.
,
Дабаева М.Ж.
)
Минералогия и петрография (установочная) (
Яхно М.В.
)
Общая геология и геоэкология (
Егорова Н.Е.
)
Основы геодезии и топографии (
Клевцов Е.В.
)
Петрофизика (установочная) (
Бухалов С.В.
)
Разведочная геофизика (установочная) (
Мироманов А.В.
)
Разведочное бурение на твердые полезные ископаемые (установочная) (
Карпиков А.В.
)
Разрушение горных пород при проведении геологоразведочных работ (установочная) (
Карпиков А.В.
)
Структурная геология (установочная) (
Иванова Р.Н.
)
Теоретическая и прикладная механика (
Зеньков Е.В.
)
Техника безопасности при бурении скважин (установочная) (
Карпиков А.В.
)
Учебная практика (
Карпиков А.В.
,
Клевцов Е.В.
)
Физика (
Кузнецова С.Ю.
)
Физическая культура и спорт (
Кузьмина О.И.
)
Философия (
Тетенькин А.В.
)
Экологическая безопасность (
Качор О.Л.
)
Экономика (
Захаров С.В.
)
Автоматизированные системы проектирования в бурении (
Ланько А.В.
)
Безопасность жизнедеятельности (установочная) (
Вертинский А.П.
)
Бурение скважин на парогидротермы (установочная) (
Карпиков А.В.
)
Буровые машины и механизмы (
Карпиков А.В.
)
Геофизические исследования скважин (
Васильев И.О.
)
Ликвидация аварий и осложнений при бурении скважин (установочная) (
Карпиков А.В.
)
Месторождения полезных ископаемых (
Мальцева Г.Д.
)
Механика колонны (
Карпиков А.В.
)
Моделирование и расчет на ЭВМ физико-технологических процессов (установочная) (
Ланько А.В.
)
Направленное бурение и основы кернометрии (
Карпиков А.В.
)
Планирование эксперимента и методы математической статистики в бурении (установочная) (
Мироманов А.В.
)
Проектирование скважин на твердые полезные ископаемые (
Карпиков А.В.
)
Проектная деятельность (
Ланько А.В.
)
Разведочное бурение на жидкие и газообразные полезные ископаемые (
Карпиков А.В.
)
Теория решения изобретательских задач (
Карпиков А.В.
)
Экономика геологоразведочных работ (установочная) (
Ланько А.В.
)
Эксплуатация и ремонт геологоразведочного оборудования (
Карпиков А.В.
)
Электрооборудование и электроснабжение (
Карпиков А.В.
)
Безопасность жизнедеятельности (
Вертинский А.П.
)
Моделирование и расчет на ЭВМ физико-технологических процессов (
Ланько А.В.
)
Планирование эксперимента и методы математической статистики в бурении (
Мироманов А.В.
)
Правовые основы недропользования (
Вашестюк Ю.В.
)
Производственная практика (
Карпиков А.В.
)
Руководство выпускной работой специалиста (
Ланько А.В.
,
Мироманов А.В.
,
Карпиков А.В.
,
Будяк А.Е.
,
Рожков Д.М.
)
Руководство выпускной работой специалиста (раздел 1) (
Ланько А.В.
)
Руководство выпускной работой специалиста (раздел 2) (
Мальцева Г.Д.
)
Технология и техника проведения геологоразведочных выработок (
Карпиков А.В.
)
Физическая культура (
Лебединский В.Ю.
)
Экономика геологоразведочных работ (
Ланько А.В.
)
Элективные курсы по физической культуре и спорту (
Лебединский В.Ю.
)
Инженерная и компьютерная графика (
Горбань А.В.
,
Кочнева А.В.
,
Верхотурова Е.В.
,
Шматкова А.В.
,
Белокрылова О.В.
,
Клименкова С.Б.
,
Климова Л.Г.
)
Информационные технологии (
Ланько А.В.
)
История России (
Чирикова М.В.
)
Критическое и системное мышление (
Шафоростов А.И.
)
Общая геология и геоэкология (установочная) (
Егорова Н.Е.
)
Основы геодезии и топографии (установочная) (
Клевцов Е.В.
)
Основы деловой коммуникации (
Артамонова А.С.
,
Ербаева Л.Л.
)
Основы инклюзивного взаимодействия (
Финогенко Е.И.
)
Основы российской государственности (
Емельянова Ю.А.
)
Основы технологии электронного и дистанционного обучения (факультатив) (
Лисичко О.И.
)
Теоретическая и прикладная механика (установочная) (
Зеньков Е.В.
)
Философия (установочная) (
Тетенькин А.В.
)
Химия (
Бегунова Л.А.
,
Дударев В.И.
)
Экологическая безопасность (установочная) (
Качор О.Л.
)
Экономика (установочная) (
Захаров С.В.
)
Геофизические методы поиска и разведки месторождений полезных ископаемых
Геофизические информационные системы
Архитектура геофизических комплексов (
Мироманов А.В.
)
Иностранный язык (
Янькова П.В.
,
Бальжинова О.Н.
,
Шубина А.А.
,
Рыбко С.А.
,
Шадаева Л.И.
)
Интерпретация гравитационных и магнитных аномалий (
Давыденко А.Ю.
)
Компьютерные сети в геофизических системах (
Башкеев А.С.
)
Основы сейсморазведки (
Шелохов И.А.
)
Правоведение (
Шаевич А.А.
)
Производственная практика (
Гантимурова С.А.
,
Мироманов А.В.
)
Радиометрия и ядерная геофизика (
Валькова Е.Д.
)
Теория ФГМ (
Константинов К.М.
)
Управление данными в геофизических приложениях (
Ланько А.В.
)
Философия (
Рудых Л.Г.
)
Цифровая обработка сигналов (
Башкеев А.С.
,
Мироманов А.В.
)
Электроника (
Фискин Е.М.
,
Фискина М.М.
)
Электроразведка (
Задорожная В.Ю.
,
Башкеев А.С.
)
Языки программирования в геофизических приложениях (
Башкеев А.С.
)
Инженерная и компьютерная графика (
Горбань А.В.
,
Перелыгина А.Ю.
)
Информационные технологии (
Ланько А.В.
,
Паршин А.В.
)
История России (
Ковригина И.А.
)
Математика (
Палеева М.Л.
,
Шерстянкина Н.П.
)
Общая геология и геоэкология (
Егорова Н.Е.
)
Основы геодезии и топографии (
Котельникова Н.В.
,
Олзоев Б.Н.
,
Чернова Л.И.
,
Хоренко Т.А.
,
Клевцов Е.В.
,
Рупосов В.Л.
)
Основы деловой коммуникации (
Балдынова А.А.
)
Основы инклюзивного взаимодействия (
Гузик М.В.
)
Основы российской государственности (
Харинский А.В.
)
Учебная практика (
Котельникова Н.В.
,
Егорова Н.Е.
)
Физика (
Днепровская Л.В.
,
Мысовский А.С.
,
Юрьев М.Ю.
,
Синицкая А.В.
)
Физическая культура и спорт (
Амбарцумян Р.А.
)
Химия (
Кузнецова О.В.
)
Экономика (
Колмаков А.Е.
)
Элективные курсы по физической культуре и спорту (
Амбарцумян Р.А.
)
21.05.04 Горное дело
Открытые горные работы
Гидрогеология (
Чернов А.Ю.
,
Вашестюк Ю.В.
,
Тугарина М.А.
)
Иностранный язык (
Самарин Д.А.
,
Зайкова И.В.
,
Авдосенко Е.В.
,
Солдатенко И.В.
,
Ю Е.Д.
,
Шубина А.А.
,
Кувшинова Н.Н.
,
Макарова Е.А.
,
Егорова М.А.
,
Рыжкова Т.С.
,
Керешун А.В.
)
Критическое и системное мышление (
Скорикова Н.А.
,
Пуляевская О.В.
)
Математика (
Донская Е.Ю.
,
Колокольчиков А.В.
,
Палеева М.Л.
,
Шерстянкина Н.П.
,
Солодуша С.В.
,
Лукьянова Е.А.
,
Носырева Л.Л.
,
Галиакберов Р.Р.
,
Дабаева М.Ж.
)
Материаловедение (
Саламатов В.И.
)
Метрология, стандартизация и сертификация в горном деле (
Храмовских В.А.
,
Юхимович Д.Л.
,
Калашников В.М.
)
Минеральные ресурсы (
Мурзин Н.В.
)
Обогащение полезных ископаемых (
Федотов П.К.
,
Трусова В.В.
,
Барахтенко В.В.
,
Бурдонов А.Е.
)
Основы проектной деятельности (
Сидорова Н.В.
,
Чернышенко М.С.
,
Уразова Н.Г.
)
Основы строительного дела (
Васильев Д.С.
,
Розина В.Е.
)
Основы электротехники (
Мухаева Л.В.
,
Лукина Г.В.
,
Шамарова Н.А.
,
Шакиров В.А.
,
Свеженцева О.В.
)
Теоретическая механика (
Зеньков Е.В.
,
Барсукова Н.К.
,
Горбунов А.В.
)
Технологии горных работ (
Нечаев К.Б.
,
Васильев Д.С.
)
Учебная практика (
Мурзин Н.В.
,
Верхозин И.И.
,
Клевцов Е.В.
,
Котельникова Н.В.
,
Тонких М.Е.
)
Физика (
Житов В.Г.
,
Бирюлина Т.В.
,
Елин В.П.
,
Рыбарчук О.В.
,
Руденко М.Г.
,
Коновалов П.Н.
,
Кузнецова С.Ю.
,
Камленок Н.С.
,
Липовченко Е.Л.
,
Клюсилов А.В.
)
Физика горных пород (
Болотнев А.Ю.
)
Экологическая безопасность (
Перфильева Ю.В.
,
Голодкова А.В.
)
Элективные курсы по физической культуре и спорту (
Яловенко О.В.
,
Коновалова Т.Г.
)
Введение в профессиональную деятельность (
Шевченко А.Н.
,
Охунов Ш.Р.
,
Олзоев Б.Н.
,
Иов И.А.
,
Храмовских В.А.
,
Власова В.В.
,
Васильев Д.С.
,
Данченко О.В.
,
Долгих Е.С.
)
Гидрогеология (установочная) (
Тугарина М.А.
)
Материаловедение (установочная) (
Саламатов В.И.
)
Общая геология (
Мальцева Г.Д.
,
Егорова Н.Е.
,
Вашестюк Ю.В.
)
Основы системного мышления (
Сидорова Н.В.
,
Струк Е.Н.
)
Основы строительного дела (установочная) (
Розина В.Е.
)
Основы электротехники (установочная) (
Свеженцева О.В.
)
Правоведение (установочная) (
Шаевич А.А.
)
Прикладная механика (установочная) (
Умнов В.И.
)
Технологии горных работ (установочная) (
Нечаев К.Б.
)
Физика горных пород (установочная) (
Болотнев А.Ю.
)
Физическая культура и спорт (
Кузьмина О.И.
,
Колокольцев М.М.
,
Коновалова Т.Г.
)
Философия (
Горощенова О.А.
,
Рудых Л.Г.
)
Экономика (
Репинский О.Д.
)
Электроснабжение горного производства (установочная) (
Иов И.А.
)
Взрывное дело (установочная) (
Лысков В.М.
)
Гидромеханизация открытых горных работ (установочная) (
Мурзин Н.В.
)
Горное право (установочная) (
Загибалов А.В.
)
Метрология, стандартизация и сертификация в горном деле (установочная) (
Храмовских В.А.
)
Механизация горного производства (установочная) (
Макаров А.П.
)
Минеральные ресурсы (установочная) (
Мурзин Н.В.
)
Моделирование и оптимизация параметров карьеров (установочная) (
Снетков В.И.
)
Моделирование пластовых месторождений полезных ископаемых (установочная) (
Снетков В.И.
)
Обогащение полезных ископаемых (установочная) (
Власова В.В.
)
Правоведение (
Егорова Ю.В.
,
Шаевич А.А.
)
Прикладная механика (
Шматкова А.В.
,
Умнов В.И.
)
Процессы открытых горных работ (установочная) (
Рославцева Ю.Г.
)
Технологии подземной разработки (установочная) (
Костромитинов К.Н.
)
Физико-химическая геотехнология (установочная) (
Болотнев А.Ю.
)
Электроснабжение горного производства (
Иов И.А.
,
Чеботнягин Л.М.
)
Взрывное дело (
Васильев Д.С.
,
Лысков В.М.
)
Геологическое обеспечение горных работ (
Тонких М.Е.
)
Компьютерное моделирование горных работ (
Клеерова Л.Я.
,
Нечаев К.Б.
)
Механизация горного производства (
Макаров А.П.
,
Потапова Л.В.
,
Чернова К.В.
)
Моделирование и оптимизация параметров карьеров (
Снетков В.И.
)
Моделирование пластовых месторождений полезных ископаемых (
Снетков В.И.
)
Производственная практика (
Рославцева Ю.Г.
,
Нечаев К.Б.
,
Мурзин Н.В.
,
Тальгамер Б.Л.
)
Процессы открытых горных работ (
Ланкин К.О.
)
Разрушение горных пород (
Лысков В.М.
,
Васильев Д.С.
)
Управление качеством (
Федорко П.В.
)
Аэрология горных предприятий (
Нечаев К.Б.
)
Геомеханика, устойчивость бортов и откосов (
Шмонин И.Б.
)
Гидромеханизация открытых горных работ (
Мурзин Н.В.
)
Гидротехнические работы в горном деле (
Марков М.Ю.
,
Тальгамер Б.Л.
)
Основы маркшейдерии (
Карпова И.А.
)
Осушение карьерных полей (
Лысков В.М.
)
Охрана труда и промышленная безопасность (
Мурзин М.А.
)
Технологии подземной разработки (
Костромитинов К.Н.
)
Технология, комплексная механизация открытых горных работ (
Ланкин К.О.
,
Рославцева Ю.Г.
)
Физико-химическая геотехнология (
Болотнев А.Ю.
)
Цифровые модели процессов открытых горных работ (
Снетков В.И.
)
Безопасность ведения горных работ (
Гущенко В.В.
)
Горно-промышленная экология (
Сарапулова Г.И.
)
Горное право (
Загибалов А.В.
)
Комбинированная разработка месторождений (
Костромитинов К.Н.
)
Планирование открытых горных работ (
Ланкин К.О.
)
Проектирование карьеров (
Ланкин К.О.
,
Рославцева Ю.Г.
)
Разработка россыпных месторождений (
Клеерова Л.Я.
,
Гущенко В.В.
)
Разработка техногенных месторождений (
Костромитинов К.Н.
)
Рациональное природопользование (
Толмачева Н.А.
)
Ресурсосберегающие технологии (
Мурзин Н.В.
)
Техногенные риски в горном деле (
Мурзин М.А.
,
Вертинский А.П.
)
Экономика и менеджмент горного производства (
Перфильева Ю.В.
,
Красикова Т.Ю.
)
Безопасность жизнедеятельности (
Вертинский А.П.
)
Карьерный транспорт (
Храмовских В.А.
)
Менеджмент горного производства (
Красикова Т.Ю.
)
Разработка рудных и пластовых месторождений (
Ланкин К.О.
)
Руководство выпускной работой специалиста (
Рославцева Ю.Г.
,
Головина Е.Ю.
,
Болотнев А.Ю.
,
Тальгамер Б.Л.
,
Максимова М.А.
,
Коновалов Ю.В.
,
Захаров С.В.
,
Нечаев К.Б.
,
Мурзин Н.В.
)
Экономика горного производства (
Красикова Т.Ю.
)
Инженерная и компьютерная графика (
Кочнева А.В.
,
Клименкова С.Б.
)
Информационные технологии (
Солопанов Е.Ю.
,
Дмитриева Л.Ю.
,
Солодуша С.В.
,
Лисичко О.И.
,
Фунтикова Е.А.
)
История России (
Харинский А.В.
,
Соколовская Т.А.
)
Основы деловой коммуникации (
Апончук И.И.
,
Балдынова А.А.
,
Дедковская Д.М.
)
Основы инженерной геодезии (
Шмонин И.Б.
,
Данченко О.В.
,
Клевцов Е.В.
,
Карпова И.А.
,
Котельникова Н.В.
,
Ступин В.П.
,
Олзоев Б.Н.
)
Основы инклюзивного взаимодействия (
Финогенко Е.И.
,
Сидорова Н.В.
,
Копалкина Е.Г.
)
Основы российской государственности (
Горощенова О.А.
,
Коростелев А.М.
)
Химия (
Соболева В.Г.
,
Лебедева О.В.
,
Кузнецова О.В.
)
Введение в профессиональную деятельность (установочная) (
Шевченко А.Н.
)
Общая геология (установочная) (
Мальцева Г.Д.
)
Основы системного мышления (установочная) (
Струк Е.Н.
)
Основы технологии электронного и дистанционного обучения (факультатив) (
Лисичко О.И.
)
Теоретическая механика (установочная) (
Барсукова Н.К.
)
Философия (установочная) (
Тетенькин А.В.
)
Экологическая безопасность (установочная) (
Голодкова А.В.
)
Экономика (установочная) (
Захаров С.В.
)
Обогащение полезных ископаемых
Введение в профессиональную деятельность (
Шевченко А.Н.
,
Храмовских В.А.
,
Власова В.В.
,
Васильев Д.С.
,
Данченко О.В.
,
Долгих Е.С.
,
Охунов Ш.Р.
,
Олзоев Б.Н.
,
Иов И.А.
)
Гидрогеология (установочная) (
Тугарина М.А.
)
Иностранный язык (
Туфанова Ю.В.
,
Егорова М.А.
,
Авдосенко Е.В.
,
Кузнецова И.А.
,
Холдеева Е.Ю.
,
Савватеева И.А.
,
Кувшинова Н.Н.
,
Самарин Д.А.
,
Рыбакова Е.В.
,
Ю Е.Д.
)
Математика (
Палеева М.Л.
,
Шерстянкина Н.П.
,
Донская Е.Ю.
,
Колокольчиков А.В.
,
Солодуша С.В.
,
Лукьянова Е.А.
,
Носырева Л.Л.
,
Дабаева М.Ж.
,
Галиакберов Р.Р.
)
Материаловедение (установочная) (
Саламатов В.И.
)
Общая геология (
Мальцева Г.Д.
,
Егорова Н.Е.
,
Вашестюк Ю.В.
)
Основы системного мышления (
Сидорова Н.В.
,
Струк Е.Н.
)
Основы электротехники (установочная) (
Свеженцева О.В.
)
Правоведение (установочная) (
Шаевич А.А.
)
Прикладная механика (установочная) (
Умнов В.И.
)
Теоретическая механика (
Барсукова Н.К.
,
Горбунов А.В.
,
Зеньков Е.В.
)
Технологии горных работ (установочная) (
Васильев Д.С.
)
Технологическая минералогия (установочная) (
Трусова В.В.
)
Учебная практика (
Верхозин И.И.
,
Клевцов Е.В.
,
Власова В.В.
,
Иванова Р.Н.
)
Физика (
Коновалов П.Н.
,
Рыбарчук О.В.
,
Руденко М.Г.
,
Житов В.Г.
,
Бирюлина Т.В.
,
Елин В.П.
,
Камленок Н.С.
,
Липовченко Е.Л.
,
Клюсилов А.В.
,
Кузнецова С.Ю.
)
Физика горных пород (установочная) (
Болотнев А.Ю.
)
Физическая культура и спорт (
Кузьмина О.И.
,
Колокольцев М.М.
,
Коновалова Т.Г.
)
Философия (
Горощенова О.А.
,
Рудых Л.Г.
)
Экологическая безопасность (
Голодкова А.В.
,
Перфильева Ю.В.
)
Экономика (
Репинский О.Д.
)
Электроснабжение горного производства (установочная) (
Иов И.А.
)
Гидрогеология (
Чернов А.Ю.
,
Тугарина М.А.
,
Вашестюк Ю.В.
)
Критическое и системное мышление (
Васенкин А.В.
,
Пуляевская О.В.
)
Материаловедение (
Саламатов В.И.
)
Метрология, стандартизация и сертификация в горном деле (
Калашников В.М.
,
Храмовских В.А.
,
Юхимович Д.Л.
)
Основы проектной деятельности (
Чернышенко М.С.
,
Сидорова Н.В.
,
Уразова Н.Г.
)
Основы технологии переработки руд (
Бурдонов А.Е.
,
Федотов П.К.
)
Основы электротехники (
Мухаева Л.В.
,
Лукина Г.В.
,
Шамарова Н.А.
,
Шакиров В.А.
)
Технологии горных работ (
Нечаев К.Б.
,
Васильев Д.С.
)
Технологическая минералогия (
Трусова В.В.
)
Физика горных пород (
Болотнев А.Ю.
)
Физическая химия (
Филатова Е.Г.
)
Элективные курсы по физической культуре и спорту (
Койпышева Е.А.
,
Амбарцумян Р.А.
,
Наталевич Л.Ф.
)
Взрывное дело (
Лысков В.М.
,
Васильев Д.С.
)
Исследование полезных ископаемых на обогатимость (
Власова В.В.
)
История появления и развития обогащения полезных ископаемых (
Трусова В.В.
)
Компьютерное проектирование в процессах обогащения (
Бурдонов А.Е.
,
Барахтенко В.В.
)
Математическое моделирование технологических процессов (
Бурдонов А.Е.
)
Механизация горного производства (
Потапова Л.В.
,
Чернова К.В.
,
Макаров А.П.
)
Оценка воздействия на окружающую среду объектов ОПИ (
Толмачева Н.А.
)
Подготовка руд и песков к обогащению (
Власова В.В.
)
Правоведение (
Шаевич А.А.
,
Егорова Ю.В.
)
Прикладная механика (
Умнов В.И.
,
Шматкова А.В.
)
Природоохранные технологии в обогащении полезных ископаемых (
Сарапулова Г.И.
)
Производственная практика (
Федотов П.К.
,
Власова В.В.
,
Барахтенко В.В.
,
Трусова В.В.
,
Федотов К.В.
,
Бурдонов А.Е.
)
Управление качеством в обогащении полезных ископаемых (факультатив) (
Трусова В.В.
)
Электроснабжение горного производства (
Иов И.А.
,
Чеботнягин Л.М.
)
Взрывное дело (установочная) (
Лысков В.М.
)
Горное право (установочная) (
Загибалов А.В.
)
Магнитные, электрические и специальные методы обогащения (установочная) (
Барахтенко В.В.
)
Метрология, стандартизация и сертификация в горном деле (установочная) (
Храмовских В.А.
)
Механизация горного производства (установочная) (
Макаров А.П.
)
Основы технологии переработки руд (установочная) (
Федотов П.К.
)
Оценка воздействия на окружающую среду объектов ОПИ (установочная) (
Толмачева Н.А.
)
Подготовка руд и песков к обогащению (установочная) (
Власова В.В.
)
Природоохранные технологии в обогащении полезных ископаемых (установочная) (
Сарапулова Г.И.
)
Физическая химия (установочная) (
Филатова Е.Г.
)
Флотационные методы обогащения (установочная) (
Трусова В.В.
)
Химия и применение флотационных реагентов (установочная) (
Трусова В.В.
)
Аэрология горных предприятий (
Нечаев К.Б.
)
Гидротехнические сооружения обогатительных фабрик (
Марков М.Ю.
,
Тальгамер Б.Л.
)
Гравитационные методы обогащения (
Власова В.В.
)
Магнитные, электрические и специальные методы обогащения (
Бурдонов А.Е.
,
Барахтенко В.В.
)
Обогащение нерудных полезных ископаемых (
Барахтенко В.В.
)
Охрана труда и промышленная безопасность (
Мурзин М.А.
)
Подъемно-транспортное и хвостовое хозяйство обогатительных фабрик (
Барахтенко В.В.
,
Бурдонов А.Е.
)
Проектирование обогатительных фабрик (
Федотов К.В.
,
Федотов П.К.
,
Власова В.В.
,
Барахтенко В.В.
,
Трусова В.В.
,
Бурдонов А.Е.
)
Флотационные методы обогащения (
Трусова В.В.
)
Химия и применение флотационных реагентов (
Трусова В.В.
)
Экологические аспекты проектирования объектов ОПИ (
Зелинская Е.В.
)
Автоматизированные системы управления технологическими процессами (
Ершов П.Р.
)
Безопасность ведения горных работ (
Гущенко В.В.
)
Гидрометаллургические методы переработки минерального сырья (
Васильев А.А.
)
Горно-промышленная экология (
Сарапулова Г.И.
)
Горное право (
Загибалов А.В.
)
Обезвоживание, пылеулавливание и очистка сточных вод (
Власова В.В.
,
Бурдонов А.Е.
)
Опробование и контроль на обогатительных фабриках (
Власова В.В.
)
Организация и планирование горно-обогатительного производства (
Перфильева Ю.В.
)
Подготовка к сдаче квалификационного экзамена по иностранному языку (факультатив) (
Кувшинова Н.Н.
,
Самарин Д.А.
)
Рациональное природопользование (
Толмачева Н.А.
)
Техногенные риски в горном деле (
Вертинский А.П.
,
Мурзин М.А.
)
Технологии обогащения полезных ископаемых (
Трусова В.В.
)
Экономика и менеджмент горного производства (
Перфильева Ю.В.
,
Красикова Т.Ю.
)
Инженерная и компьютерная графика (
Клименкова С.Б.
,
Кочнева А.В.
)
Информационные технологии (
Солопанов Е.Ю.
,
Солодуша С.В.
,
Дмитриева Л.Ю.
,
Лисичко О.И.
,
Фунтикова Е.А.
)
История России (
Харинский А.В.
,
Соколовская Т.А.
)
Основы деловой коммуникации (
Дедковская Д.М.
,
Балдынова А.А.
)
Основы инженерной геодезии (
Карпова И.А.
,
Котельникова Н.В.
,
Ступин В.П.
,
Олзоев Б.Н.
,
Клевцов Е.В.
,
Шмонин И.Б.
,
Данченко О.В.
)
Основы инклюзивного взаимодействия (
Финогенко Е.И.
,
Сидорова Н.В.
,
Копалкина Е.Г.
)
Основы российской государственности (
Горощенова О.А.
,
Коростелев А.М.
)
Химия (
Соболева В.Г.
,
Лебедева О.В.
,
Кузнецова О.В.
,
Бегунова Л.А.
)
Введение в профессиональную деятельность (установочная) (
Шевченко А.Н.
)
Общая геология (установочная) (
Мальцева Г.Д.
)
Основы системного мышления (установочная) (
Струк Е.Н.
)
Основы технологии электронного и дистанционного обучения (факультатив) (
Волкова Е.В.
,
Лисичко О.И.
)
Теоретическая механика (установочная) (
Барсукова Н.К.
)
Философия (установочная) (
Тетенькин А.В.
)
Экологическая безопасность (установочная) (
Голодкова А.В.
)
Экономика (установочная) (
Захаров С.В.
)
Подземная разработка рудных месторождений
Ведение горных работ в особых условиях (
Костромитинов К.Н.
)
Взрывное дело (
Васильев Д.С.
,
Лысков В.М.
)
Геологическое обеспечение горных работ (
Тонких М.Е.
)
Иностранный язык (
Голубева С.С.
,
Зайкова И.В.
,
Самарин Д.А.
,
Холдеева Е.Ю.
,
Туфанова Ю.В.
,
Авдосенко Е.В.
)
Компьютерное моделирование горных работ (
Клеерова Л.Я.
,
Нечаев К.Б.
)
Механизация горного производства (
Чернова К.В.
,
Макаров А.П.
,
Потапова Л.В.
)
Моделирование и оптимизация параметров подземных горных выработок (
Снетков В.И.
)
Моделирование рудных месторождений полезных ископаемых (
Снетков В.И.
)
Правоведение (
Шаевич А.А.
)
Прикладная механика (
Шматкова А.В.
,
Умнов В.И.
)
Производственная практика (
Костромитинов К.Н.
,
Гущенко В.В.
,
Иванов Е.А.
,
Павлов А.М.
,
Лысков В.М.
,
Болотнев А.Ю.
)
Разрушение горных пород (
Лысков В.М.
,
Васильев Д.С.
)
Технологии проведения горных выработок (
Павлов А.М.
)
Философия (
Рудых Л.Г.
)
Электроснабжение горного производства (
Чеботнягин Л.М.
,
Иов И.А.
)
Аэрология горных предприятий (
Нечаев К.Б.
)
Основы маркшейдерии (
Карпова И.А.
)
Основы системного мышления (
Струк Е.Н.
)
Охрана труда и промышленная безопасность (
Мурзин М.А.
)
Процессы подземной разработки рудных месторождений (
Павлов А.М.
,
Эвертовский В.М.
)
Технологии взрывных работ в шахте (
Лысков В.М.
)
Технология открытой разработки месторождений (
Рославцева Ю.Г.
)
Технология подземной разработки рудных месторождений (
Эвертовский В.М.
,
Павлов А.М.
)
Управление качеством (
Эвертовский В.М.
)
Физико-химическая геотехнология (
Болотнев А.Ю.
)
Физическая культура и спорт (
Колокольцев М.М.
,
Коновалова Т.Г.
)
Цифровые модели процессов подземных горных работ (
Снетков В.И.
)
Эксплуатация самоходных машин в шахте (
Калашников В.М.
)
Безопасность ведения горных работ (
Гущенко В.В.
)
Геомеханика и управление массивом (
Эвертовский В.М.
,
Болотнев А.Ю.
)
Горно-промышленная экология (
Сарапулова Г.И.
)
Горное право (
Загибалов А.В.
)
Комбинированная разработка месторождений (
Костромитинов К.Н.
)
Обоснование инвестиционного проекта в недропользовании (
Рославцева Ю.Г.
)
Проектирование рудников (
Эвертовский В.М.
,
Волохов А.В.
)
Рациональное природопользование (
Толмачева Н.А.
)
Строительство рудников (
Эвертовский В.М.
)
Техногенные риски в горном деле (
Мурзин М.А.
,
Вертинский А.П.
)
Технологии подземной разработки пластовых и россыпных месторождений (
Васильев Д.С.
,
Гущенко В.В.
)
Экономика и менеджмент горного производства (
Перфильева Ю.В.
,
Красикова Т.Ю.
)
Безопасность жизнедеятельности (
Вертинский А.П.
)
Внутришахтный транспорт (
Болотнев А.Ю.
)
Менеджмент горного производства (
Красикова Т.Ю.
)
Минеральные ресурсы (
Мурзин Н.В.
)
Руководство выпускной работой специалиста (
Вертинский А.П.
,
Гущенко В.В.
,
Головина Е.Ю.
,
Болотнев А.Ю.
,
Костромитинов К.Н.
,
Лысков В.М.
,
Павлов А.М.
)
Технология подземной разработки пластовых месторождений (
Васильев Д.С.
)
Технология подземной разработки россыпных месторождений (
Гущенко В.В.
)
Управление состоянием массива (
Болотнев А.Ю.
)
Экономика горного производства (
Красикова Т.Ю.
)
Введение в профессиональную деятельность (
Данченко О.В.
,
Долгих Е.С.
,
Шевченко А.Н.
,
Охунов Ш.Р.
,
Олзоев Б.Н.
,
Иов И.А.
,
Храмовских В.А.
,
Власова В.В.
,
Васильев Д.С.
)
Инженерная и компьютерная графика (
Кочнева А.В.
,
Клименкова С.Б.
)
Информационные технологии (
Лисичко О.И.
,
Солопанов Е.Ю.
,
Дмитриева Л.Ю.
,
Солодуша С.В.
)
История России (
Харинский А.В.
)
Математика (
Солодуша С.В.
,
Палеева М.Л.
,
Лукьянова Е.А.
,
Носырева Л.Л.
,
Шерстянкина Н.П.
)
Общая геология (
Егорова Н.Е.
,
Вашестюк Ю.В.
)
Основы деловой коммуникации (
Башкирцева О.А.
)
Основы инженерной геодезии (
Котельникова Н.В.
,
Ступин В.П.
,
Олзоев Б.Н.
,
Клевцов Е.В.
,
Шмонин И.Б.
,
Данченко О.В.
,
Карпова И.А.
)
Основы инклюзивного взаимодействия (
Финогенко Е.И.
)
Основы российской государственности (
Горощенова О.А.
)
Учебная практика (
Иванова Р.Н.
,
Котельникова Н.В.
)
Физика (
Камленок Н.С.
,
Рыбарчук О.В.
,
Липовченко Е.Л.
,
Клюсилов А.В.
,
Кузнецова С.Ю.
,
Руденко М.Г.
,
Бирюлина Т.В.
)
Химия (
Кузнецова О.В.
,
Соболева В.Г.
,
Лебедева О.В.
)
Экономика (
Репинский О.Д.
)
Элективные курсы по физической культуре и спорту (
Демидов А.Г.
)
Маркшейдерское дело
Введение в профессиональную деятельность (
Шевченко А.Н.
,
Данченко О.В.
,
Долгих Е.С.
,
Охунов Ш.Р.
,
Олзоев Б.Н.
,
Иов И.А.
,
Храмовских В.А.
,
Власова В.В.
,
Васильев Д.С.
)
Гидрогеология (установочная) (
Тугарина М.А.
)
Иностранный язык (
Горбунова Т.В.
,
Егорова М.А.
,
Рыбко С.А.
,
Иванцова Н.А.
,
Авдосенко Е.В.
,
Юсупова Д.О.
,
Кузнецова И.А.
,
Солдатенко И.В.
,
Шадаева Л.И.
,
Холдеева Е.Ю.
,
Ю Е.Д.
,
Самарин Д.А.
)
Маркшейдерское и топографическое черчение (установочная) (
Карпова И.А.
)
Математика (
Шерстянкина Н.П.
,
Палеева М.Л.
,
Донская Е.Ю.
,
Колокольчиков А.В.
,
Галиакберов Р.Р.
,
Дабаева М.Ж.
,
Солодуша С.В.
,
Лукьянова Е.А.
,
Носырева Л.Л.
)
Материаловедение (установочная) (
Саламатов В.И.
)
Общая геология (
Мальцева Г.Д.
,
Егорова Н.Е.
,
Вашестюк Ю.В.
)
Основы системного мышления (
Сидорова Н.В.
,
Струк Е.Н.
)
Основы электротехники (установочная) (
Свеженцева О.В.
)
Правоведение (установочная) (
Шаевич А.А.
)
Прикладная механика (установочная) (
Умнов В.И.
)
Теоретическая механика (
Барсукова Н.К.
,
Горбунов А.В.
,
Зеньков Е.В.
)
Технологии горных работ (установочная) (
Васильев Д.С.
)
Учебная практика (
Клевцов Е.В.
,
Егорова Н.Е.
,
Карпова И.А.
,
Вашестюк Ю.В.
,
Шмонин И.Б.
)
Физика (
Коновалов П.Н.
,
Рыбарчук О.В.
,
Житов В.Г.
,
Елин В.П.
,
Руденко М.Г.
,
Бирюлина Т.В.
,
Камленок Н.С.
,
Липовченко Е.Л.
,
Клюсилов А.В.
,
Кузнецова С.Ю.
)
Физика горных пород (установочная) (
Болотнев А.Ю.
)
Физическая культура и спорт (
Кузьмина О.И.
,
Колокольцев М.М.
,
Амбарцумян Р.А.
)
Философия (
Рудых Л.Г.
)
Экологическая безопасность (
Голодкова А.В.
,
Перфильева Ю.В.
)
Экономика (
Репинский О.Д.
)
Электроснабжение горного производства (установочная) (
Иов И.А.
)
Гидрогеология (
Тугарина М.А.
,
Чернов А.Ю.
,
Вашестюк Ю.В.
)
Критическое и системное мышление (
Скорикова Н.А.
,
Пуляевская О.В.
)
Маркшейдерия (общий курс) (
Шмонин И.Б.
)
Маркшейдерское и топографическое черчение (
Карпова И.А.
)
Материаловедение (
Саламатов В.И.
)
Метрология, стандартизация и сертификация в горном деле (
Храмовских В.А.
,
Калашников В.М.
,
Юхимович Д.Л.
)
Обогащение полезных ископаемых (
Барахтенко В.В.
,
Бурдонов А.Е.
,
Федотов П.К.
,
Трусова В.В.
,
Власова В.В.
)
Основы проектной деятельности (
Сидорова Н.В.
,
Чернышенко М.С.
,
Уразова Н.Г.
)
Основы электротехники (
Лукина Г.В.
,
Шамарова Н.А.
,
Шакиров В.А.
,
Мухаева Л.В.
)
Технологии горных работ (
Нечаев К.Б.
,
Васильев Д.С.
)
Физика горных пород (
Болотнев А.Ю.
)
Элективные курсы по физической культуре и спорту (
Амбарцумян Р.А.
,
Яловенко О.В.
,
Койпышева Е.А.
)
Взрывное дело (установочная) (
Лысков В.М.
)
ГИС-технологии в маркшейдерском деле (установочная) (
Волохов А.В.
)
Горное право (установочная) (
Загибалов А.В.
)
Маркшейдерия на нефтегазопромыслах (установочная) (
Шмонин И.Б.
)
Математические методы в маркшейдерии (установочная) (
Рупосов В.Л.
)
Метрология, стандартизация и сертификация в горном деле (установочная) (
Храмовских В.А.
)
Механизация горного производства (установочная) (
Макаров А.П.
)
Обогащение полезных ископаемых (установочная) (
Власова В.В.
)
Основы землеустройства (установочная) (
Клевцов Е.В.
)
Основы кадастра недвижимости (установочная) (
Хоренко Т.А.
)
Правоведение (
Егорова Ю.В.
,
Шаевич А.А.
)
Прикладная механика (
Шматкова А.В.
,
Умнов В.И.
)
Современные маркшейдерско-геодезические приборы и технологии (установочная) (
Беляев Е.Н.
)
Электроснабжение горного производства (
Иов И.А.
,
Чеботнягин Л.М.
)
АСУ маркшейдерско-геологического обеспечения (
Беляев Е.Н.
)
Взрывное дело (
Лысков В.М.
,
Васильев Д.С.
)
Маркшейдерия и геодезия в Civil 3D (факультатив) (
Охунов Ш.Р.
)
Математическая обработка и анализ измерений (
Загибалов А.В.
,
Кунц И.С.
)
Механизация горного производства (
Чернова К.В.
,
Макаров А.П.
,
Потапова Л.В.
)
Моделирование месторождений полезных ископаемых и проектирование горных работ (
Жгилев А.П.
)
Основы землеустройства (
Клевцов Е.В.
)
Основы кадастра недвижимости (
Хоренко Т.А.
)
Производственная практика (
Карпова И.А.
)
Разбивочные работы в маркшейдерском деле (
Карпова И.А.
)
Современные маркшейдерско-геодезические приборы и технологии (
Рупосов В.Л.
,
Карпова И.А.
,
Беляев Е.Н.
)
АСУ маркшейдерско-геологического обеспечения (установочная) (
Беляев Е.Н.
)
Геометрия недр (установочная) (
Рупосов В.Л.
)
Геостатистика в геологии и горном деле (установочная) (
Рупосов В.Л.
)
ГИС-технологии в маркшейдерском деле (
Кунц И.С.
,
Волохов А.В.
)
Горное право (
Загибалов А.В.
)
Кадастр месторождений полезных ископаемых (установочная) (
Жгилев А.П.
)
Маркшейдерия на нефтегазопромыслах (
Шмонин И.Б.
)
Маркшейдерское обеспечение промышленной безопасности и охраны недр (установочная) (
Волохов А.В.
)
Математическая обработка и анализ измерений (установочная) (
Загибалов А.В.
)
Математические методы в маркшейдерии (
Рупосов В.Л.
)
Проектная деятельность (
Рупосов В.Л.
)
Разбивочные работы в маркшейдерском деле (установочная) (
Карпова И.А.
)
Рациональное природопользование (установочная) (
Толмачева Н.А.
)
Аэрология горных предприятий (
Нечаев К.Б.
)
Высшая геодезия (
Загибалов А.В.
)
Геостатистика в геологии и горном деле (
Рупосов В.Л.
)
Дистанционные методы зондирования Земли (
Ступин В.П.
)
Кадастр месторождений полезных ископаемых (
Жгилев А.П.
)
Маркшейдерия при строительстве подземных сооружений и метрополитенов (
Волохов А.В.
)
Маркшейдерские работы при разработке месторождений (
Шмонин И.Б.
)
Охрана труда и промышленная безопасность (
Мурзин М.А.
)
Безопасность ведения горных работ (
Гущенко В.В.
)
Геометрия недр (
Рупосов В.Л.
)
Горно-промышленная экология (
Сарапулова Г.И.
)
Лазерные сканирующие системы в горном деле (
Охунов Ш.Р.
,
Гриднев С.О.
)
Маркшейдерия (сдвижение горных пород) (
Волохов А.В.
)
Маркшейдерское обеспечение промышленной безопасности и охраны недр (
Волохов А.В.
)
Проектные работы в маркшейдерии (
Кунц И.С.
)
Рациональное природопользование (
Толмачева Н.А.
)
Техногенные риски в горном деле (
Мурзин М.А.
,
Вертинский А.П.
)
Экономика и менеджмент горного производства (
Перфильева Ю.В.
,
Красикова Т.Ю.
)
Экспертиза и подсчет запасов месторождений полезных ископаемых (
Мальцева Г.Д.
)
Аэрология горных предприятий (установочная) (
Нечаев К.Б.
)
Безопасность ведения горных работ (установочная) (
Гущенко В.В.
)
Безопасность жизнедеятельности (установочная) (
Вертинский А.П.
)
Высшая геодезия (установочная) (
Загибалов А.В.
)
Горно-промышленная экология (установочная) (
Сарапулова Г.И.
)
Дистанционные методы зондирования Земли (установочная) (
Ступин В.П.
)
Лазерные сканирующие системы в горном деле (установочная) (
Гриднев С.О.
)
Маркшейдерия (сдвижение горных пород) (установочная) (
Волохов А.В.
)
Маркшейдерия при строительстве подземных сооружений и метрополитенов (установочная) (
Волохов А.В.
)
Маркшейдерские работы при разработке месторождений (установочная) (
Шмонин И.Б.
)
Моделирование месторождений полезных ископаемых и проектирование горных работ (установочная) (
Жгилев А.П.
)
Охрана труда и промышленная безопасность (установочная) (
Мурзин М.А.
)
Проектные работы в маркшейдерии (установочная) (
Кунц И.С.
)
Техногенные риски в горном деле (установочная) (
Вертинский А.П.
)
Экономика и менеджмент горного производства (установочная) (
Красикова Т.Ю.
)
Экспертиза и подсчет запасов месторождений полезных ископаемых (установочная) (
Мальцева Г.Д.
)
Безопасность жизнедеятельности (
Вертинский А.П.
)
Маркшейдерия при строительстве подземных сооружений (
Волохов А.В.
)
Математическое моделирование месторождений (
Жгилев А.П.
)
Менеджмент горного производства (
Красикова Т.Ю.
)
Руководство выпускной работой специалиста (
Красикова Т.Ю.
,
Волохов А.В.
,
Шмонин И.Б.
,
Рупосов В.Л.
,
Лысков В.М.
,
Гриднев С.О.
,
Вертинский А.П.
,
Загибалов А.В.
)
Экономика горного производства (
Красикова Т.Ю.
)
Введение в профессиональную деятельность (установочная) (
Шевченко А.Н.
)
Инженерная и компьютерная графика (
Кочнева А.В.
,
Клименкова С.Б.
)
Информационные технологии (
Солопанов Е.Ю.
,
Фунтикова Е.А.
,
Лисичко О.И.
,
Дмитриева Л.Ю.
,
Солодуша С.В.
)
История России (
Соколовская Т.А.
,
Харинский А.В.
)
Общая геология (установочная) (
Мальцева Г.Д.
)
Основы деловой коммуникации (
Вайрах Ю.В.
,
Дедковская Д.М.
,
Апончук И.И.
)
Основы инженерной геодезии (
Клевцов Е.В.
,
Котельникова Н.В.
,
Ступин В.П.
,
Олзоев Б.Н.
,
Шмонин И.Б.
,
Данченко О.В.
,
Карпова И.А.
)
Основы инклюзивного взаимодействия (
Гузик М.В.
,
Копалкина Е.Г.
,
Финогенко Е.И.
)
Основы российской государственности (
Коростелев А.М.
,
Горощенова О.А.
)
Основы системного мышления (установочная) (
Струк Е.Н.
)
Основы технологии электронного и дистанционного обучения (факультатив) (
Волкова Е.В.
,
Лисичко О.И.
)
Теоретическая механика (установочная) (
Барсукова Н.К.
)
Философия (установочная) (
Тетенькин А.В.
)
Химия (
Бегунова Л.А.
,
Кузнецова О.В.
,
Соболева В.Г.
,
Лебедева О.В.
)
Экологическая безопасность (установочная) (
Голодкова А.В.
)
Экономика (установочная) (
Захаров С.В.
)
Электрификация и автоматизация горного производства
Гидрогеология (
Тугарина М.А.
,
Чернов А.Ю.
,
Вашестюк Ю.В.
)
Иностранный язык (
Авдосенко Е.В.
,
Холдеева Е.Ю.
,
Кузнецова И.А.
,
Иванцова Н.А.
,
Савватеева И.А.
)
Критическое и системное мышление (
Скорикова Н.А.
)
Математика (
Донская Е.Ю.
,
Колокольчиков А.В.
,
Шерстянкина Н.П.
,
Солодуша С.В.
,
Лукьянова Е.А.
,
Носырева Л.Л.
,
Палеева М.Л.
)
Материаловедение (
Саламатов В.И.
)
Метрология, стандартизация и сертификация в горном деле (
Юхимович Д.Л.
,
Храмовских В.А.
,
Калашников В.М.
)
Обогащение полезных ископаемых (
Федотов П.К.
,
Трусова В.В.
,
Барахтенко В.В.
,
Бурдонов А.Е.
)
Основы проектной деятельности (
Сидорова Н.В.
,
Чернышенко М.С.
)
Основы электротехники (
Лукина Г.В.
,
Шамарова Н.А.
,
Шакиров В.А.
,
Мухаева Л.В.
)
Прикладное программирование (
Долгих Е.С.
)
Теоретическая механика (
Зеньков Е.В.
,
Барсукова Н.К.
,
Горбунов А.В.
)
Теория решения изобретательских задач (
Чернова К.В.
)
Технологии горных работ (
Нечаев К.Б.
,
Васильев Д.С.
)
Учебная практика (
Иов И.А.
,
Ступин В.П.
,
Тонких М.Е.
)
Физика (
Бирюлина Т.В.
,
Житов В.Г.
,
Елин В.П.
,
Рыбарчук О.В.
,
Руденко М.Г.
,
Кузнецова С.Ю.
,
Камленок Н.С.
,
Липовченко Е.Л.
,
Клюсилов А.В.
)
Физика горных пород (
Болотнев А.Ю.
)
Экологическая безопасность (
Перфильева Ю.В.
)
Элективные курсы по физической культуре и спорту (
Яловенко О.В.
,
Коновалова Т.Г.
)
Аэрология горных предприятий (
Нечаев К.Б.
)
Гидромеханика (
Худченко А.С.
,
Непомнящих К.А.
,
Калашников В.М.
)
ЕАМ системы (
Красикова Т.Ю.
)
Организация энергетической службы (
Юхимович Д.Л.
)
Основы системного мышления (
Струк Е.Н.
)
Охрана труда и промышленная безопасность (
Мурзин М.А.
)
Производственная практика (
Иов И.А.
,
Долгих Е.С.
)
Силовая преобразовательная техника (
Иов И.А.
)
Системы управления электроприводом (
Юхимович Д.Л.
,
Долгих Е.С.
)
Теория автоматического управления (
Сорокин А.В.
)
Теория электропривода (
Юхимович Д.Л.
)
Теплотехника и теплоэнергетика горных предприятий (
Ощепков В.В.
,
Эйзлер А.М.
)
Физическая культура и спорт (
Колокольцев М.М.
,
Кузнецова Л.В.
)
Электромонтажные работы (
Юхимович Д.Л.
)
Электроснабжение горного производства (
Коновалов Ю.В.
,
Иов И.А.
)
Автоматизация электромеханических систем (
Долгих Е.С.
)
Безопасность ведения горных работ (
Гущенко В.В.
)
Горно-промышленная экология (
Сарапулова Г.И.
)
Горное право (
Загибалов А.В.
)
Механизация обогатительных фабрик (
Иов И.А.
,
Бурдонов А.Е.
)
Операционная эффективность (
Красикова Т.Ю.
,
Долгих Е.С.
)
Подготовка к сдаче квалификационного экзамена по иностранному языку (факультатив) (
Кузнецова И.А.
)
Рациональное природопользование (
Толмачева Н.А.
)
Релейная защита и автоматика (
Пионкевич В.А.
)
Стационарные системы горного производства (
Калашников В.М.
,
Непомнящих К.А.
,
Юхимович Д.Л.
)
Техногенные риски в горном деле (
Вертинский А.П.
,
Мурзин М.А.
)
Экономика и менеджмент горного производства (
Перфильева Ю.В.
,
Красикова Т.Ю.
)
Эксплуатация электромеханических систем (
Юхимович Д.Л.
)
Автоматизация электромеханических систем (установочная) (
Долгих Е.С.
)
Аэрология горных предприятий (установочная) (
Нечаев К.Б.
)
Безопасность ведения горных работ (установочная) (
Гущенко В.В.
)
Безопасность жизнедеятельности (установочная) (
Вертинский А.П.
)
Горно-промышленная экология (установочная) (
Сарапулова Г.И.
)
Механизация обогатительных фабрик (установочная) (
Бурдонов А.Е.
)
Охрана труда и промышленная безопасность (установочная) (
Мурзин М.А.
)
Проектная деятельность (
Долгих Е.С.
)
Релейная защита и автоматика (установочная) (
Пионкевич В.А.
)
Силовая преобразовательная техника (установочная) (
Иов И.А.
)
Слесарное дело (установочная) (
Макаров А.П.
)
Теория электропривода (установочная) (
Юхимович Д.Л.
)
Теплотехника и теплоэнергетика горных предприятий (установочная) (
Эйзлер А.М.
)
Техногенные риски в горном деле (установочная) (
Вертинский А.П.
)
Управление проектами (
Потапова Л.В.
)
Цифровое моделирование электромеханических систем (установочная) (
Долгих Е.С.
)
Экономика и менеджмент горного производства (установочная) (
Красикова Т.Ю.
)
Электрические аппараты (
Юхимович Д.Л.
)
Энергетический аудит (установочная) (
Красикова Т.Ю.
)
Введение в профессиональную деятельность (
Охунов Ш.Р.
,
Олзоев Б.Н.
,
Иов И.А.
,
Храмовских В.А.
,
Власова В.В.
,
Васильев Д.С.
,
Данченко О.В.
,
Долгих Е.С.
,
Шевченко А.Н.
)
Инженерная и компьютерная графика (
Кочнева А.В.
,
Клименкова С.Б.
)
Информационные технологии (
Солопанов Е.Ю.
,
Дмитриева Л.Ю.
,
Солодуша С.В.
,
Лисичко О.И.
)
История России (
Харинский А.В.
)
Общая геология (
Егорова Н.Е.
,
Вашестюк Ю.В.
)
Основы деловой коммуникации (
Бабкинова Л.В.
)
Основы инженерной геодезии (
Шмонин И.Б.
,
Данченко О.В.
,
Клевцов Е.В.
,
Карпова И.А.
,
Котельникова Н.В.
,
Ступин В.П.
,
Олзоев Б.Н.
)
Основы инклюзивного взаимодействия (
Финогенко Е.И.
)
Основы российской государственности (
Горощенова О.А.
)
Химия (
Соболева В.Г.
,
Лебедева О.В.
,
Кузнецова О.В.
)
Экономика (
Репинский О.Д.
)
Горные машины и оборудование
Гидрогеология (
Вашестюк Ю.В.
,
Тугарина М.А.
,
Чернов А.Ю.
)
Иностранный язык (
Голубева С.С.
,
Рыжкова Т.С.
,
Бальжинова О.Н.
,
Авдосенко Е.В.
,
Солдатенко И.В.
,
Самарин Д.А.
,
Беляева Ю.С.
,
Макарова Е.А.
,
Туфанова Ю.В.
,
Ю Е.Д.
)
Критическое и системное мышление (
Скорикова Н.А.
,
Пуляевская О.В.
)
Математика (
Донская Е.Ю.
,
Колокольчиков А.В.
,
Лукьянова Е.А.
,
Носырева Л.Л.
,
Палеева М.Л.
,
Солодуша С.В.
,
Шерстянкина Н.П.
,
Галиакберов Р.Р.
,
Дабаева М.Ж.
)
Материаловедение (
Саламатов В.И.
)
Метрология, стандартизация и сертификация в горном деле (
Калашников В.М.
,
Храмовских В.А.
,
Юхимович Д.Л.
)
Обогащение полезных ископаемых (
Барахтенко В.В.
,
Бурдонов А.Е.
,
Федотов П.К.
,
Трусова В.В.
)
Основы проектной деятельности (
Чернышенко М.С.
,
Сидорова Н.В.
)
Основы электротехники (
Лукина Г.В.
,
Шамарова Н.А.
,
Шакиров В.А.
,
Мухаева Л.В.
)
Прикладное программирование (
Долгих Е.С.
)
Теоретическая механика (
Зеньков Е.В.
,
Барсукова Н.К.
,
Горбунов А.В.
)
Теория решения изобретательских задач (
Чернова К.В.
)
Технологии горных работ (
Нечаев К.Б.
,
Васильев Д.С.
)
Учебная практика (
Иов И.А.
,
Клевцов Е.В.
,
Вашестюк Ю.В.
)
Физика (
Руденко М.Г.
,
Бирюлина Т.В.
,
Рыбарчук О.В.
,
Житов В.Г.
,
Елин В.П.
,
Камленок Н.С.
,
Липовченко Е.Л.
,
Клюсилов А.В.
,
Кузнецова С.Ю.
)
Физика горных пород (
Болотнев А.Ю.
)
Экологическая безопасность (
Перфильева Ю.В.
)
Элективные курсы по физической культуре и спорту (
Кузнецова Л.В.
,
Яловенко О.В.
,
Коновалова Т.Г.
)
Взрывное дело (
Лысков В.М.
,
Васильев Д.С.
)
Гидромеханика (
Непомнящих К.А.
,
Стрельников А.Н.
,
Худченко А.С.
)
Двигатели внутреннего сгорания (
Ковтоногов А.А.
)
Детали машин и механизмов (
Осипов А.Г.
,
Умнов В.И.
)
Правоведение (
Шаевич А.А.
)
Прикладная механика (
Умнов В.И.
,
Шматкова А.В.
)
Производственная практика (
Макаров А.П.
,
Храмовских В.А.
,
Чернова К.В.
)
Технологии машиностроения (
Стрелков А.Б.
)
Технологии обработки металлов (
Стрелков А.Б.
)
Управление проектами (
Потапова Л.В.
)
Философия (
Рудых Л.Г.
)
Цифровое моделирование электромеханических систем (
Долгих Е.С.
)
Электрические машины и электропривод (
Коновалов Ю.В.
)
Электроснабжение горного производства (
Иов И.А.
,
Чеботнягин Л.М.
)
Аэрология горных предприятий (
Нечаев К.Б.
)
Грузоподъемные машины (
Лесков А.С.
)
Механизация открытых горных работ (
Макаров А.П.
)
Организация ремонтной службы (
Макаров А.П.
)
Основы проектирования горных машин (
Чернова К.В.
)
Основы системного мышления (
Струк Е.Н.
)
Охрана труда и промышленная безопасность (
Мурзин М.А.
)
Расчет конструкций (
Распопина В.Б.
)
Слесарное дело (
Макаров А.П.
)
Технологии аддитивного производства (
Стрелков А.Б.
)
Транспортные системы горного производства (
Храмовских В.А.
)
Физическая культура и спорт (
Колокольцев М.М.
,
Амбарцумян Р.А.
)
Эксплуатация горного оборудования (
Храмовских В.А.
)
Автоматизация электромеханических систем (
Долгих Е.С.
)
Безопасность ведения горных работ (
Гущенко В.В.
)
Водоотливные установки (
Непомнящих К.А.
,
Калашников В.М.
)
Горно-промышленная экология (
Сарапулова Г.И.
)
Горное право (
Загибалов А.В.
)
Механизация обогатительных фабрик (
Иов И.А.
,
Бурдонов А.Е.
)
Механизация подземных горных работ (
Болотнев А.Ю.
)
Операционная эффективность (
Долгих Е.С.
,
Красикова Т.Ю.
)
Рациональное природопользование (
Толмачева Н.А.
)
Стационарные системы горного производства (
Калашников В.М.
,
Непомнящих К.А.
)
Техногенные риски в горном деле (
Вертинский А.П.
,
Мурзин М.А.
)
Экономика и менеджмент горного производства (
Перфильева Ю.В.
,
Красикова Т.Ю.
)
Автоматизация производственных процессов на горных предприятиях (
Долгих Е.С.
)
Безопасность жизнедеятельности (
Вертинский А.П.
)
Менеджмент горного производства (
Красикова Т.Ю.
)
Надежность горных машин и оборудования (
Иов И.А.
)
Руководство выпускной работой специалиста (
Захаров С.В.
,
Чернова К.В.
,
Шевченко А.Н.
,
Красикова Т.Ю.
,
Мурзин Н.В.
,
Макаров А.П.
,
Вертинский А.П.
,
Храмовских В.А.
)
Руководство выпускной работой специалиста (раздел 1) (
Храмовских В.А.
,
Макаров А.П.
)
Руководство выпускной работой специалиста (раздел 2) (
Храмовских В.А.
)
Руководство выпускной работой специалиста (раздел 3) (
Храмовских В.А.
)
Руководство выпускной работой специалиста (раздел 4) (
Храмовских В.А.
,
Коновалов Ю.В.
)
Руководство выпускной работой специалиста (раздел 5) (
Храмовских В.А.
)
Экономика горного производства (
Красикова Т.Ю.
)
Эксплуатация горных машин и оборудования (
Зырянов И.В.
,
Макаров А.П.
,
Храмовских В.А.
)
Электрический привод (
Коновалов Ю.В.
)
Введение в профессиональную деятельность (
Храмовских В.А.
,
Власова В.В.
,
Васильев Д.С.
,
Шевченко А.Н.
,
Данченко О.В.
,
Долгих Е.С.
,
Охунов Ш.Р.
,
Олзоев Б.Н.
,
Иов И.А.
)
Инженерная и компьютерная графика (
Клименкова С.Б.
,
Кочнева А.В.
)
Информационные технологии (
Дмитриева Л.Ю.
,
Солодуша С.В.
,
Солопанов Е.Ю.
,
Лисичко О.И.
,
Фунтикова Е.А.
)
История России (
Харинский А.В.
,
Соколовская Т.А.
)
Общая геология (
Егорова Н.Е.
,
Вашестюк Ю.В.
)
Основы деловой коммуникации (
Балдынова А.А.
,
Вайрах Ю.В.
,
Дедковская Д.М.
)
Основы инженерной геодезии (
Карпова И.А.
,
Котельникова Н.В.
,
Ступин В.П.
,
Олзоев Б.Н.
,
Клевцов Е.В.
,
Шмонин И.Б.
,
Данченко О.В.
)
Основы инклюзивного взаимодействия (
Финогенко Е.И.
,
Копалкина Е.Г.
,
Адушинова А.Г.
)
Основы российской государственности (
Горощенова О.А.
,
Коростелев А.М.
)
Химия (
Соболева В.Г.
,
Лебедева О.В.
,
Кузнецова О.В.
,
Бочкарева С.С.
)
Экономика (
Репинский О.Д.
)
Введение в профессиональную деятельность (установочная) (
Шевченко А.Н.
)
Общая геология (установочная) (
Мальцева Г.Д.
)
Основы системного мышления (установочная) (
Струк Е.Н.
)
Основы технологии электронного и дистанционного обучения (факультатив) (
Лисичко О.И.
,
Волкова Е.В.
)
Теоретическая механика (установочная) (
Барсукова Н.К.
)
Философия (установочная) (
Тетенькин А.В.
)
Экологическая безопасность (установочная) (
Голодкова А.В.
)
Экономика (установочная) (
Захаров С.В.
)
21.05.06 Нефтегазовые техника и технологии
Бурение нефтяных и газовых скважин
Геология (
Рапацкая Л.А.
)
Гидравлика (установочная) (
Нижегородов А.И.
)
Дополнительные главы по дисциплине "Математика" (
Дабаева М.Ж.
)
Инженерная геология (установочная) (
Верхозин И.И.
)
Иностранный язык (
Туфанова Ю.В.
,
Беляева Ю.С.
,
Шаламай Н.А.
,
Ю Е.Д.
,
Кувшинова Н.Н.
,
Солдатенко И.В.
,
Иванцова Н.А.
)
Маркшейдерское дело (
Шмонин И.Б.
)
Математика (
Тренёва Г.А.
,
Дабаева М.Ж.
,
Галиакберов Р.Р.
)
Материаловедение. Технология конструкционных материалов (
Константинова М.В.
)
Механика сплошной среды (установочная) (
Ламбин А.И.
)
Основы математического моделирования (установочная) (
Ламбин А.И.
)
Подземная гидромеханика (установочная) (
Аузина Л.И.
)
Право интеллектуальной собственности и передача технологии (установочная) (
Четверикова В.В.
)
Правоведение (
Приходько Т.В.
)
Теоретическая и прикладная механика (
Дружинина Т.Я.
,
Лапшин В.Л.
,
Зеньков Е.В.
)
Теплотехника (установочная) (
Эйзлер А.М.
)
Учебная практика (
Рапацкая Л.А.
,
Аверкина Е.В.
)
Физика (
Кузнецова С.Ю.
)
Физика пласта (установочная) (
Четверикова В.В.
)
Физическая культура и спорт (
Кузьмина О.И.
)
Философия (
Тетенькин А.В.
)
Химия нефти и газа (установочная) (
Белозерова О.В.
)
Экологическая безопасность (
Качор О.Л.
)
Экономика (
Захаров С.В.
)
Электротехника (установочная) (
Кузнецова С.Ю.
)
Гидравлика (
Нижегородов А.И.
)
Детали машин и основы конструирования (
Королев П.В.
)
Дисперсные системы в бурении (установочная) (
Шакирова Э.В.
)
Инженерная геология (
Верхозин И.И.
)
Информационно-коммуникационные технологии и защита информации (установочная) (
Желтов К.Ю.
)
Математическая обработка экспериментальных данных (установочная) (
Ламбин А.И.
)
Метрология, стандартизация и сертификация (установочная) (
Подашев Д.Б.
)
Механика сплошной среды (
Ламбин А.И.
)
Нефтегазопромысловая геология (установочная) (
Четверикова В.В.
)
Основы математического моделирования (
Ламбин А.И.
)
Основы проектной деятельности (
Уразова Н.Г.
)
Подземная гидромеханика (
Аузина Л.И.
)
Право интеллектуальной собственности и передача технологии (
Четверикова В.В.
)
Программирование и алгоритмизация (установочная) (
Жуков А.В.
)
Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений (установочная) (
Четверикова В.В.
)
Разрушение горных пород (установочная) (
Романов Г.Р.
)
Теплотехника (
Эйзлер А.М.
)
Технология бурения нефтяных и газовых скважин (установочная) (
Пушмин П.С.
)
Физика пласта (
Четверикова В.В.
)
Физико-химические методы исследования материалов, реагентов и углеводородных систем (установочная) (
Шакирова Э.В.
)
Химия нефти и газа (
Белозерова О.В.
)
Электротехника (
Кузнецова С.Ю.
)
Автоматизации технологических процессов в нефтегазовой отрасли (установочная) (
Ершов В.А.
)
Автоматизация процессов строительства скважин (установочная) (
Овсюков А.Е.
)
Безопасность жизнедеятельности (установочная) (
Никитина О.И.
)
Безопасность профессиональной деятельности (
Шмаков А.К.
)
Безопасность профессиональной деятельности (установочная) (
Шмаков А.К.
)
Бурение скважин в морских акваториях (установочная) (
Зайцев В.И.
)
Буровое оборудование (
Зайцев В.И.
)
Буровое оборудование (установочная) (
Зайцев В.И.
)
Буровые промывочные жидкости (
Аверкина Е.В.
)
Буровые промывочные жидкости (установочная) (
Аверкина Е.В.
)
Газонефтеводопроявления при бурении (установочная) (
Гриб П.С.
)
Геофизические исследования скважин (
Васильев И.О.
)
Геофизические исследования скважин (установочная) (
Васильев И.О.
)
Гидроаэромеханика в бурении (
Шмаков А.К.
)
Гидроаэромеханика в бурении (установочная) (
Шмаков А.К.
)
Гидродинамические исследования скважин (установочная) (
Лагерев Р.Ю.
)
Дисперсные системы в бурении (
Шакирова Э.В.
)
Заканчивание скважин (установочная) (
Гриб П.С.
)
Информационно-коммуникационные технологии и защита информации (
Желтов К.Ю.
)
Информационные технологии в нефтегазовом комплексе (установочная) (
Зедгенизов А.В.
)
Капитальный и текущий ремонт скважин (установочная) (
Романов Г.Р.
)
Крепление вертикальных скважин (
Аверкина Е.В.
)
Крепление вертикальных скважин (установочная) (
Аверкина Е.В.
)
Математическая обработка экспериментальных данных (
Ламбин А.И.
)
Менеджмент и управление персоналом на предприятиях нефтегазового комплекса (установочная) (
Гимельштейн И.В.
)
Метрология, стандартизация и сертификация (
Шустов А.И.
)
Нагнетательные машины и гидроприводы в нефтегазовом деле (
Шмаков А.К.
)
Нагнетательные машины и гидроприводы в нефтегазовом деле (установочная) (
Шмаков А.К.
)
Наклонно-направленное, горизонтальное бурение и зарезка боковых стволов (
Пушмин П.С.
)
Наклонно-направленное, горизонтальное бурение и зарезка боковых стволов (установочная) (
Буглов Н.А.
)
Нефтегазопромысловая геология (
Четверикова В.В.
)
Осложнения и аварии при бурении скважин на суше (установочная) (
Заливин В.Г.
)
Прикладные программные продукты (
Лагерев Р.Ю.
)
Прикладные программные продукты (установочная) (
Лагерев Р.Ю.
)
Программирование и алгоритмизация (
Жуков А.В.
)
Проектирование скважин (установочная) (
Заливин В.Г.
)
Проектная деятельность (
Зедгенизов А.В.
)
Производственная практика (
Гриб П.С.
)
Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений (
Четверикова В.В.
)
Разрушение горных пород (
Романов Г.Р.
)
Регулирование свойств промывочных жидкостей (
Матиенко О.И.
)
Регулирование свойств промывочных жидкостей (установочная) (
Матиенко О.И.
)
Сертификация профессиональной подготовки в нефтегазовой отрасли (
Шмаков А.К.
)
Сертификация профессиональной подготовки в нефтегазовой отрасли (установочная) (
Шмаков А.К.
)
Технология бурения нефтяных и газовых скважин (
Аверкина Е.В.
,
Пушмин П.С.
)
Технология подземного ремонта скважин (установочная) (
Романов Г.Р.
)
Управление свойствами тампонажных систем (установочная) (
Шакирова Э.В.
)
Физико-химические методы исследования материалов, реагентов и углеводородных систем (
Шакирова Э.В.
)
Экономика и управление предприятиями нефтегазового комплекса (установочная) (
Бацюн Н.В.
)
Эксплуатация оборудования для строительства скважин на суше (установочная) (
Шмаков А.К.
)
Геология (установочная) (
Рапацкая Л.А.
)
Дополнительные главы по дисциплине "Математика" (установочная) (
Дабаева М.Ж.
)
Инженерная и компьютерная графика (
Клименкова С.Б.
,
Горбань А.В.
,
Климова Л.Г.
,
Белокрылова О.В.
,
Верхотурова Е.В.
,
Шматкова А.В.
,
Кочнева А.В.
)
Информационные технологии (
Коконова Ю.И.
,
Солодуша С.В.
)
История России (
Чирикова М.В.
)
Критическое и системное мышление (
Шафоростов А.И.
)
Маркшейдерское дело (установочная) (
Шмонин И.Б.
)
Материаловедение. Технология конструкционных материалов (установочная) (
Гусева Е.А.
)
Основы деловой коммуникации (
Ербаева Л.Л.
)
Основы инклюзивного взаимодействия (
Финогенко Е.И.
,
Копалкина Е.Г.
)
Основы нефтегазового дела (
Аверкина Е.В.
)
Основы российской государственности (
Емельянова Ю.А.
)
Основы технологии электронного и дистанционного обучения (факультатив) (
Лисичко О.И.
)
Правоведение (установочная) (
Белоусов В.Н.
)
Теоретическая и прикладная механика (установочная) (
Зеньков Е.В.
)
Философия (установочная) (
Тетенькин А.В.
)
Химия (
Дударев В.И.
)
Экологическая безопасность (установочная) (
Качор О.Л.
)
Экономика (установочная) (
Захаров С.В.
)
Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений
Геология (
Рапацкая Л.А.
)
Гидравлика (установочная) (
Нижегородов А.И.
)
Детали машин и основы конструирования (установочная) (
Королев П.В.
)
Дополнительные главы по дисциплине "Математика" (
Дабаева М.Ж.
)
Инженерная геология (установочная) (
Верхозин И.И.
)
Иностранный язык (
Кувшинова Н.Н.
,
Горбунова Т.В.
,
Иванцова Н.А.
,
Егорова М.А.
,
Ю Е.Д.
)
Маркшейдерское дело (
Шмонин И.Б.
)
Математика (
Тренёва Г.А.
,
Галиакберов Р.Р.
,
Дабаева М.Ж.
)
Материаловедение. Технология конструкционных материалов (
Константинова М.В.
)
Механика сплошной среды (установочная) (
Ламбин А.И.
)
Основы математического моделирования (установочная) (
Ламбин А.И.
)
Подземная гидромеханика (установочная) (
Аузина Л.И.
)
Право интеллектуальной собственности и передача технологии (установочная) (
Четверикова В.В.
)
Правоведение (
Приходько Т.В.
)
Теоретическая и прикладная механика (
Дружинина Т.Я.
,
Лапшин В.Л.
,
Зеньков Е.В.
)
Теплотехника (установочная) (
Эйзлер А.М.
)
Учебная практика (
Рапацкая Л.А.
)
Физика (
Кузнецова С.Ю.
)
Физика пласта (установочная) (
Четверикова В.В.
)
Физическая культура и спорт (
Кузьмина О.И.
)
Философия (
Тетенькин А.В.
)
Химия нефти и газа (установочная) (
Белозерова О.В.
)
Экологическая безопасность (
Качор О.Л.
)
Экономика (
Захаров С.В.
)
Электротехника (установочная) (
Кузнецова С.Ю.
)
Геология (установочная) (
Рапацкая Л.А.
)
Дополнительные главы по дисциплине "Математика" (установочная) (
Дабаева М.Ж.
)
Инженерная и компьютерная графика (
Горбань А.В.
,
Верхотурова Е.В.
,
Шматкова А.В.
,
Климова Л.Г.
,
Кочнева А.В.
,
Клименкова С.Б.
,
Белокрылова О.В.
)
Информационные технологии (
Солодуша С.В.
,
Дударева О.В.
)
История России (
Чирикова М.В.
)
Критическое и системное мышление (
Шафоростов А.И.
)
Маркшейдерское дело (установочная) (
Шмонин И.Б.
)
Материаловедение. Технология конструкционных материалов (установочная) (
Гусева Е.А.
)
Основы деловой коммуникации (
Балдынова А.А.
,
Ербаева Л.Л.
)
Основы инклюзивного взаимодействия (
Финогенко Е.И.
,
Копалкина Е.Г.
)
Основы нефтегазового дела (
Аверкина Е.В.
)
Основы российской государственности (
Емельянова Ю.А.
)
Основы технологии электронного и дистанционного обучения (факультатив) (
Волкова Е.В.
,
Лисичко О.И.
)
Правоведение (установочная) (
Белоусов В.Н.
)
Теоретическая и прикладная механика (установочная) (
Зеньков Е.В.
)
Философия (установочная) (
Тетенькин А.В.
)
Химия (
Дударев В.И.
)
Экологическая безопасность (установочная) (
Качор О.Л.
)
Экономика (установочная) (
Захаров С.В.
)
Логистика в нефтегазовом комплексе
Геология (установочная) (
Рапацкая Л.А.
)
Инженерная и компьютерная графика (
Верхотурова Е.В.
,
Шматкова А.В.
,
Кочнева А.В.
,
Горбань А.В.
,
Климова Л.Г.
,
Клименкова С.Б.
,
Белокрылова О.В.
)
Иностранный язык (
Кувшинова Н.Н.
,
Ю Е.Д.
)
Информационные технологии (
Солодуша С.В.
,
Дударева О.В.
)
История России (
Чирикова М.В.
)
Критическое и системное мышление (
Шафоростов А.И.
)
Маркшейдерское дело (установочная) (
Шмонин И.Б.
)
Математика (
Галиакберов Р.Р.
,
Дабаева М.Ж.
)
Материаловедение. Технология конструкционных материалов (установочная) (
Гусева Е.А.
)
Общий курс транспортной инфраструктуры (установочная) (
Лагерев Р.Ю.
)
Основы деловой коммуникации (
Ербаева Л.Л.
,
Балдынова А.А.
)
Основы инклюзивного взаимодействия (
Финогенко Е.И.
,
Ларионова Л.А.
)
Основы нефтегазового дела (
Аверкина Е.В.
)
Основы российской государственности (
Емельянова Ю.А.
)
Основы технологии электронного и дистанционного обучения (факультатив) (
Лисичко О.И.
,
Волкова Е.В.
)
Правоведение (установочная) (
Белоусов В.Н.
)
Теоретическая и прикладная механика (установочная) (
Зеньков Е.В.
)
Физика (
Кузнецова С.Ю.
)
Философия (установочная) (
Тетенькин А.В.
)
Химия (
Дударев В.И.
)
Экологическая безопасность (установочная) (
Качор О.Л.
)
Экономика (установочная) (
Захаров С.В.
)
23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства
Подъемно-транспортные, строительные, дорожные средства и оборудование
Гидравлика и гидромашины (установочная) (
Нижегородов А.И.
)
Иностранный язык (
Кушнарёва Т.В.
,
Санина М.Б.
,
Мокрова Н.И.
,
Елашкина Н.В.
,
Позднякова С.Ю.
,
Ю Е.Д.
,
Дружинина Н.С.
)
Коммунальная техника (установочная) (
Беляев А.В.
)
Компьютерные технологии в инженерных задачах (
Худченко А.С.
)
Конструирование транспортно-технологических средств в среде "AutoCAD" (
Худченко А.С.
)
Конструкции подъемно-транспортных, строительных, дорожных средств и оборудования (установочная) (
Беляев А.В.
)
Математика (
Савченко Т.Б.
,
Дударева О.В.
,
Дабаева М.Ж.
,
Галиакберов Р.Р.
)
Материаловедение (
Константинова М.В.
)
Метрология, стандартизация и сертификация (установочная) (
Подашев Д.Б.
)
Правоведение (
Егорова Ю.В.
)
Сопротивление материалов (установочная) (
Лапшин В.Л.
)
Теоретическая механика (
Барсукова Н.К.
)
Теория механизмов и машин (установочная) (
Кузнецов Н.К.
)
Термодинамика и теплопередача (установочная) (
Эйзлер А.М.
)
Технические основы создания машин (установочная) (
Кокоуров Д.В.
)
Технология конструкционных материалов (установочная) (
Вулых Н.В.
)
Учебная практика (
Стрельников А.Н.
)
Физика (
Коновалов П.Н.
,
Кузнецова С.Ю.
)
Физическая культура и спорт (
Кузьмина О.И.
)
Философия (
Звездина А.А.
,
Кичигин Д.Е.
,
Коростелев А.М.
)
Экологическая безопасность (
Толмачева Н.А.
)
Экономика (
Захаров С.В.
)
Эксплуатационные материалы (
Белых А.Б.
)
Электротехника, электроника и электропривод (установочная) (
Герасимов Д.О.
)
Гидравлика и гидромашины (
Нижегородов А.И.
)
Грузоподъемные машины и оборудование (установочная) (
Худченко А.С.
)
Детали машин и основы конструирования (установочная) (
Осипов А.Г.
)
Коммунальная техника (
Беляев А.В.
)
Конструкции подъемно-транспортных, строительных, дорожных средств и оборудования (
Беляев А.В.
)
Метрология, стандартизация и сертификация (
Шустов А.И.
)
Основы научных исследований (установочная) (
Брянских Т.Б.
)
Основы проектной деятельности (
Уразова Н.Г.
)
Производственная практика (
Стрельников А.Н.
,
Худченко А.С.
)
Решение задач динамики транспортно-технологических средств (установочная) (
Брянских Т.Б.
)
Сервис транспортно-технологических средств (
Брянских Т.Б.
)
Системы автоматизированного проектирования подъемно-транспортных, строительных, дорожных средств и оборудования (установочная) (
Кокоуров Д.В.
)
Сопротивление материалов (
Лапшин В.Л.
)
Теория механизмов и машин (
Кузнецов Н.К.
)
Теория подъемно-транспортных, строительных, дорожных средств и оборудования (установочная) (
Брянских Т.Б.
)
Термодинамика и теплопередача (
Эйзлер А.М.
)
Технические основы создания машин (
Кокоуров Д.В.
,
Брянских Т.Б.
)
Технология конструкционных материалов (
Вулых Н.В.
)
Управление техническими системами (установочная) (
Худченко А.С.
)
Электрооборудование подъемно-транспортных, строительных, дорожных средств и оборудования (установочная) (
Кокоуров Д.В.
)
Электротехника, электроника и электропривод (
Герасимов Д.О.
)
Энергетические установки подъемно-транспортных, строительных, дорожных средств и оборудования (установочная) (
Стрельников А.Н.
)
Вибрационные процессы и машины в строительстве (факультатив) (
Белых А.Б.
)
Грузоподъемные машины и оборудование (
Худченко А.С.
)
Детали машин и основы конструирования (
Осипов А.Г.
)
Основы научных исследований (
Брянских Т.Б.
)
Решение задач динамики транспортно-технологических средств (
Брянских Т.Б.
)
Системы автоматизированного проектирования подъемно-транспортных, строительных, дорожных средств и оборудования (
Кокоуров Д.В.
,
Брянских Т.Б.
)
Строительная механика и металлические конструкции подъемно-транспортных и строительно-дорожных машин (
Стрельников А.Н.
)
Теория подъемно-транспортных, строительных, дорожных средств и оборудования (
Брянских Т.Б.
)
Управление техническими системами (
Худченко А.С.
)
Электрооборудование подъемно-транспортных, строительных, дорожных средств и оборудования (
Брянских Т.Б.
,
Кокоуров Д.В.
)
Энергетические установки подъемно-транспортных, строительных, дорожных средств и оборудования (
Стрельников А.Н.
)
Гидропневмопривод транспортно-технологических средств (установочная) (
Стрельников А.Н.
)
Диагностика объемного гидропривода (установочная) (
Зедгенизов В.Г.
)
Математические модели в исследованиях объемного гидропривода (установочная) (
Зедгенизов В.Г.
)
Машины для земляных работ (установочная) (
Беляев А.В.
)
Машины и оборудование непрерывного транспорта (установочная) (
Кокоуров Д.В.
)
Надежность и испытания транпортно-технологических средств (установочная) (
Белых А.Б.
)
Оборудование промышленности строительных материалов (установочная) (
Чеботарев Ю.И.
)
Проектирование подъемно-транспортных, строительных, дорожных средств и оборудования (установочная) (
Худченко А.С.
)
Проектная деятельность (
Зедгенизов В.Г.
)
Строительная механика и металлические конструкции подъемно-транспортных и строительно-дорожных машин (установочная) (
Стрельников А.Н.
)
Технология производства подъемно-транспортных, строительных, дорожных средств и оборудования (установочная) (
Стрельников А.Н.
)
Безопасность жизнедеятельности (установочная) (
Никитина О.И.
)
Гидропневмопривод транспортно-технологических средств (
Стрельников А.Н.
)
Диагностика объемного гидропривода (
Зедгенизов В.Г.
)
Дорожные машины (установочная) (
Чеботарев Ю.И.
)
Комплексная механизация строительства (установочная) (
Кокоуров Д.В.
)
Математические модели в исследованиях объемного гидропривода (
Зедгенизов В.Г.
,
Худченко А.С.
)
Машины для земляных работ (
Беляев А.В.
)
Машины и оборудование непрерывного транспорта (
Кокоуров Д.В.
)
Моделирование рабочих процессов подъемно-транспортных, строительных, дорожных средств (установочная) (
Белых А.Б.
)
Надежность и испытания транпортно-технологических средств (
Белых А.Б.
)
Оборудование промышленности строительных материалов (
Чеботарев Ю.И.
)
Организация и планирование производства (установочная) (
Скворцова Е.А.
)
Основы дорожного строительства (установочная) (
Чеботарев Ю.И.
)
Проектирование подъемно-транспортных, строительных, дорожных средств и оборудования (
Худченко А.С.
)
Ремонт и утилизация подъемно-транспортных, строительных, дорожных средств и оборудования (установочная) (
Худченко А.С.
)
Сервис транспортно-технологических средств (установочная) (
Брянских Т.Б.
)
Строительные машины (
Чеботарев Ю.И.
)
Технология производства подъемно-транспортных, строительных, дорожных средств и оборудования (
Стрельников А.Н.
)
Эксплуатация грузоподъемных машин (установочная) (
Худченко А.С.
)
Эксплуатация транспортных, строительных, дорожных средств и оборудования (установочная) (
Стрельников А.Н.
)
Дорожные машины (
Чеботарев Ю.И.
)
Комплексная механизация строительства (
Кокоуров Д.В.
)
Моделирование рабочих процессов подъемно-транспортных, строительных, дорожных средств (
Белых А.Б.
)
Организация и планирование производства (
Скворцова Е.А.
)
Основы дорожного строительства (
Кокоуров Д.В.
)
Подготовка к сдаче квалификационного экзамена по иностранному языку (факультатив) (
Позднякова С.Ю.
)
Ремонт и утилизация подъемно-транспортных, строительных, дорожных средств и оборудования (
Худченко А.С.
)
Руководство выпускной работой специалиста (
Чеботарев Ю.И.
,
Малов В.В.
,
Стрельников А.Н.
,
Пригожин В.Л.
,
Зедгенизов В.Г.
,
Белых А.Б.
,
Беляев А.В.
)
Руководство выпускной работой специалиста (раздел 1) (
Стрельников А.Н.
)
Руководство выпускной работой специалиста (раздел 2) (
Зедгенизов В.Г.
,
Худченко А.С.
)
Эксплуатация грузоподъемных машин (
Худченко А.С.
)
Эксплуатация транспортных, строительных, дорожных средств и оборудования (
Стрельников А.Н.
)
Безопасность жизнедеятельности (
Никитина О.И.
)
Испытания подъемно-транспортных, строительных, дорожных средств и оборудования (
Белых А.Б.
)
Строительные и дорожные машины и оборудование (
Чеботарев Ю.И.
)
Эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных средств и оборудования (
Стрельников А.Н.
)
Введение в профессиональную деятельность (
Минаев Д.В.
)
Инженерная и компьютерная графика (
Клименкова С.Б.
,
Климова Л.Г.
,
Горбань А.В.
,
Кочнева А.В.
,
Верхотурова Е.В.
,
Шматкова А.В.
,
Белокрылова О.В.
)
Информационные технологии (
Солодуша С.В.
,
Фунтикова Е.А.
)
История России (
Чирикова М.В.
)
Компьютерные технологии в инженерных задачах (установочная) (
Худченко А.С.
)
Конструирование транспортно-технологических средств c использованием специализированных программ (установочная) (
Худченко А.С.
)
Критическое и системное мышление (
Шафоростов А.И.
)
Материаловедение (установочная) (
Константинова М.В.
)
Основы деловой коммуникации (
Молокова Л.В.
,
Ербаева Л.Л.
)
Основы инклюзивного взаимодействия (
Финогенко Е.И.
)
Основы российской государственности (
Емельянова Ю.А.
)
Основы технологии электронного и дистанционного обучения (факультатив) (
Лисичко О.И.
)
Правоведение (установочная) (
Белоусов В.Н.
)
Теоретическая механика (установочная) (
Барсукова Н.К.
)
Философия (установочная) (
Тетенькин А.В.
)
Химия (
Дударев В.И.
)
Экологическая безопасность (установочная) (
Фомина Е.Ю.
)
Экономика (установочная) (
Захаров С.В.
)
Эксплуатационные материалы (установочная) (
Белых А.Б.
)
Технические средства природообустройства и защиты в чрезвычайных ситуациях
Введение в профессиональную деятельность (
Шапенков Д.Е.
)
Инженерная и компьютерная графика (
Кочнева А.В.
,
Клименкова С.Б.
)
Иностранный язык (
Панченко Н.Н.
,
Дворак Е.В.
)
Информационные технологии (
Коконова Ю.И.
,
Дударева О.В.
,
Волкова Е.В.
)
История России (
Ванина И.Ю.
)
Математика (
Зепнова Н.Н.
,
Шерстянкина Н.П.
,
Дабаева М.Ж.
,
Хващевская Л.Ф.
,
Кузнецова Е.В.
)
Материаловедение (
Константинова М.В.
)
Основы деловой коммуникации (
Ербаева Л.Л.
)
Основы инклюзивного взаимодействия (
Пуляевская О.В.
)
Основы российской государственности (
Коростелев А.М.
)
Теоретическая механика (
Лапшин В.Л.
)
Учебная практика (
Худченко А.С.
)
Физика (
Камленок Н.С.
,
Рыбарчук О.В.
,
Липовченко Е.Л.
)
Физическая культура и спорт (
Гальцев С.А.
)
Химия (
Соболева В.Г.
)
Экологическая безопасность (
Толмачева Н.А.
)
Экономика (
Вязников В.Е.
)
Элективные курсы по физической культуре и спорту (
Кривенков М.Ю.
)
24.05.07 Самолето- и вертолетостроение
Самолетостроение
Инженерная графика (
Павликова С.Ю.
,
Перелыгина А.Ю.
)
Инженерная графика в самолетостроении (
Чимитов П.Е.
)
Иностранный язык (
Барановская Ю.Л.
,
Кириченко Н.Р.
,
Кушнарёва Т.В.
,
Дружинина Н.С.
,
Елашкина Н.В.
,
Агеева Г.А.
,
Полонская О.Ю.
)
Конструкторское и технологическое проектирование (
Божеева Т.В.
,
Лаврентьева М.В.
)
Критическое и системное мышление (
Васенкин А.В.
)
Математика (
Зепнова Н.Н.
)
Материаловедение (
Гусева Е.А.
,
Константинова М.В.
)
Метрология, стандартизация и сертификация (
Подашев Д.Б.
)
Основы проектной деятельности (
Богатырева М.В.
,
Ларионова Л.А.
)
Производственная практика (
Зотов И.Н.
,
Гущин С.В.
,
Гусев И.Н.
,
Артамонов О.В.
,
Кудрявцев А.А.
)
Сопротивление материалов (
Ященко В.П.
)
Теоретическая механика (
Горбунов А.В.
)
Термодинамика и теплопередача (
Молокова С.В.
)
Технология обработки материалов (
Черных Е.В.
)
Физика (
Камленок Н.С.
,
Елин В.П.
,
Шипилова О.И.
,
Кузнецова С.Ю.
,
Руденко М.Г.
,
Житов В.Г.
,
Липовченко Е.Л.
,
Баранов Е.О.
)
Элективные курсы по физической культуре и спорту (
Коптева Е.Н.
,
Наталевич Л.Ф.
,
Лебединский В.Ю.
,
Гальцев С.А.
)
Аэродинамика (
Исаев А.И.
,
Бобарика И.О.
)
Базы данных и знаний (
Молокова С.В.
)
Гидропривод (
Зотов И.Н.
)
Детали механизмов и машин (
Умнов В.И.
)
Интеллектуальные системы в самолетостроении (
Чимитов П.Е.
)
Моделирование систем и процессов (
Кудрявцев А.А.
)
Строительная механика (
Распопина В.Б.
)
Теория механизмов и машин (
Кузнецов Н.К.
)
Технология производства самолета (вертолета) (
Артамонов О.В.
,
Подрез Н.В.
)
Философия (
Коростелев А.М.
,
Кичигин Д.Е.
,
Звездина А.А.
)
Динамика полета самолета (установочная) (
Бобарика И.О.
)
Менеджмент (установочная) (
Старков Р.Ф.
)
Основы инженерного творчества (
Чимитов П.Е.
)
Проектная деятельность (
Лаврентьева М.В.
)
Прочность конструкций (установочная) (
Распопина В.Б.
)
Разработка прикладных модулей САПР (установочная) (
Чимитов П.Е.
)
Силовая установка (установочная) (
Исаев А.И.
)
Системы приборного оборудования (установочная) (
Гусев И.Н.
)
Системы радиооборудования (установочная) (
Зотов И.Н.
)
Технико-экономический анализ нововведений (установочная) (
Лебер А.И.
)
Технология сборки (установочная) (
Ахатов Р.Х.
)
Эксплуатационная технологичность и надежность (установочная) (
Полонский А.П.
)
Безопасность жизнедеятельности (
Иванова С.В.
,
Вертинский А.П.
,
Никитина О.И.
)
Динамика полета самолета (
Кривель С.М.
,
Бобарика И.О.
)
Конструкция самолета (вертолета) (
Подрез Н.В.
,
Гущин С.В.
)
Менеджмент (
Гимельштейн И.В.
,
Старков Р.Ф.
)
Образовательный форсайт (факультатив) (
Однокурцев К.А.
)
Правоведение (
Шиш Е.А.
)
Прочность конструкций (
Распопина В.Б.
)
Разработка прикладных модулей САПР (
Чимитов П.Е.
)
Системы радиооборудования (
Грешилов С.И.
,
Зотов И.Н.
)
Технико-экономический анализ нововведений (
Лебер А.И.
)
Технология заготовительно-штамповочных работ (
Артамонов О.В.
)
Технология сборки (
Ахатов Р.Х.
,
Лаврентьева М.В.
,
Однокурцев К.А.
)
Физическая культура и спорт (
Малыхин А.В.
,
Рыбина Л.Д.
)
Эксплуатационная технологичность и надежность (
Полонский А.П.
)
Автоматизация проектно-конструкторских работ и технологических процессов (установочная) (
Лаврентьева М.В.
)
Безопасность жизнедеятельности (установочная) (
Никитина О.И.
)
Конструирование самолетов (установочная) (
Артамонов О.В.
)
Проектирование испытательных стендов (установочная) (
Гущин С.В.
)
Проектирование самолетов (установочная) (
Гусев И.Н.
)
Проектирование сборочных приспособлений (установочная) (
Ахатов Р.Х.
)
Проектирование цехов (установочная) (
Молокова С.В.
)
Сертификация авиационной техники (установочная) (
Кудрявцев А.А.
)
Силовая установка (
Исаев А.И.
)
Системы приборного оборудования (
Зотов И.Н.
,
Гусев И.Н.
)
Технология монтажа и испытаний (установочная) (
Гущин С.В.
)
Автоматизация проектно-конструкторских работ и технологических процессов (
Баранова Н.Г.
,
Божеева Т.В.
,
Лаврентьева М.В.
)
Автоматизация разработки технологических процессов и оснастки для заготовительно-штамповочного производства (
Шмаков А.К.
)
Конструирование самолетов (
Артамонов О.В.
,
Кудрявцев А.А.
)
Оборудование для заготовительно-штамповочных работ (
Артамонов О.В.
)
Патентная защита в технологическом проектировании (факультатив) (
Ахатов Р.Х.
)
Подготовка к сдаче квалификационного экзамена по иностранному языку (факультатив) (
Елашкина Н.В.
,
Дружинина Н.С.
,
Агеева Г.А.
)
Проектирование испытательных стендов (
Гущин С.В.
)
Проектирование самолетов (
Гусев И.Н.
)
Проектирование сборочных приспособлений (
Лаврентьева М.В.
,
Ахатов Р.Х.
,
Однокурцев К.А.
)
Проектирование цехов (
Молокова С.В.
,
Подрез Н.В.
)
Сертификация авиационной техники (
Князьков А.В.
,
Кудрявцев А.А.
)
Технологическая оснастка (
Шмаков А.К.
)
Технология монтажа и испытаний (
Гущин С.В.
)
Руководство выпускной работой специалиста (
Лебер А.И.
,
Кудрявцев А.А.
,
Однокурцев К.А.
,
Лаврентьева М.В.
,
Чимитов П.Е.
,
Гусев И.Н.
,
Гущин С.В.
,
Исаев А.И.
,
Рожков Д.М.
,
Ахатов Р.Х.
,
Зотов И.Н.
)
Управление качеством (
Кашина Н.Ф.
,
Федотова А.В.
)
Физическая культура (
Лебединский В.Ю.
)
Экономика и организация промышленности (
Лебер А.И.
)
Введение в профессиональную деятельность (
Артамонов О.В.
,
Груздев А.С.
)
Информационные технологии (
Коконова Ю.И.
,
Дударева О.В.
,
Волкова Е.В.
)
История России (
Ванина И.Ю.
)
Начертательная геометрия (
Павликова С.Ю.
)
Основы деловой коммуникации (
Молокова Л.В.
,
Артамонова А.С.
)
Основы инклюзивного взаимодействия (
Пуляевская О.В.
)
Основы российской государственности (
Коростелев А.М.
)
Учебная практика (
Макарук А.А.
)
Химия (
Соболева В.Г.
)
Экономика (
Вязников В.Е.
)
38.05.01 Экономическая безопасность
Экономико-правовое обеспечение экономической безопасности
Бухгалтерский учет (
Вовсеенко Е.А.
,
Бацюн Н.В.
,
Гафарова Е.В.
,
Колмаков А.Е.
,
Кретова Н.В.
,
Басова А.В.
,
Таюрская О.В.
,
Дыкусова А.Г.
,
Богатырева М.В.
,
Юшина Ю.А.
,
Захаров С.В.
)
Иностранный язык (
Дворак Е.В.
,
Кириченко Н.Р.
,
Свитюк С.Ю.
,
Санина М.Б.
,
Пашаева И.В.
,
Игнатьева Е.П.
,
Попова М.И.
,
Карыпкина Ю.Н.
,
Кушнарёва Т.В.
,
Барановская Ю.Л.
,
Ю Е.Д.
,
Синёва Ю.О.
,
Соловьева И.С.
)
Критическое и системное мышление (
Васенкин А.В.
,
Пуляевская О.В.
)
Основы проектной деятельности (
Ларионова Л.А.
,
Богатырева М.В.
,
Уразова Н.Г.
)
Управление организацией (предприятием) (
Антипин Д.А.
)
Учебная практика (
Дыкусова А.Г.
,
Барыкина Ю.Н.
)
Финансы (
Хохлова Г.И.
)
Цифровая экономика (факультатив) (
Антипин Д.А.
)
Экономика организации (предприятия) (
Кретова Н.В.
)
Экономическая безопасность (
Юшина Ю.А.
)
Экономическая теория (
Зедгенизова И.И.
,
Вязников В.Е.
)
Экономический анализ (
Богатырева М.В.
,
Колмаков А.Е.
,
Головина Е.Ю.
)
Элективные курсы по физической культуре и спорту (
Кузнецова Л.В.
,
Яловенко О.В.
,
Оробей М.Н.
)
Бизнес-планирование (установочная) (
Репинский О.Д.
)
Бухгалтерский учет (установочная) (
Вовсеенко Е.А.
)
Деньги, кредит, банки (
Антипин Д.А.
)
Математические методы и модели в экономике (
Слободняк И.А.
)
Налоги и налогообложение (установочная) (
Барыкина Ю.Н.
)
Правоведение (
Егорова Ю.В.
,
Шиш Е.А.
)
Угрозы и индикаторы экономической безопасности страны (
Репинский О.Д.
)
Физическая культура и спорт (
Кузьмина О.И.
,
Оробей М.Н.
,
Колокольцев М.М.
)
Философия (
Соколовская Т.А.
,
Емельянова Ю.А.
)
Финансы (установочная) (
Хохлова Г.И.
)
Экономическая безопасность (установочная) (
Юшина Ю.А.
)
Бизнес-планирование (
Репинский О.Д.
)
Бюджетирование и сметное дело (установочная) (
Трунова Л.Г.
)
Государственное и муниципальное управление (установочная) (
Антипин Д.А.
)
Государственный финансовый контроль (установочная) (
Тимчук О.Г.
)
Контроль и ревизия (установочная) (
Вовсеенко Е.А.
)
Конфигурирование в среде 1С: Предприятие (установочная) (
Похомчикова Е.О.
)
Налоги и налогообложение (
Барыкина Ю.Н.
)
Судебная экономическая экспертиза (
Тимчук О.Г.
,
Трунова Л.Г.
)
Управленческий учет и отчетность (установочная) (
Слободняк И.А.
)
Бюджетирование и сметное дело (
Трунова Л.Г.
,
Богатырева М.В.
)
Государственное и муниципальное управление (
Тимчук О.Г.
,
Антипин Д.А.
)
Государственные и муниципальные финансы (
Антипин Д.А.
)
Государственный финансовый контроль (
Трунова Л.Г.
,
Тимчук О.Г.
,
Дыкусова А.Г.
)
Контроль и ревизия (
Вовсеенко Е.А.
)
Конфигурирование в среде 1С: Предприятие (
Похомчикова Е.О.
)
Производственная практика (
Барыкина Ю.Н.
)
Автоматизация бизнеса (установочная) (
Похомчикова Е.О.
)
Анализ, оценка и управление рисками (установочная) (
Басова А.В.
)
Аудит (установочная) (
Юсупова Г.В.
)
Бухгалтерская (финансовая) отчетность (установочная) (
Вовсеенко Е.А.
)
Бюджетный учет и отчетность (установочная) (
Бацюн Н.В.
)
Государственные и муниципальные финансы (установоная) (
Антипин Д.А.
)
Налоговый учет и отчетность (установочная) (
Дыкусова А.Г.
)
Проектная деятельность (
Репинский О.Д.
)
Управленческий учет и отчетность (
Слободняк И.А.
)
Учет и отчетность внешнеэкономической деятельности (установочная) (
Юсупова Г.В.
)
Деньги, кредит, банки (установочная) (
Антипин Д.А.
)
Информационные технологии (
Солопанов Е.Ю.
,
Коконова Ю.И.
,
Дмитриева Л.Ю.
,
Волкова Е.В.
,
Лисичко О.И.
,
Солодуша С.В.
,
Огнёв И.А.
,
Фунтикова Е.А.
)
История России (
Козлов Д.В.
,
Ванина И.Ю.
,
Сальникова Е.С.
,
Соколовская Т.А.
)
Математика (
Солодуша С.В.
,
Донская Е.Ю.
,
Хващевская Л.Ф.
,
Лукьянова Е.А.
,
Огнёв И.А.
,
Носырева Л.Л.
)
Математические методы и модели в экономике (установочная) (
Слободняк И.А.
)
Основы деловой коммуникации (
Башкирцева О.А.
,
Ербаева Л.Л.
,
Бабкинова Л.В.
)
Основы инклюзивного взаимодействия (
Ларионова Л.А.
,
Финогенко Е.И.
,
Струк Е.Н.
)
Основы российской государственности (
Емельянова Ю.А.
,
Скорикова Н.А.
,
Чирикова М.В.
,
Новиков П.А.
,
Тетенькин А.В.
)
Основы технологии электронного и дистанционного обучения (факультатив) (
Лисичко О.И.
)
Правоведение (установочная) (
Белоусов В.Н.
)
Программные средства обработки экономической информации (
Антипина П.В.
,
Надршин В.В.
)
Статистика (
Антипина О.В.
,
Тимчук О.Г.
,
Трунова Л.Г.
)
Угрозы и индикаторы экономической безопасности страны (установочная) (
Репинский О.Д.
)
Управление организацией (предприятием) (установочная) (
Антипин Д.А.
)
Философия (установочная) (
Тетенькин А.В.
)
Экономика (
Захаров С.В.
,
Зедгенизова И.И.
,
Бацюн Н.В.
,
Литвинцев А.В.
)
Экономическая теория (установочная) (
Зедгенизова И.И.
)
Автоматизация бизнеса (
Похомчикова Е.О.
)
Анализ, оценка и управление рисками (
Трунова Л.Г.
,
Басова А.В.
,
Колмаков А.Е.
)
Аудит (
Юсупова Г.В.
,
Тимчук О.Г.
,
Барыкина Ю.Н.
)
Бухгалтерская (финансовая) отчетность (
Литвинцев А.В.
,
Гафарова Е.В.
,
Вовсеенко Е.А.
,
Богатырева М.В.
)
Бюджетный учет и отчетность (
Бацюн Н.В.
)
Налоговый учет и отчетность (
Дыкусова А.Г.
)
Учет и отчетность внешнеэкономической деятельности (
Юсупова Г.В.
)
38.05.02 Таможенное дело
Экономико-правовое обеспечение таможенной деятельности
Иностранный язык (
Побокова О.А.
,
Игнатьева Е.П.
,
Арипова Д.А.
)
Информационные технологии (
Лисичко О.И.
,
Солопанов Е.Ю.
,
Солодуша С.В.
,
Коконова Ю.И.
,
Огнёв И.А.
,
Фунтикова Е.А.
,
Волкова Е.В.
,
Дмитриева Л.Ю.
)
История России (
Соколовская Т.А.
,
Ванина И.Ю.
,
Сальникова Е.С.
)
Математика (
Хващевская Л.Ф.
,
Лукьянова Е.А.
,
Носырева Л.Л.
,
Огнёв И.А.
,
Донская Е.Ю.
)
Микроэкономика и макроэкономика (
Зедгенизова И.И.
,
Вязников В.Е.
)
Мировая экономика и международные экономические отношения (
Барыкина Ю.Н.
,
Гафарова Е.В.
)
Основы деловой коммуникации (
Дедковская Д.М.
)
Основы российской государственности (
Чирикова М.В.
,
Тетенькин А.В.
,
Новиков П.А.
,
Скорикова Н.А.
)
Физическая культура и спорт (
Демидов А.Г.
)
Экономика (
Зедгенизова И.И.
,
Бацюн Н.В.
,
Литвинцев А.В.
)
Элективные курсы по физической культуре и спорту (
Коптева Е.Н.
)
40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности
Государственно-правовая
Гражданское право (
Пахаруков А.А.
,
Степаненко О.Г.
,
Чердакова Л.А.
)
Иностранный язык (
Мокрова Н.И.
,
Елашкина Н.В.
,
Соловьева И.С.
,
Кириченко Н.Р.
,
Игнатьева Е.П.
,
Синёва Ю.О.
,
Пашаева И.В.
,
Санина М.Б.
,
Костовская О.А.
,
Павлова А.И.
,
Дворак Е.В.
,
Ю Е.Д.
,
Побокова О.А.
,
Проскурина Г.А.
,
Пензева Е.П.
)
Конституционное право зарубежных стран (
Гусева И.А.
)
Конституционное право России (
Гусева И.А.
,
Шиш Е.А.
,
Деранжулина Е.Г.
,
Чуксина В.В.
)
Конфликтология (
Гузик М.В.
)
Основы проектной деятельности (
Богатырева М.В.
,
Ларионова Л.А.
,
Уразова Н.Г.
)
Основы теории национальной безопасности (
Новиков П.А.
)
Предпринимательское право (
Пахаруков А.А.
)
Производственная практика (
Курышова И.В.
,
Егорова Ю.В.
,
Деранжулина Е.Г.
,
Гусева И.А.
)
Профессиональная речь юриста (
Курышова И.В.
)
Система органов обеспечения национальной безопасности (
Егорова Ю.В.
)
Уголовное право (
Герасимова Ю.Р.
)
Финансовое право (
Бондарева Е.В.
,
Ярунина А.Г.
)
Элективные курсы по физической культуре и спорту (
Кузнецова Л.В.
,
Оробей М.Н.
,
Шишлянникова О.А.
)
Юридическая психология (
Шаевич А.А.
)
Административное право (установочная) (
Деранжулина Е.Г.
)
История государства и права зарубежных стран (
Гусева И.А.
)
Конституционное право зарубежных стран (установочная) (
Гусева И.А.
)
Международное право (установочная) (
Чуксина В.В.
)
Правоохранительные органы (
Туркова В.Н.
)
Предпринимательское право (установочная) (
Пахаруков А.А.
)
Система органов обеспечения национальной безопасности (установочная) (
Егорова Ю.В.
)
Учебная практика (
Деранжулина Е.Г.
,
Егорова Ю.В.
,
Шиш Е.А.
)
Физическая культура и спорт (
Кузьмина О.И.
,
Гальцев С.А.
,
Демидов А.Г.
)
Философия (
Соколовская Т.А.
,
Кичигин Д.Е.
)
Экономика и менеджмент (
Бацюн Н.В.
)
Юридическая психология (установочная) (
Шаевич А.А.
)
Административное право (
Шиш Е.А.
)
Государственная служба в Российской Федерации (
Хуснутдинова Ю.Л.
)
Земельное право (
Бурдуковская С.Ф.
,
Бондарева Е.В.
,
Пахаруков А.А.
)
Избирательное право и процесс (
Деранжулина Е.Г.
,
Приходько Т.В.
,
Шиш Е.А.
)
Информационное право (
Курышова И.В.
,
Мамедов Э.Ф.
,
Егорова Ю.В.
,
Деранжулина Е.Г.
)
Критическое и системное мышление (
Васенкин А.В.
,
Пуляевская О.В.
)
Международное право (
Чуксина В.В.
)
Муниципальное право (
Абрамитов С.А.
)
Организационно-правовое обеспечение информационной безопасности (
Деранжулина Е.Г.
)
Право социального обеспечения (факультатив) (
Меринова В.Н.
)
Цифровые технологии в обеспечении безопасности (
Днепровская М.А.
)
Государственная служба в Российской Федерации (установочная) (
Хуснутдинова Ю.Л.
)
Гражданское процессуальное право (гражданский процесс) (установочная) (
Гребенюк М.А.
)
Земельное право (установочная) (
Пахаруков А.А.
)
Избирательное право и процесс (установочная) (
Деранжулина Е.Г.
)
Информационное право (установочная) (
Деранжулина Е.Г.
)
Муниципальное право (установочная) (
Абрамитов С.А.
)
Основы правотворчества и юридической техники (установочная) (
Абрамитов С.А.
)
Уголовно-процессуальное право (уголовный процесс) (установочная) (
Днепровская М.А.
)
Финансовое право (установочная) (
Ярунина А.Г.
)
Цифровые технологии в обеспечении безопасности (установочная) (
Днепровская М.А.
)
Гражданское процессуальное право (гражданский процесс) (
Гребенюк М.А.
)
Криминалистика (
Унжакова С.В.
)
Налоговое право (
Ярунина А.Г.
)
Основы оперативно-розыскной деятельности в обеспечении безопасности (
Китаев Н.Н.
,
Туркова В.Н.
)
Основы правотворчества и юридической техники (
Абрамитов С.А.
)
Правовое регулирование государственных и муниципальных закупок (
Тюкавкин-Плотников А.А.
)
Проектная деятельность (факультатив) (
Курышова И.В.
)
Прокурорский надзор (
Туркова В.Н.
)
Противодействие экстремизму и терроризму (
Мушинский М.А.
)
Специальные методы и средства обеспечения национальной безопасности (
Мушинский М.А.
)
Трудовое право (
Красноярова Е.В.
,
Бондарева Е.В.
)
Уголовно-процессуальное право (уголовный процесс) (
Днепровская М.А.
)
Экологическое право (
Мушинский М.А.
)
Киберпреступления (
Самусевич А.Г.
)
Криминалистика (установочная) (
Унжакова С.В.
)
Криминология (установочная) (
Самусевич А.Г.
)
Налоговое право (установочная) (
Ярунина А.Г.
)
Основы оперативно-розыскной деятельности в обеспечении безопасности (установочная) (
Самусевич А.Г.
)
Прокурорский надзор (установочная) (
Туркова В.Н.
)
Противодействие экстремизму и терроризму (установочная) (
Мушинский М.А.
)
Социальная политика и вопросы безопасности (установочная) (
Бондарева Е.В.
)
Специальные методы и средства обеспечения национальной безопасности (установочная) (
Мушинский М.А.
)
Трудовое право (установочная) (
Красноярова Е.В.
)
Юридическая экспертиза нормативно-правовых актов (установочная) (
Абрамитов С.А.
)
Безопасность жизнедеятельности (
Дроздова И.В.
,
Гармышев В.В.
,
Волчатова И.В.
)
Информационные технологии в юридической деятельности (
Самусевич А.Г.
)
История государства и права России (
Курышова И.В.
)
История России (
Тетенькин А.В.
,
Карасёв С.В.
,
Козлов Д.В.
)
Основы деловой коммуникации (
Апончук И.И.
,
Вайрах Ю.В.
,
Ербаева Л.Л.
)
Основы инклюзивного взаимодействия (
Пуляевская О.В.
,
Копалкина Е.Г.
,
Финогенко Е.И.
)
Основы российской государственности (
Харинский А.В.
,
Коростелев А.М.
,
Емельянова Ю.А.
)
Политические аспекты национальной безопасности (
Ланцова И.В.
)
Профессиональная этика и служебный этикет (
Петрова А.Я.
)
Социология (
Гузик М.В.
)
Теория государства и права (
Андреев Б.С.
,
Шиш Е.А.
,
Абрамитов С.А.
,
Егорова Ю.В.
)
Гражданское право (установочная) (
Пахаруков А.А.
)
История государства и права зарубежных стран (установочная) (
Гусева И.А.
)
Конституционное право России (установочная) (
Гусева И.А.
)
Конфликтология (установочная) (
Ларионова Л.А.
)
Основы теории национальной безопасности (установочная) (
Новиков П.А.
)
Основы технологии электронного и дистанционного обучения (факультатив) (
Лисичко О.И.
)
Правоохранительные органы (установочная) (
Туркова В.Н.
)
Профессиональная речь юриста (установочная) (
Курышова И.В.
)
Уголовное право (установочная) (
Герасимова Ю.Р.
)
Философия (установочная) (
Тетенькин А.В.
)
Экономика и менеджмент (установочная) (
Бацюн Н.В.
)
54.05.01 Монументально-декоративное искусство
Монументально-декоративное искусство (живопись)
Иностранный язык (
Мокрова Н.И.
,
Полонская О.Ю.
)
История искусств (
Лось О.К.
)
История монументально-декоративной живописи (
Лось О.К.
)
Композиция монументально-декоративной живописи (
Ижганайтене А.Н.
,
Сергейчук Е.В.
,
Малышева Н.В.
,
Быкова М.А.
)
Компьютерная графика (
Дорохин Д.В.
)
Критическое и системное мышление (
Корчевина Л.В.
)
Основы академического рисунка (
Довнич Н.А.
,
Малкина Л.Н.
)
Основы академической живописи (
Довнич Н.А.
,
Быкова М.А.
)
Основы проектной деятельности (
Колмаков А.Е.
,
Сидорова Н.В.
)
Основы художественного производства (
Малышева Н.В.
)
Специальная живопись (
Малышева Н.В.
,
Довнич Н.А.
,
Свердлов Г.В.
)
Специальный рисунок (
Малышева Н.В.
,
Довнич Н.А.
,
Свердлов Г.В.
)
Учебная практика (
Свердлов Г.В.
,
Малкина Л.Н.
,
Быкова М.А.
)
Элективные курсы по физической культуре и спорту (
Кривенков М.Ю.
,
Шишлянникова О.А.
)
Академическая живопись (
Малкина Л.Н.
,
Ижганайтене А.Н.
,
Ижганайтис А.И.
)
Академический рисунок (
Быкова М.А.
,
Малкина Л.Н.
,
Ижганайтис А.И.
)
Витраж (
Малышева Н.В.
)
Компьютерное моделирование (
Дорохин Д.В.
)
Технология и материалы в монументально-декоративной живописи (
Малышева Н.В.
,
Довнич Н.А.
,
Свердлов Г.В.
)
Философия (
Тетенькин А.В.
,
Емельянова Ю.А.
)
Проектирование в монументально-декоративной живописи (интерьер) (
Дорохин Д.В.
)
Производственная практика (
Ижганайтене А.Н.
,
Дорохин Д.В.
)
Психология и педагогика (
Пуляевская О.В.
)
Теория и практика создания объемных форм для городской среды (
Свердлов Г.В.
)
Физическая культура (
Колокольцев М.М.
)
Проектирование (
Дорохин Д.В.
)
Руководство выпускной работой специалиста (
Свердлов Г.В.
,
Малкина Л.Н.
,
Дорохин Д.В.
,
Довнич Н.А.
)
Цветные эмали (
Свердлов Г.В.
,
Быкова М.А.
)
Информационные технологии (
Дмитриева Л.Ю.
,
Солодуша С.В.
)
История России (
Горощенова О.А.
)
Основы деловой коммуникации (
Артамонова А.С.
)
Основы инклюзивного взаимодействия (
Струк Е.Н.
)
Основы композиции (Пропедевтика) (
Довнич Н.А.
,
Сергейчук Е.В.
,
Ижганайтене А.Н.
)
Основы российской государственности (
Ланцова И.В.
)
Теория цвета (
Быкова М.А.
,
Дорохин Д.В.
)
Технический рисунок (
Кострубова И.И.
)
Физическая культура и спорт (
Кривенков М.Ю.
)
Экономика (
Бацюн Н.В.
,
Дыкусова А.Г.
)
×