Размер
A A A
Цвет
Ц Ц Ц Ц Ц
Разрядка
ИИ И И И И
Изображения
нет Ч/Б Цв.

Инженерные каникулы ИРНИТУ

Дата начала: 29.10.2019
Дата окончания: 01.11.2019

Какие знания и навыки необходимы детям и взрослым в мире, где технологии меняют отношения между людьми, а объем информации стремительно растет. На зарубежных и российских примерах рассмотрим, что можно сделать, чтобы каждый ребенок овладел современными компетенциями.

Какие они? Как их получить?

На эти вопросы мы постараемся ответить во время программы «Инженерные каникулы ИРНИТУ».

Здесь Вы интересно и познавательно, полезно и перспективно проведете свои каникулы:

  • попробуете свои силы в конструировании, архитектуре и строительстве, биотехнологии, энергетике и градостроительстве;
  • прочувствуете работу с инновациями и юриспруденцией;
  • узнаете о перспективных вакансиях современного рынка труда;
  • познакомитесь с профессиями будущего;
  • мы поможем вам разобраться с олимпиадными задачами;
  • на неделю станете ДЕМОСТУДЕНТОМ! Погрузитесь в университетскую жизнь вместе с преподавателями и студентами ИРНИТУ!
С 29 октября по 1 ноября 2019 г.  для учащихся 10 и 11 классов.

Образовательная и профориентационная программа, а также тренинги на командообразование, мастер-классы, экскурсии, культурно-развлекательные мероприятия.

Можно выбрать только ОДНО направление - одну профильную школу .


РЕГИСТРАЦИЯ

ВНИМАНИЕ! Количество мест ограничено! Обучение БЕСПЛАТНО!

ПРОГРАММА

29 октября 2019 года (День первый) ИРНИТУ

09:00 – 10:00

Регистрация (вестибюль Главного корпуса ИРНИТУ)

10:00 – 10:30

Торжественное открытие

10:30 – 11:30

Тренинги на командообразование

11:30 – 13:00

Занятия в профильных школах

13:00 – 13:30

Обед

13:30 – 15:00

Занятия в профильных школах

15:00 – 17:00

Профориентационные тренинги «Осознанный выбор профессии», «Профессиональное будущее»  и игры по атласу профессий  «Курьер, прощай!», «Специалист будущего».

Ведущие: Молодежный кадровый центр Иркутской области, ООО «Бизнес группа «Ключевой ресурс»

30 октября 2019 года (День второй) ИРНИТУ

9.00 – 9.15

Оргсобрание (планерка)

9.15 – 9.45

Беседа «О профессиях будущего, о развитии Национальной технологической инициативы». Ведущий: ИРНИТУ Говорков Алексей Сергеевич,  начальник Управления научной деятельности

10:00 – 13:00

Занятия в профильных школах

13:00 – 13:30

Обед

13:30 – 15:00

Занятия в профильных школах

15:10 – 16:00

Обучающая лекция «Как школьнику сделать успешный инженерный проект?»

Лектор: Ланцов Виктор Андреевич, директор Технопарка ИРНИТУ.

31 октября (День третий) ИРНИТУ

9.00 – 9.15

Оргсобрание (планерка)

9.15 – 9.45

Беседа «О развитии  современного бизнеса и перспективах трудоустройства».  Ведущий: Ланцов Виктор Андреевич, директор Технопарка ИРНИТУ.

10:00 – 13:00

Занятия в профильных школах

13:00 – 13:30

Обед

13:30 – 16:00

Квест «Город ИРНИТУ». Ведущие: профком студентов ИРНИТУ.

1 ноября (День четвертый) ИРНИТУ

9.00 – 9.15

Оргсобрание (планерка)

9.15 – 9.45

Беседа о возможностях, преимуществах и сложностях олимпиад школьников «Олимпиады – это конкурс или социальный лифт?». Ведущая: Шведина Светлана Александровна, начальник Подготовительного отделения ИРНИТУ

10:00 – 13:00

Разбор олимпиадных задач по направлениям:

Информатика (Базюк Татьяна Юрьевна, старший преподаватель кафедры информатики, член методической комиссии Олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего» и член жюри Межпредметной олимпиады школьников «Политехник»);

Химия (Кузнецова Ольга Владимировна, кандидат химических наук, доцент кафедры химии и пищевой технологии ИРНИТУ, зам.председателя методической комиссии и член жюри Межпредметной олимпиады школьников «Политехник», член жюри Межвузовской олимпиады школьников «Будущее Сибири»);

Математика (Колокольчиков Александр Владимирович, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры математики ИРНИТУ, председатель методической комиссии и жюри Межпредметной олимпиады школьников «Политехник».

Физика (Юрьев Михаил Юрьевич, инженер отдела квантовой вычислительной физики, член жюри Межпредметной олимпиады школьников «Политехник» и Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда»);

Разбор требований к творческим вступительным испытаниям (для поступающих на направления архитектурного профиля).

10:00-11:30 Лектор: Кулаков Анатолий Иванович, профессор, заведующий кафедрой рисунка, живописи основ проектирования и историко-архитектурного наследия ИРНИТУ.

11:35-13:00 Лектор: Низамутдинова Зиля Фаритовна, старший преподаватель кафедры рисунка, живописи основ проектирования и историко-архитектурного наследия ИРНИТУ

13:00 – 13:30

Обед

13:30 – 15:00

Лекция «Астрофизика сегодня и завтра».

Лектор: Казакова Константина Вячеславовича , директора института квантовой физики ИРНИТУ, доктора физико-математических наук, профессора

15:10 – 16:00

Торжественное закрытие

  • Вопросы и пожелания по (3952)405-088, 8-914-898-22-51 и shvedsv@istu.edu

Начальник Подготовительного отделения Шведина Светлана Александровна

Вложения:

  • Инженерная школа Будущий строитель.docx
  • Программа Градшколы.docx
  • Программа Осенней школы инноватики.doc
  • Программа школы Биотехнологии и продуктов питания.docx
  • Программа Энергошкола.doc
  • Программа_Азбука права.docx
  • Инженерная школа Начинающий архитектор.docx
  • ноябрь
    2019
    пн
    вт
    ср
    чт
    пт
    сб
    вс
    2
    3
    4
    5
    9
    10
    13
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30