Команда ИРНИТУ по спортивному ориентированию заняла первое место на Чемпионате и первенстве Усть-Ордынского Бурятского округа. Соревнования состоялись 10 октября в местности «Березка» Эхирит-Булагатского района. Всего в стартах участвовало свыше 260 спортсменов.

Соревнования проводились среди шести возрастных групп по дисциплине «кросс-классика», требующей от спортсменов сосредоточенности и выносливости. Каждой группе нужно было пройти свою дистанцию и контрольные пункты.

Как отметил главный судья Андрей Павлов, по регламенту, в командах определялись лучшие участники среди мужчин и женщин, затем сумма очков складывалась. В команде ИРНИТУ самые высокие результаты показали студенты Кирилл Очиров и Екатерина Казак.

«От лица Федерации по спортивному ориентированию Иркутской области я выражаю благодарность руководству ИРНИТУ, Спортклубу университета за развитие этого вида спорта. Результаты команды политеха растут год от года. В минувшем году студенты стали чемпионами Спартакиады вузов (мужчины).

15 октября спортсмены-ориентировщики встречаются на Чемпионате и первенстве Иркутской области «Мемориал Владимира Осипова -2021», который состоится в Хомутово. Мы очень надеемся, что команда ИРНИТУ подтвердит свое мастерство и успешно выступит на региональных соревнованиях», - сказал Андрей Павлов.

Команду ИРНИТУ тренирует Владимир Горбунов. Он сообщил, что 1 октября в вузе прошли соревнования на Кубок первокурсника по спортивному ориентированию. Интерес к турниру проявили около 60 студентов. Кроме того, политеховцы 2-3 октября приняли участие в открытом первенстве г. Иркутска по спортивному ориентированию "Золотая осень-2021".

«Наши ребята на городском первенстве стали призерами. Отличились первокурсник Института недропользования Арсений Верхозин и Андрей Семилет (4 курс). Арсений занял первое место, Андрей - 3 место в дисциплине "кросс-спринг-общий старт". Также Арсений стал бронзовым призером в дисциплине "кросс-классика", - уточнил тренер команды Владимир Горбунов.