Студент Института экономики, управления и права ИРНИТУ Андрей Ляшенко занял первое место на гран-при Сибири по смешанному боевому единоборству ММА «Кубок ярости». Соревнования в иркутском спортивном комплексе «Байкал-Арена» объединили более 600 спортсменов из восьми регионов России.

На ринге Андрею предстояло сразиться с двумя бойцами из Иркутска и Ангарска. Поединки завершились досрочно. Студент ИРНИТУ получил приз за лучшую технику.

Кроме того, знаковым чемпионатом для Андрея Ляшенко стал «Турнир дружбы» по грэпплингу, где спортсмен впервые участвовал в поединках в клетке и занял третье место. Он провел два боя, один из которых завершил досрочно, а во втором уступил победу более опытному сопернику.

По словам спортсмена, результатами соревнований он доволен: «Я выиграл золотую медаль и стал третьим в совершенно новом для меня направлении – боях в клетке. Это ценный спортивный опыт».

Андрей Ляшенко является мастером спорта по кудо, это звание ему было присвоено в ноябре 2016 года. Он также выступает еще в  нескольких видах единоборств – дзендо, армейский рукопашный бой. Тренируют студента Виталий Кучеров и Евгений Чижов.