Студент Института энергетики ИРНИТУ Иван Морозов по результатам Первенства страны, которое состоялось  16- 20 февраля в Анапе, вошел в состав молодежной сборной команды России по тхэквондо. Победитель первенства СФО выступал в весовой категории до 80 кг и занял третье место. Еще одним бронзовым призером стал Камиль Каримов из Махачкалы. Павел Цыганков из Санкт-Петербурга занял второе место,  а «золото» завоевал Максим Храмцов из Нижневартовска.

По итогам соревнований Иван в составе молодежной сборной страны выступит на первенстве Европы, которое пройдет в Болгарии  4-10 апреля. Спортсмен отправится 1 марта в Москву на тренировочные сборы.

Как отметил И. Морозов, перед первенством России в Анапе он побывал на сборах в Москве, где ему удалось посетить тренировки и мастер-классы: «Обычно сборы перед соревнованиями мы проходим  недалеко от Иркутска, но в этот раз решили потратить больше сил на подготовку. В Москве тренировки проходят интенсивнее, и есть возможность поучиться у более квалифицированных специалистов по разным видам единоборств. Как правило, это приносит свои плоды. Я очень надеюсь, что и Первенство Европы пройдет для меня не менее удачно».

Напомним, что 4 февраля Иван Морозов стал победителем Первенства Сибирского федерального округа, которое состоялось в Красноярске. Также студент в ноябре 2016 года оказался первым на Чемпионате Сибири, прошедшем в г. Бердск Новосибирской области. В настоящее время самым крупным достижением Ивана является «серебро» Первенства России среди юниоров в 2014 году.