Студенты ИРНИТУ приняли активное участие во Всероссийском дне бега «Кросс Нации- 2016», который состоялся в Иркутске 25 сентября. Призерами соревнований стали второкурсник Института архитектуры и строительства Никита Валихов и четверокурсник Института энергетики Вадим Молчанов. Интерес к кроссу проявили более 6 тыс. иркутян - любителей бега. Иркутская область в тринадцатый раз присоединилась к этому спортивному празднику.

По информации спортивного клуба ИРНИТУ, «Кросс Нации» был организован по следующим дистанциям: 4 км (массовый забег), 6, 8, 12 километров, VIP-забег и забег для детей на 1000 метров.

На дистанции 4 км среди юношей 1997 года рождения Никита Валихов занял второе место, а Вадим Молчанов финишировал четвертым. Отметим, что победу на данной дистанции одержал Алексей Березин, третье место досталось Кириллу Лузгину.

Как рассказал Н. Валихов, он уже восемь лет занимается легкой атлетикой. В этом году студент ИРНИТУ стал чемпионом Первенства Сибирского Федерального округа, который состоялся в Иркутске.

«Я с большим удовольствием присоединился к массовому забегу «Кросс Нации», который был организован вдоль набережной Ангары. Несмотря на то, что было холодно, все бежали с энтузиазмом. Для меня эти соревнования являются разминкой для Кубка первокурсника нашего университета. Кроме того, я приму участие в Кубке вуза по футболу и шахматам», - сообщил Н. Валихов.