Студент института недропользования ИрГТУ Владимир Клычков стал обладателем золотой медали 23 Всероссийского турнира по боксу класса «А», посвященного памяти Виктора Сахарова. Соревнования проходили 11-15 сентября в г. Владивостоке, турнир собрал 75 спортсменов из восьми регионов страны.

Тренер НИ ИрГТУ по боксу Александр Демидов говорит, что за последние годы В. Клычков активно набирает спортивную форму, укрепился на лидерских позициях в вузовских, городских и областных соревнованиях.

«Владимир показал отличные результаты на соревнованиях высокого уровня, которые проходили по новым правилам. Одним из ключевых нововведений стало то, что боксеры были лишены шлема, а перчатки потяжелели на две унции. В финальном поединке Владимир Клычков встретился со спортсменом из Хабаровского края Вячеславом Альчеком. Несмотря на непривычные условия боя, он не растерялся и сумел отвоевать победу у соперника. Я очень рад за своего ученика, надеюсь, что он и дальше будет показывать высокие результаты»,- подчеркивает А. Демидов.

Кроме того, студенты Иркутского технического университета отлично выступили на Чемпионате Иркутской области по боксу, который прошел в г. Шелехове 6-8 сентября. Иркутский технический университет на турнире представили три спортсмена, все они стали обладателями медалей разного достоинства.

Студент института недропользования ИрГТУ Владимир Клычков в весовой категории 64 кг стал обладателем золотой медали. Студент института архитектуры и строительства Владимир Литвинов завоевал «серебро» в категории 64 кг, а еще один представитель института недропользования Алексей Резанов стал бронзовым призером в категории до 69 кг.

«Ребята долго и усердно трудились, чтобы стать победителями этих соревнований. Сейчас перед ними стоит задача показать себя на соревнованиях Сибирского федерального округа, которые состоятся 6 октября в Новокузнецке. Я думаю, что у нас есть все шансы на победу», - говорит А. Демидов.

СПРАВКА:

Всероссийский турнир по боксу класса «А» в г. Владивостоке посвящен памяти легендарного спортсмена, участника Великой Отечественной войны Виктора Сахарова. Абсолютного чемпиона Сибири и Дальнего Востока, победителя многих международных турниров, призера первой Всесоюзной спартакиады народов СССР в 1928 году. Турнир проводится с 1990 года.