20-21декабря в Иркутском техническом университете состоялось первенство вуза по кикбоксингу. В турнире приняли участие пять сборных команд институтов и факультета вуза.

По результатам соревнований победу одержала сборная команда института недропользования. Вторыми стали студенты института авиамашиностроения и транспорта. «Бронзу» получила команда института архитектуры и строительства.

По итогам чемпионата были вручены две специальных номинации. Самым техничным бойцом стал студент авиамашиностроения и транспорта Андрей Матвеев. В номинации «За волю к победе» награжден студент института недропользования Андрей Чемякин.

Тренер ИрГТУ по кикбоксингу Павел Казаков признается, что на турнире он увидел много подающих надежды спортсменов.

«Ребята отлично показали себя, было много новичков, которые уже сейчас прекрасно держатся на ринге. Я думаю, что у нынешних чемпионов есть достойная смена. Особенным призом «За волю к победе» был отмечен Андрей Чемякин, он только год в кикбоксинге, но уже показывает неплохие результаты. За время турнира он бился с более сильными, опытными противниками, за что и был отмечен специальным призом», - говорит П. Казаков.

Кроме того, в каждой весовой категории был определен свой чемпион. В весовой категории 57 кг победу одержал студент института архитектуры и строительства Владимир Пятых. Студенты института недропользования Роман Боковиков и Иван Ярославцев стали чемпионами в категориях 91 и 86 кг. Студент химико-металлургического факультета Алексей Анисимов получил «золото» в весовой категории 67 кг. Студенты института авиамашиностроения и транспорта Дмитрий Леонович и Андрей Матвеев признаны первыми в весовых категориях 81 и 51 кг.