Размер
A A A
Цвет
Ц Ц Ц Ц Ц
Разрядка
ИИ И И И И
Изображения
нет Ч/Б Цв.
16 декабря 2019 | неделя нечетная

Повышение спортивного мастерства членов Сборных команд

Сборные команды нашего университета традиционно принимают участие во всех соревнованиях, проходящих в рамках студенческой Спартакиады среди вузов Иркутской области.

В сезоне 2017-2018 в 27 соревнованиях по 17 видам спорта, проходящих в рамках Спартакиады вузов, приняли участие почти 300 студентов нашего университета. Часть соревнований Спартакиады прошли на базе ИРНИТУ. Благодаря слаженной работе тренерского состава спортивного клуба и постоянной поддержке руководства спортивного клуба наши студенты еще до окончания проведения всех соревнований стали лидерами Спартакиады этого сезона.

С целью развития студенческого движения и укрепления связей среди вузов Сибирского региона на спортивной базе ИРНИТУ традиционно проводятся соревнования дивизиона «Байкал» Ассоциации студенческого баскетбола и соревнования Сибирского Федерального округа Волейбольной Лиги России. В сентябре 2017 года спортивным клубом ИРНИТУ был проведен Всероссийский студенческий спортивный Фестиваль «Байкальский ветер-2017», в котором приняли участие более 150 студентов из вузов Иркутской области и Забайкальского края.

В течение всего учебного года наши лучшие спортсмены сборных команд ИРНИТУ принимали участие в соревнованиях различного уровня: городских, областных, региональных, российских, международных, занимая призовые места.

Лучшие спортивные результаты 2018 года (спортивные итоги года)

  • Федотов Алексей ИН: серебряный призер Открытого Чемпионата и Первенства Сибирского и Дальневосточного округов по тайскому боксу (г. Новосибирск) и серебряный призёр Чемпионата России (г. Наро-Фоминск) в вес.кат. 75 кг и чемпион мира по тайскому боксу среди студентов (Тайланд)
  • Ляшенко Андрей ИЭУиП победитель ХХV Чемпионата России по КУДО (г. Москва) и победитель Всероссийского турнира по пакратиону «Кубок героев» (г. Иркутск), победитель Чемпионата и Первенства России по панкратиону (г. Иркутск)
  • Морозов Иван ИЭ чемпион Сибирского Федерального округа по тхэквондо (г. Новосибирск) в вес.кат. до 80 кг
  • Ботоян Артем ИАСИД победитель XIII Всероссийского турнира памяти
  • К.Г. Вырупаева по спортивной борьбе (г. Иркутск) в весовой категории до 87 кг
  • Петрова Ксения ИН 1 место в индивидуальном выступлении на Всероссийских соревнованиях «Снежные узоры» по спортивной аэробике и 1 место в номинации «Гимнастическая платформа», 1 место в номинации «Гимнастическая платформа» и 1 место в номинации «Индивидуальное выступление» на Кубке России (г. Томск).
  • Волохов Денис ИАСИД чемпион Сибирского федерального округа по каратэ (г. Иркутск ) в вес.кат. до 75 и бронзовый призер 15 всероссийских соревнований по каратэ в категории КАТА
  • Мошкирев Олег ГРТ победитель Первенства Российского студенческого спортивного союза по боксу в весовой категории 60 кг (г. Иркутск)
  • Нетесов Тихон (ИАСиД) – бронзовый призер Чемпионата России по боксу среди студентов (г. Элиста) в вес.кат. 64 кг. Кроме того, он награжден стипендией мэра
  • Анастасия Дегтярева ИАСИД серебряный призер в индивидуальной программе Чемпионата России по спортивной аэробике (г. Москва). Победительница Чемпионата Сибирского федерального округа в номинации «соло». (г.Томск) обладательница двух золотых медалей на 15-м Чемпионате мира (Португалия). По результатам 2018 года – лучшая спортсменка в неолимпийских видах спорта.
  • Никита Валюхов ИАСиД победитель чемпионата и первенства СФО по лёгкой атлетике (г. Иркутск) на дистанции 3000 м и бронзовый призер на дистанции 1500 метров на всероссийских соревнованиях «Мемориал иркутских легко атлетов» и серебряный призер «Кросса нации»
  • Эдгар Репин ИВТ бронзовый призер на Чемпионате России по легкой атлетике (г. Казань) победитель на дистанции 400 на всероссийских соревнованиях «Мемориал иркутских легко атлетов»
  • Виктория Карлышева ЗВФ завоевала бронзовую медаль Чемпионата мира по пауэрлифтингу (Швеция)
  • Женская Сборная команда университета по волейболу – победители открытого Чемпионата г. Иркутска сезона 2017-2018 г.г
  • Вручили удостоверение четырем мастера спорта России:
    • Ляшенко Андрей (ИЭУиП) МС по восточно-боевому единоборству
    • Морозов Иван (ИЭ) МС по тхэквондо
    • Нетесов Тихон (ИАСиД) МС по боксу
    • Анастасия Шавель (ИЭУиП) МС по пауэрлифтингу

Всего наши студенты представили наш вуз в почти 100 соревнованиях различного уровня, и практически во всех из них они заняли призовые места.